Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Sábado 06/07/2019

06h00 – Campeonato Japonês: Shimizu Vs. Kobe – DAZN
06h00 – WSeries: classificação da etapa da Alemanha – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Sri Lanka Vs. Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália Vs. África do Sul – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – no SPORTV2
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 6) – no SPORTV3
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP da Alemanha – no SPORTV4 (canal alternativo)
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG Vs. Sanghai Shenhua – na ESPN/BRASIL
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China Vs. Estados Unidos (semifinal0 – no SPORTV2
09h00 – Universíade: ginástica artística – ESPN2
09h00 – Universíade: saltos ornamentais – WATCHESPN
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – ESPN
09h30 – Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (corrida 1) – DAZN
10h00 – WTCR: etapa de Portugal (corrida 1) – no Canal FOX SPORTS2
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Joseense Vs. Marília – MYCUJOO (FPF TV)
10h45 – WSeries: etapa da Alemanha – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Paulo Vs. Nacional – REDE VIDA
11h00 – Amistoso: Arsenal Vs. Boreham Wood FC – na ESPN/BRASIL
12h00 – Copa do Mundo Feminina: Inglaterra Vs. Suécia (terceiro lugar) – no SPORTV
12h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinal – no SPORTV2
12h30 – Boxe: Nardine Oubaali Vs. Arthur Villanueva – ESPN
13h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria Vs. Camarões – DAZN
13h00 – Copa Internacional de Softball: México Vs. Estados Unidos – WATCHESPN
13h15 – Universíade: judô e ginástica artística – ESPN2
13h30 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinal – no SPORTV2
15h00 – WNBA: Minnesota Lynx Vs. Connecticut Sun – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Amistoso: Operazione Nostalgia Stars Vs. La Liga Legends – DAZN
15h00 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar – no SPORTV2
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Goiás Vs. Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Água Santa Vs. São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Mirassol – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Gonçalense Vs. São Gonçalo EC – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauá Vs. XV de Jaú – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Matonense Vs. São José – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Assisense Vs. Andradina – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Paulo Vs. Oeste Barueri – MYCUJOO (BEF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Viçosense Vs. CS Internacional – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA Vs. Zumbi – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE Vs. CSA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva Vs. Rio Branco – MYCUJOO (BEF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Rio Branco Vs. Vilavelhense – MYCUJOO (VILA TV)
15h15 – Campeonato Maranhense Sub-17: Maranhão Vs. Cefama – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Juazeiro Vs. Ceará (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE (FCF TV)
16h00 – Copa América: Argentina Vs. Chile (terceiro lugar) – no SPORTV
16h00 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final – no SPORTV2
16h00 – Copa Africana de Nações: Egito Vs. África do Sul – DAZN
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Independente Vs. Francana – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Liga de Verão da NBA: Oklahoma City Thunder Vs. Utah Jazz – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Portland Trail Blazers Vs. Detroit Pistons – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. Ceará (jogo 2 da final) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 – MLB: Tampa Bay Rays Vs. New York Yankees – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho Vs. Real Ariquemes – MYCUJOO (FFER TV)
17h00 – Copa Internacional de Softball: Porto Rico Vs. Estados Unidos – WATCHESPN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Remo Vs. Juventude – DAZN
18h00 – LBF: Blumenau Vs. Uninassau – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – pelo Brasileirão Série D: Manaus Vs. São Raimundo/PA – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – Liga de Verão da NBA: Atlanta Hawks Vs. Milwaukee Bucks – WATCHESPN
18h30 – UFC 239: Jones Vs. Marreta (card principal) – COMBATE
18h30 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics Vs. Philadelphia 76ers – WATCHESPN
18h30 – Golfe: Thornberry Creek LPGA Classic – WATCHESPN
18h50 – Amistoso: Cruz Azul Vs. Monarcas Morelia – WATCESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Ituano Vs. Vitória/ES – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – WPLL: Command Vs. Brave – WATCHESPN
19h30 – Amistoso: Foz do Iguaçu Vs. Vasco – no Canal FOX SPORTS
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Botafogo/PB Vs. Sampaio Corrêa – DAZN
20h00 – pelo Brasileirão Série D: Itabaiana Vs. Fluminense de Feira – MYCUJOO (FSF TV)
20h00 – Liga de Verão da NBA: Memphis Grizzlies Vs. Indiana Pacers – WATCHESPN
20h00 – MLL: Atlanta Blaze Vs. Chesapeake Bayhawks – WATCHESPN
20h08 – MLS: Philadelphia Union Vs. Orlado City – DAZN
20h15 – LNF: Marreco Futsal Vs. São José – no SPORTV
20h30 – Liga de Verão da NBA: LA Clippers Vs. Los Angeles Lakers – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact Vs. Minnesota United – DAZN
20h38 – MLS: Cincinnati Vs. Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew Vs. Seattle Sounders – DAZN
20h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Daytona – no Canal FOX SPORTS2
20h38 – MLS: Sporting KC Vs. Chicago Fire – DAZN
21h00 – WPLL: Fire Vs. Pride – WATCHESPN
22h00 – Boxe: Jeovanis Berraza Vs. Gabriel Maestre – ESPN2
22h00 – Liga de Verão da NBA: Dallas Mavericks Vs. Houston Rockets – WATCHESPN
23h00 – Liga de Verão da NBA: New Orleans Pelicans Vs. Washington Wizards – WATCHESPN
23h30 – STF 13: Isabela De Padua Vs. Anita Mustang (card principal) – BAND
23h38 – MLS: SJ Earthquakes Vs. Real Salt Lake – DAZN
23h38 – MLS: Los Angeles FC Vs. Vancouver Whitecaps – DAZN
00h00 – Liga de Verão da NBA: China Vs. Sacramento Kings – WATCHESPN
01h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors Vs. Golden State Warriors – WATCHESPN
04h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China Vs. Turquia (terceiro lugar) – no SPORTV2
05h30 – Universíade: rugby – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários