Agenda da Tv de Sábado 10/08/2019

06h45 – The Rugby Championship: Austrália Vs. Nova Zelândia – ESPN
07h00 – Vans Park Series: etapa da França – no SPORTV2
07h00 – Campeonato Japonês: Oita Vs. Kobe – DAZN
07h00 – Campeonato Japonês: Nagoya Vs. Kawasaki – DAZN
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Áustria – no SPORTV3
08h30 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. Nottingham Forest – ESPN2
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Cefama Vs. Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – DTM: GP da Inglaterra (corrida 1) – BANDSPORTS
09h45 – Campeonato Acreano Sub-20: Galvez Vs. Rio Branco – MYCUJOO (FFAC TV)
10h00 – Copa Paulista: Ponte Preta Vs. Santo André – MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra Vs. Atlético – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – pelo Brasileirão Sub-17: Corinthians Vs. Flamengo (jogo 1 da final) – no SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Pré-Olímpico de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Egito – no SPORTV2
10h30 – Copa da Alemanha: Aachen Vs. Bayer Leverkusen – ESPN
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Corinthians Vs. Ponte Preta – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV
11h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis Vs. União Luziense – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
11h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, karatê, luta olímpica, natação e vôlei feminino – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Southampton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Brighton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Sheffield United – WATCHESPN
11h30 – Taça Brasil de Futsal: primeira semifinal – no SPORTV3
12h30 – Campeonato Francês: Marselha Vs. Reims – DAZN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – no SPORTV2
13h00 – Copa Internacional dos Campeões: Atlético de Madrid Vs. Juventus – RECORD e no Canal FOX SPORTS
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro – BANDSPORTS
13h30 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – no SPORTV3
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Aston Villa – na ESPN/BRASIL
14h00 – Taça Brasil de Futsal: segunda semifinal – no SPORTV
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Michigan – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – Rogers Cup de Tênis: primeira semifinal – DAZN
14h45 – Campeonato Holandês; Ajax Vs. FC Emmen – ESPN
15h00 – Campeonato Português: Gil Vicente Vs. Porto – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Campeonato Francês: Dijon Vs. Saint-Étienne – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Nice Vs. Amiens – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Montpellier Vs. Rennes – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Angers Vs. Bordeaux – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Brest Vs. Toulouse – DAZN
15h00 – EFC 81: card não informado – DAZN
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo Vs. Grêmio Osasco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. Água Santa – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. Desportivo Brasil – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Retrô Vs. Centro Limoeirense – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Íbis Vs. Decisão – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim Vs. Inter de Minas – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Santarritense Vs. Figueirense – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO Vs. Jaciobá – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB Vs. Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América/TO Vs. Cruzeiro – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia Vs. América – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Osasco Vs. LSB – YOUTUBE (GDS SPORTS)
15h45 – Copa da Alemanha: SV Atlas Delmenhorst Vs. Werder Bremen – na ESPN/BRASIL
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Mid-Ohio – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: The Northern Trust (terceira rodada) – ESPN2
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré Vs. Pirapora – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra Vs. Minas Boca – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: SEDUC Vs. CEART – MYCUJOO (FFMS TV)
16h15 – Jogos Pan-Americanos: judô – no SPORTV2
16h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino, tiro com arco, karatê, judô, atletismo, tênis de mesa e luta olímpica – RECORD NEWS e R7.COM
16h30 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – no SPORTV3
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Figueirense – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
16h45 – The Rugby Championship: Argentina Vs. África do Sul – ESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Santos – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Chapecoense – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Paysandu Vs. Atlético/AC – BAND (Norte e Nordeste, menos PA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h08 – MLS: Seattle Sounders Vs. New England – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte Vs. Itapipoca – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h30 – Campeonato Português: Benfica Vs. Paços de Ferreira – ESPN/InternacionalEXTRA
17h30 – UFC Fight Night: Shevchenko Vs. Carmouche 2 (card principal) – COMBATE
18h00 – Copa Paulista: Ferroviária Vs. Linense – MYCUJOO (FPF TV)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Franca Vs. Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GDS SPORTS)
19h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa – no SPORTV2
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Paraná – no SPORTV (menos BA) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
19h00 – Rogers Cup de Tênis: segunda semifinal – DAZN
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Pinheiros Vs. Rio Preto – YOUTUBE (GDS SPORTS)
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Globo Vs. Botafogo/PB- DAZN
19h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada – TVE (RS)
20h00 – Campeonato Rondoniense: Vilhenense Vs. Porto Velho – MYCUJOO (FFER TV)
20h30 – Jogos Pan-Americanos: atletismo, tênis de mesa, hóquei sobre grama, futebol masculino, luta olímpica, vôlei feminino e basquete feminino – RECORD NEWS e R7.COM
20h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino – no SPORTV2
20h38 – MLS: Columbus Crew Vs. Cincinnati – DAZN
20h38 – MLS: Toronto Vs. Orlando City – DAZN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
21h00 – Amistoso de Basquete Masculino: Brasil Vs. Uruguai – no Canal FOX SPORTS2
21h08 – MLS: Dallas Vs. Minnesota United – DAZN
21h38 – MLS: Sporting KC Vs. Real Salt Lake – DAZN
22h00 – Boxe: Vergil Ortiz Vs. Antonio Orozco – DAZN
22h08 – MLS: Colorado Rapids Vs. SJ Earthquakes – DAZN
22h25 – MLS: Chicago Fire Vs. Montreal Impact – DAZN
22h30 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: futebol masculino – no SPORTV
22h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei feminino – no SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – no SPORTV3
00h30 – Jogos Pan-Americanos: basquete feminino – no SPORTV2
00h08 – MLS: Portland Timbers Vs. Vancouver Whitecaps – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários