Agenda da Tv de Sábado 07/09/2019

06h50 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, Superpole) – DAZN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Itália – no SPORTV2
08h30 – Ciclismo: Men’s Tour of Britain (etapa 1) – WATCHESPN
09h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte Vs. Eusébio (jogo 1 da final do 2º turno) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
09h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás Vs. Aparecida – MYCUJOO
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 5 (eliminatórias) – TV NSPORTS
09h20 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (WSBK, corrida 1) – DAZN
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos Vs. Grécia – no SPORTV3
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Itália – no SPORTV2
10h00 – Amistoso de Rugby: Irlanda Vs. País de Gales – ESPN
10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Kosovo Vs. República Theca – EI PLUS
11h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis Vs. Boston City – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Tupi Vs. Uberlândia – MYCUJOO
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Ceará – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. América/MG – no SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Paulistão Feminino: São Paulo Vs. Palmeiras – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Santos Vs. São José – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 14) – ESPN2
11h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Sérvia Vs. Itália (semifinal) – ESPN/InternacionalEXTRA
11h15 – UFC 242: Nurmagomedov Vs. Poirier (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
12h00 – Futebol Americano Universitário: Ohio Vs. Pittsburgh – WATCHESPN
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Inglaterra Vs. Bulgária – TNT e EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Lituânia Vs. Ucrânia – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Islândia Vs. Moldávia – EI PLUS
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas – no SPORTV3 e ESPN
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar – no SPORTV3
13h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati Vs. Ohio State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: West Virginia Vs. Missouri- WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse Vs. Maryland – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Old Dominion Vs. Virginia Tech – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Charleston Southern Vs. South Carolina – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Polônia Vs. Turquia (semifinal) – ESPN/InternacionalEXTRA
13h30 – Futebol Americano Universitário: Western Carolina Vs. NC State – WATCHESPN
15h00 – Hipismo: XTC (quinta etapa) – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo Vs. Atibaia – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa Vs. XV de Piracicaba – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. Ferroviária – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro Vs. São Caetano – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Horizonte Vs. Novo Hamburgo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim Vs. Minas Boca – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América Vs. Cruzeiro – MYCUJOO
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira Vs. Santo André – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauá Vs. Itapirense – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Bernardo Vs. Palmeiras – DAZN
15h00 – Futebol Americano Universitário: South Florida Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
15h30 – Copa Seu Verardi: Avenida Vs. Caxias – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Flugoânia Vs. Vianópolis – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia Vs. Portugal – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: França Vs. Albânia – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Turquia Vs. Andorra – EI PLUS
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Indianápolis – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: partida não informada – BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Independente – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra Vs. Inter de Minas – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré Vs. Patrocinense – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mato-Grossense Sub-17: Santo Antônio Vs. SEDUC – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife Vs. Las Palmas – WATCHESPN
16h00 – Liga Americana Feminina: Sky Blue FC Vs. North Carolina Courage – WATCHESPN
16h00 – Endurence Brasil: etapa de Interlagos – YOUTUBE/FACEBOOK (ENDURANCE BRASIL)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Oeste – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Operário/PR Vs. Cuiabá – no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Richmond Vs. Boston College- WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: North Dakota Vs. North Dakota State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Texas AeM Vs. Clemson – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi Vs. Mississippi State – WATCHESPN
16h55 – MLS: New York City Vs. New England – DAZN
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Avaí Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Ypiranga/RS Vs. Confiança – BAND (N e NE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina – no SPORTV3 e ESPN
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Rio Preto Vs. São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Murray State Vs. Georgia – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: New Mexico State Vs. Alabama – WATCHESPN
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 5 (finais) – TV NSPORTS
18h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Ferroviária Vs. Avaí (jogo 1 da semifinal) – TWITTER (BR FEMININO)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Franca Vs. Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe Vs. Florida State – WATCHESPN
18h15 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: partida não informada – BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. Bragantino – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
19h00 – Futebol Americano Universitário: Gardner-Webb Vs. East Carolina – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT Vs. Duke – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Sampaio Corrêa Vs. São José/RS – DAZN
19h15 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: partida não informada – FACEBOOK (NBB)
19h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada – TVE (RS)
20h00 – MLB: partida não informada – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Van Park Series: etapa dos Estados Unidos – no SPORTV3
20h00 – MLL: Denver Outlaws Vs. New York Lizards – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Wyoming Vs. Texas State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: BYU Vs. Tennessee – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: McNeese Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Kentucky Vs. Louisville – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Eastern Michigan Vs. Kentucky – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Tulane Vs. Auburn – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: UT Martin Vs. Florida – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Arkansas Vs. Ole Miss – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: LSU Vs. Texas – ESPN2
20h38 – MLS: Cincinnati Vs. Toronto – DAZN
20h38 – MLS: Orlando City Vs. Los Angeles FC – DAZN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
21h45 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: partida não informada – FACEBOOK (NBB)
22h00 – Boxe: Daniel Valladares Vs. Cristian Araneta – ESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids Vs. Seattle Sounders – DAZN
23h00 – Bellator 226: Bader Vs. Kongo (card principal) – no Canal FOX SPORTS
23h00 – Liga Americana Feminina: Reign FC Vs. Orlando Pride – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: Stanford Vs. USC – WATCHESPN
23h50 – MLS: Portland Timbers Vs. Sporting KC – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 07/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários