Sábado 14/07/2018

06h45 – Super Rugby: Waratahs Vs. Brumbies – WATCHESPN/Internacional(Internet)
07h00 – Mundial de Atletismo Sub-20: finais – no SPORTV3
07h15 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Alemanha – no SPORTV2
08h00 – World Lacrosse Championships: Croácia Vs. Nova Zelândia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
08h00 – World Lacrosse Championships: Luxemburgo Vs. Polônia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
08h30 – DTM: etapa de Zandvoort (corrida 1) – BANDSPORTS
08h30 – World Lacrosse Championships: Austrália Vs. Estados Unidos – WATCHESPN/Internacional(Internet)
08h45 – World Lacrosse Championships: França Vs. Alemanha – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h15 – Ciclismo: Tour de France (etapa 8) – ESPN
09h15 – World Lacrosse Championships: Hungria Vs. Suéia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h15 – World Lacrosse Championships: Dinamarca Vs. Irlândia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Tênis: Torneio de Wimbledon (final feminina) – no SPORTV3
10h00 – TBT: ATL Alls Stars Vs. Louisiana United – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h05 – Super Rugby: Lions Vs. Bulls – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Copa do Mundo: Bélgica Vs. Inglaterra (terceiro lugar) – GLOBO, no SPORTV, no Canal FOX SPORTS e no Canal FOX SPORTS2
11h30 – World Lacrosse Championships: Bélgica Vs. Filipinas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h30 – World Lacrosse Championships: Taiwan Vs. Suiça – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – TBT: NC Prodigal Sons Vs. Team SRC – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h00 – World Lacrosse Championships: Canadá Vs. Escócia – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h15 – World Lacrosse Championships: Bermudas Vs. Porto Rico – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h15 – Super Rugby: Sharks Vs. Jaguares – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h45 – World Lacrosse Championships: Peru Vs. Itália – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h45 – World Lacrosse Championships: Iroquois Nationals Vs. Inglaterra – WATCHESPN/Internacional(Internet)
13h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: final da etapa da Suiça – no SPORTV2
13h45 – TBT: Showtime Vs. Wake The Nation – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Blumenau Vs. Guarani de Palhoça- RECORD NEWS (SC)
15h00 – Amistoso: Bournemouth Vs. Sevilla – no SPORTV3
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America Vs. Friburguense – FERJ TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: América Vs. Talentos 10 – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Itapirense Vs. Comercial – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Bandeirante – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauá Vs. São José – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Central Vs. Santa Cruz – FPF/PE TV (Internet)
15h00 – TBT: Citi Team Blazers Vs. Team 23 – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – World Lacrosse Championships: Rússia Vs. Israel – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h30 – Fórmula E: etapa dos Estados Unidos (corrida 1) – no Canal FOX SPORTS2
15h30 – TBT: Brooklyn Vultures Vs. Memphis State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará Vs. Floresta – FCF TV (Internet)
16h00 – pelo Brasileirão Série B: Fortaleza Vs. Atlético/GO – no SPORTV (menos CE) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série C: ABC Vs. Confiança – EI PLUS (Internet)
16h00 – Van Park Series: etapa do Canadá – no SPORTV2
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Osvaldo Cruz Vs. Francana – FPF TV (Internet) 17h00 – pelo Brasileirão Série C: Remo Vs. Botafogo/PB – no ESPORTE INTERATIVO TV
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: São Gonçalo Vs. Sumov – DIÁRIO (CE)
17h20 – TBT: Hilltop Dawgs Vs. Monarch Nation – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h30 – Liga de Verão da NBA: Cleveland Cavaliers Vs. Houston Rockets – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Ponte Preta – no SPORTV (menos região de Sorocaba) e no Canal PREMIERE
18h00 – pelo Brasileirão de Kart: etapa de São Paulo – no SPORTV3
18h00 – WOCS 51: card amador e preliminar não informado – FACEBOOK WOCS (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Globo – no ESPORTE INTERATIVO TV
19h00 – Liga de Verão da NBA: Toronto Raptors Vs. Charlotte Hornets – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h30 – UFC Fight Night: Dos Santos Vs. Ivanov (card principal) – COMBATE (no no SPORTV2 apenas card preliminar)
19h30 – Liga de Verão da NBA: Miami Heat Vs. Boston Celtics – ESPN/InternacionalEXTRA
21h00 – MLS: DC United Vs. Vancouver Whitecaps -no SPORTV2
21h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Kentucky – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers Vs. Milwaukee Bucks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – WOCS 51: Julio Cesar “Merenda” Vs. Pedro “Esfirrão” Farias (card principal) – no ESPORTE INTERATIVO TV
22h20 – TBT: D3 Vs. Sons of Westwood – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h50 – TBT: Purple and Black Vs. Atlanta Dirty South – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – CFL: Winnipeg Blue Vs. BC Lions – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h30 – Liga de Verão da NBA: Memphis Grizzlies Vs. Utah Jazz – WATCHESPN/Internacional(Internet)
00h10 – TBT: Albuquerque Hoops Vs. Forks Up – WATCHESPN/Internacional(Internet)
04h15 – World Lacrosse Championships: partida não informada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
04h30 – World Lacrosse Championships: partidas não informadas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
05h15 – World Lacrosse Championships: partida não informada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
05h30 – World Lacrosse Championships: partida não informada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
05h45 – World Lacrosse Championships: partida não informada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários