Sábado 12/05/2018 - Horários dos Jogos:

10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo Vs. Vasco (jogo 1 da final) – FERJ TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Stuttgart – na ESPN/BRASIL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg Vs. Colônia – ESPN+
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 Vs. Werder Bremen – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Schalhe 04 Vs. Eintracht Frankfurt – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Hannover 96 – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo Vs. Borussia M’gladbach – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Paulo Vs. Oeste – REDE VIDA
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Leganes – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – Campeonato Português: Vitória de Guimarães Vs. Porto – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h15 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough Vs. Aston Villa (playoff) – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Sevilla – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Girona Vs. Valência – ESPN+
13h30 – Campeonato Espanhol: Alaves Vs. Athletic Club – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Holandês: Vitesse Vs. ADO Den Haag – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Atlético de Madrid – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: La Coruña Vs. Villarreal – no Canal FOX SPORTS2
14h30 – Campeonato Italiano Série B: Palermo Vs. Cesena – BANDSPORTS
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. São José – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauaense Vs. Mauá – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Corinthians Vs. Centro Olímpico – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Santos Vs. São José – FPF TV (Internet)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Uniclinic Vs. Fortaleza – FCF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Celta – na ESPN/BRASIL
15h45 – Campeonato Holandês: Utrecht Vs. Heerenveen – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Sassuolo – no Canal FOX SPORTS
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série C: Confiança Vs. ABC – no ESPORTE INTERATIVO TV
16h00 – Campeonato Francês: PSG Vs. Rennes – no SPORTV2 e ESPN+
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Grêmio Prudente Vs. Talentos 10 – FPF TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Avaí – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: CSA Vs. Boa Esporte – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Independente Vs. Sãocarlense – FPF TV (Internet)
17h45 – Campeonato Argentino: Unión Santa Fé Vs. Independiente – no Canal FOX SPORTS2
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Fortaleza Vs. Goiás – no SPORTV (menos CE) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Salgueiro – no ESPORTE INTERATIVO TV

**fique atento no site pois podemos alterar os horários.