Agenda da Tv de Sábado 05/10/2019

 

07h15 – Copa do Mundo de Rugby: Japão Vs. Samoa – ESPN
07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Japão Vs. Estados Unidos – no SPORTV2
08h00 – Campeonato Espanhol: Leganes Vs. Levante – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
08h30 – DTM: etapa de Hockenheim (corrida 1) – BANDSPORTS
08h30 – WTA Tênis: Aberto da China (segunda semifinal) – DAZN
08h45 – Amistoso Feminino: Inglaterra Vs. Brasil – no SPORTV
10h00 – Campeonato Italiano: Spal Vs. Parma – DAZN
10h00 – ATP Tênis: Aberto da China (segunda semifinal) – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Hoffenheim – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS2
10h30 – Mundial de Atletismo – no SPORTV2
10h30 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – no SPORTV3
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. Ponte Preta – no SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Granada – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Everton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich Vs. Aston Villa – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Leicester City – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Sheffield United – DAZN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo c Las Palmas – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América Vs. Betim – MYCUJOO
12h30 – Campeonato Francês: PSG Vs. Angers – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona Vs. Sampdoria – DAZN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Kent State Vs. #8 Wisconsin – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: TCU Vs. Iowa State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Purdue Vs. #12 Penn State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #6 Oklahoma Vs. Kansas – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors Vs. Arsenal de Sarandí – no Canal FOX SPORTS2
13h15 – LNF: Joinville Vs. Asseova – no SPORTV
13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Colônia – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Alavés – ESPN
13h30 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Crystal Palace – na ESPN/BRASIL
13h30 – Futebol Americano Universitário: Boston College Vs. Louisville – WATCHESPN
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Nigéria Vs. Cabo Verde – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Fordham Vs. Yale – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Francês: Montpellier Vs. Monaco – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Nantes Vs. Nice – DAZN
15h00 – Campeonato Chileno: Colo-Colo Vs. Universidad de Chile – EI PLUS
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina Vs. Mirandes – WATCHESPN
15h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra Vs. Desportiva – TV CAPAIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense Vs. Rio Branco – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória Vs. Real Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro Vs. Pelotas – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA Vs. Jaciobá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA Vs. Paçujarense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico Vs. Porto – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz Vs. Cabense – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Juventus Vs. Santos – DAZN
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: EC São Bernardo Vs. São Paulo – DAZN
15h00 – Golfe: Volunteers of America Classic – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Central Vs. Florida AeM – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife Vs. Extremadura – WATCHESPN
15h30 – Taça Fares Lopes: Floresta Vs. Horizonte – YOUTUBE/FACEBOOK (FCT TV)
15h30 – Campeonato Maranhense Série B: SE Juventude Vs. Babaçu – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Italiano: Genoe Vs. Milan – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna Vs. Villarreal – ESPN2
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Assisense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga Vs. Minas Boca – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: UT Martin Vs. Eastern Kentucky – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan Vs. Central Michigan – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Coritiba – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: #11 Texas Vs. West Virginia – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Baylor Vs. Kansas State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech Vs. Miami – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Wofford Vs. East Tennessee State – WATCHESPN
16h45 – pelo Paulistão de Vôlei Masculino: São José Vs. Ribeirão Preto – TV NSPORTS
16h45 – Futebol Americano Universitário: Memphis Vs. Louisiana-Monroe – WATCHESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Santos – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
17h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Comercial – MYCUJOO
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Togo Vs. Costa do Marfim – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Missouri State Vs. Western Illinois – WATCHESPN
17h45 – Mundial de Atletismo: maratona masculina – no SPORTV2
17h45 – LNF: Tubarão Vs. Marreco – TV NSPORTS
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Campinas Vs. Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético Vs. Tupi – MYCUJOO
18h00 – MLB: Minnesota Twins Vs. New York Yankees – ESPN
18h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride Vs. Washington Spirit – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Youngstown State Vs. Northern Iowa – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Athletico/PR – TNT (menos BA) e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Operário/PR Vs. Brasil – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. Londrina – no SPORTV (menos MT) e no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Rabelo Vs. SER Alvorada – TV BRASIL e TVE (RS)
19h30 – UFC 243:Whittaker Vs. Adesanya (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no no SPORTV3)
20h00 – Campeonato Argentino: Racing Vs. Aldosivi – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – NHL: Columbus Blue Jackets Vs. Pittsburgh Penguins – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – Boxe: Gennadiy Golovkin Vs. Sergiy Derevyanchenko – DAZN
20h00 – LNF: Cascavel Vs. Jaraguá – TV NSPORTS
20h00 – Futebol Americano Universitário: #3 Georgia Vs. Tennessee – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: UMass Vs. Florida International – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Tulsa Vs. #24 SMU – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: #25 Michigan State Vs. #4 Ohio State – WATCHESPN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
21h00 – Campeonato Mexicano: Cruz Azul Vs. América – DAZN
21h00 – Liga Internacional de Natação: etapa de Indianápolis – no SPORTV3
21h00 – Arena Cross: etapa de Ilhabela – BANDSPORTS
22h00 – MLB: Tampa Bay Rays Vs. Houston Astros – ESPN2
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Rússia Vs. Egito – no SPORTV2
23h00 – Mundial de Endurance: 6 horas de Fuji – BANDSPORTS
23h00 – Futebol Americano Universitário: San Diego State Vs. Colorado State – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: #15 Washington Vs. Stanford – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: Washington Vs. Stanford – ESPN/InternacionalEXTRA
01h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa de Tailândia – no SPORTV3
01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia Vs. Namibia – ESPN
01h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Tailândia – no SPORTV3
02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Irã Vs. Brasil – no SPORTV2
03h30 – ATP Tênis de Tóquio: final – BANDSPORTS
04h00 – WSL: etapa de Landes (Dia 4) – WATCHESPN
04h30 – Copa do Mundo de Rugby: França Vs. Toga – ESPN
05h30 – WTA Tênis: Aberto da China (final) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 05/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários