Sábado 07/07/2018

06h45 – Super Rugby: Waratahs Vs. Sunwolves – WATCHESPN/Internacional(Internet)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Grã-Bretanha – no SPORTV2
07h30 – Tênis: Torneio de Wimbledon – no SPORTV3 (para às 09h30 e retorna às 11h00)
08h00 – Mundial de Superbike: etapa da Itália (bateria 1) – ESPN+
08H00 – One FC: Yodcherry Sityodtong Vs. Ki Ting Chuang (card principal) – BANDPORTS
08h00 – GP3: GP da Grã-Bretanha (corrida 1)- no SPORTV2 (VT Inédito)
08h15 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – ESPN
08h45 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: primeira semifinal – no SPORTV2
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Grã-Bretanha – no SPORTV3
10h05 – Super Rugby: Bulls Vs. Jaguares – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Copa do Mundo: Suécia Vs. Inglaterra – GLOBO, no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: segunda semifinal – no SPORTV2
12h15 – Super Rugby: Stormers Vs. Sunwolves – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Fórmula 2: GP da Grã-Bretanha (corrida 1) – no SPORTV2 (VT Inédito)
15h00 – Copa do Mundo: Rússia Vs. Croácia – GLOBO, no SPORTV, no Canal FOX SPORTS e no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense de Joinville Vs. Camboriú – RECORD NEWS (SC)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário Vs. Aliança – FCF TV (Internet)
16h00 – Liga de Verão da NBA: Portland Trailblazers Vs. Utah Jazz – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Liga de Verão da NBA: San Antonio Spurs Vs. Indiana Pacers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – AMA Motocross: Redbud National – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia Vs. UFC – DIÁRIO (CE)
17h45 – Copa do Nordeste: Bahia Vs. Sampaio Corrêa (jogo 2 da final) – SBT (NE, menos SE) e no ESPORTE INTERATIVO TV
17h45 – MLS: Los Angeles FC Vs. Orlando City – no SPORTV3
18h00 – Liga de Verão da NBA: Miami Heat Vs. New Orleans Pelicans – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – CFL: Edmonton Eskimos Vs. Toronto Argonauts – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Liga de Verão da NBA: New York Knicks Vs. Atlanta Hawks – ESPN/InternacionalEXTRA
19h00 – UFC 226: Miocic Vs. Cormier (card principal) – COMBATE (no no SPORTV2 apenas card preliminar)
20h00 – Liga de Verão da NBA: Oklahoma City Thunder Vs. Brooklyn Nets – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Liga de Verão da NBA: Phoenix Suns Vs. Sacramento Kings – ESPN/InternacionalEXTRA
21h00 – pelo Brasileirão Série C: Confiança Vs. Náutico – no ESPORTE INTERATIVO TV
21h30 – CFL: BC Lions Vs. Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Liga de Verão da NBA: Detroit Pistons Vs. Memphis Grizzlies – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h30 – Liga de Verão da NBA: Chicago Bulls Vs. Cleveland Cavaliers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – Amistoso: Monterrey Vs. Santos – no Canal FOX SPORTS2
23h30 – Boxe: José Carlos Ramirez Vs. Danny O’Connor – no SPORTV3
23h35 – Mundial de Skate Street: final masculina – no SPORTV2
00h00 – Liga de Verão da NBA: Boston Celtics Vs. Denver Nuggets – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h30 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers Vs. Los Angeles Lakers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Daytona – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários