Agenda da Tv de Sábado 12/10/2019

 

07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Irlanda Vs. Samoa – ESPN
08h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
08h45 – Copa Paulista Feminina: São José Vs. Palmeiras – MYCUJOO
09h00 – Masters Tênis de Xangai: semifinal simples – no SPORTV3
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro Vs. América – MYCUJOO
09h20 – Ciclismo: Il Lombardia (etapa única) – WATCHESPN
10h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Geórgia Vs. Irlanda – EI PLUS
11h00 – Mundial de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – no SPORTV2
11h00 – Copa Paulista Feminina: Juventus Vs. São Paulo – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Paulo Vs. Botafogo – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Palmeiras Vs. São Bernardo – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Novorizontino Vs. Audax – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Primavera Vs. Mirassol – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Ituano Vs. Juventus – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Corinthians Vs. Red Bull – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Futgol Vs. Atlético – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon Vs. Alcorcón – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria Vs. Lugo – WATCHESPN
12h00 – pelo Paulistão de Rugby: finais das divisões B, C e D – TV NSPORTS
12h50 – NBB: Minas Vs. Flamengo – BAND
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Dinamarca Vs. Suíça – SPACE e EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroe Vs. Romênia – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia e Herzegovina Vs. Finlândia – EI PLUS
Para saber como assistir, ao vivo e online, todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa, clique neste link.
13h00 – IMSA Weathertech: etapa de Petit Le Mans – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan Vs. Illinois – ESPN2
13h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina Vs. #3 Georgia – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #23 Memphis Vs. Temple – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Miami (OH) Vs. Western Michigan – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State Vs. Tennessee – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura Vs. Ponferradina – WATCHESPN
13h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech Vs. Duke – WATCHESPN
14h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vasco Vs. Atlético/MG – no SPORTV
14h00 – NHL: Edmonton Oilers Vs. New York Rangers – ESPN
14h00 – Liga Internacional de Natação: etapa da Itália – no SPORTV3
14h00 – Glory 69: card não informado – DAZN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Central Connecticut Vs. Columbia – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Jacksonville State Vs. Eastern Illinois – WATCHESPN
14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Talladega – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America Vs. Friburguense (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa Espírito Santo: Desortiva Vs. Rio Branco – TV CAPIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense Vs. Real Noroeste – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Serra Vs. Pinheiros – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Real Vs. Aimoré – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo Vs. Novo Horiente – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Doze Horas Vs. Bagé – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Pelotas Vs. União Harmonia – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA Vs. Desportivo Aliança – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre Vs. AC 3 Corações – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Sport Vs. Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América Vs. Vitória – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. Guarani – DAZN
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Santos Vs. Ituano – DAZN
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Paulo Vs. XV de Piracicaba – DAZN
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Palmeiras Vs. EC São Bernardo – DAZN
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Novorizontino Vs. Botafogo – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Mirassol Vs. Juventus – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Caetano Vs. São Bernardo – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20 Segunda Divisão: Itapirense Vs. XV de Jaú – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20 Segunda Divisão: Catanduva Vs. Bandeirante – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro Vs. Internacional – MYCUJOO
15h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Cabo Verde Vs. Guinea (terceiro lugar) – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Universitário Americano: West Virginia Vs. Kansas State
15h30 – Mundial de Motovelocidade WSBK: etapa da Argentina (corrida 1) – DAZN
15h30 – Copa Seu Verardi: Cruz Alta Vs. Nova Prata – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Itália Vs. Grécia – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Noruega Vs. Espanha – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Malta Vs. Suécia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Liechtenstein Vs. Armênia – EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão de Karatê – no SPORTV3
16h00 – NBB: Unifacisa Vs. Rio Claro – TWITTER (NBB)
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga Vs. América – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré Vs. Betim – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Piauiense Série B: Oeirense Vs. Picos – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: New Mexico State Vs. Central Michigan – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. Paraná – no SPORTV2 (menos região de Bragança Paulista) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Criciúma – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Operário/PR – no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State Vs. #2 Clemson – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Kent State Vs. Akron – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #25 Cincinnati Vs. Houston – WATCHESPN
16h45 – Futebol Americano Universitário: Connecticut Vs. Tulane – WATCHESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Goiás Vs. CSA – no Canal PREMIERE
17h00 – MLB: final da Liga Nacional (jogo 2) – ESPN
17h00 – Boxe: Josh Warrington Vs. Sofiane Takoucht – ESPN2
17h00 – Futebol Americano Universitário: UNLV Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Rhode Island Vs. Virginia Tech – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Iowa State Vs. West Virginia – WATCHESPN
17h45 – Torneio Chico Piscina de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Bellator 230: Milan: Manhoef Vs. Bahati (card principal) – no Canal FOX SPORTS
18h00 – UFC Fight Night: Jedrzejczyk Vs. Waterson (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
18h00 – Copa Paulista: Ferroviária Vs. São Caetano – MYCUJOO
18h00 – pelo Paulistão de Vôlei Masculino: Vôlei Um Vs. Atibaia – TV NSPORTS
18h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia State Vs. Coastal Carolina – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. América/MG – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: SER Alvorada Vs. Rabelo – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – Copa Libertadores da América Feminino: Corinthians Vs. Ñañas – DAZN
20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage Vs. Sky Blue FC – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss Vs. Missouri – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: UMass Vs. Louisiana Tech – WATCHESPN
20h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride Vs. Reign FC – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Navy Vs. Tulsa – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Arkansas Vs. Kentucky – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Louisville Vs. #19 Wake Forest – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: #10 Penn State Vs. #17 Iowa – WATCHESPN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
21h00 – MLB: final da Liga Americana (jogo 1) – ESPN2
21h00 – Futebol Americano Universitário: #7 Florida Vs. #5 LSU – WATCHESPN
22h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do Japão – no SPORTV3
22h00 – Boxe: Usyk Vs. Emerspoon – DAZN
22h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Utah Royals FC Vs. Houston Dash – WATCHESPN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina Vs. Rússia – no SPORTV2
23h15 – Futebol Americano Universitário: Hawaii Vs. #14 Boise State – WATCHESPN
23h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC Vs. Washington Spirit – WATCHESPN
00h00 – Copa do Mundo de Rugby: Namibia Vs. Canadá – ESPN
02h00 – Copa do Mundo de Rugby: Estados Unidos Vs. Tonga – ESPN
02h10 – Fórmula 1: GP do Japão – GLOBO e GE.COM
02h30 – Masters Tênis de Xangai: final de duplas masculinas – no SPORTV3
02h30 – WTA Tianjin Open: final – DAZN
02h45 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Polônia Vs. Brasil – no SPORTV2
03h00 – Campeonato Japonês: Kashima Vs. Kawasaki – DAZN
04h00 – WSL: etapa de Landes (dia 11) – WATCHESPN
05h00 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales Vs. Uruguai – ESPN
05h30 – Masters Tênis de Xangai: final simples – no SPORTV3

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 12/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários