Agenda da Tv de Sábado 14/09/2019

07h30 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: República Dominicana Vs. Japão – no SPORTV2
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP de San Marino – no SPORTV3
08h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Levante – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Newcastle – na ESPN/BRASIL
08h30 – DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) – BANDSPORTS
10h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) – ESPN2
10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina Vs. Juventus – DAZN
10h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. São Bernardo – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Bayer Leverkusen – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz Vs. Hertha Berlim – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Paulistão Feminino: São Paulo Vs. Santos – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Coritiba – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Leicester City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Burnley – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United Vs. Southampton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Crystal Palace – DAZN
11h00 – Campeonato Espanhol: Leganes Vs. Villarreal – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes Vs. Malaga – WATCHESPN
11h00 – Copa Davis de Tênis: Brasil Vs. Barbados – BANDSPORTS
11h00 – Copa Seu Verardi: Internacional Vs. Novo Horizonte – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético Vs. Uberlândia – MYCUJOO
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América Vs. Athletic Club – MYCUJOO
12h30 – Campeonato Francês: PSG Vs. Strasbourg – DAZN
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Sampdoria – DAZN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Furman Vs. Virginia Tech – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Kansas State Vs. Mississippi State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Arkansas State Vs. #3 Georgia – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Miami (OH) Vs. Cincinnati – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh Vs. #13 Penn State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Chattanooga Vs. Tennessee – WATCHESPN
13h15 – Mundial de Skate Park: semifinal masculina – no SPORTV2
13h30 – Campeonato Inglês: Norwich City Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Heerenveen – ESPN2
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Atlético Madrid – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Stock Car: classificação da etapa de Velo Park – GE.COM
13h30 – Futebol Americano Universitário: The Citadel Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
13h35 – MLS: New York City Vs. Sj Earthquakes – DAZN
14h00 – pelo Brasileirão Feminino: Avaí Vs. Ferroviária (jogo 2 da semifinal) – TWITTER (BR FEMININO)
15h00 – Campeonato Português: Benfica Vs. Gil Vicente – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Campeonato Francês: Bordeaux Vs. Metz – DAZN
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro Vs. Bagé – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Sport Clube Vs. Vilavelhense – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste Vs. Rio Branco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: AD Itaboraí Vs. America – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Catanduva Vs. Francana – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauá Vs. Rio Branco – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Amparo Vs. Paulista – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Itapirense Vs. Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia Vs. Tupi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Retrô Vs. Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América Vs. Sport – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. Botafogo – DAZN
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Palmeiras Vs. XV de Piracicaba – DAZN
15h00 – Stock Light: etapa de Velopark (corrida 1) – BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Belga: Cercle Brugge Vs. Club Brugge – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cádiz Vs. Girona – WATCHESPN
15h30 – Taça Fares Lopes: Floresta Vs. Guarany de Sobral – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Atlético Vs. Vila Nova – MYCUJOO
15h35 – Mundial de Skate Park: final feminina – no SPORTV2
15h45 – Campeonato Holandês: PSV Vs. Vitesse – ESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Udinede – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Valência – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: SEDUC Vs. Santo Antônio – MYCUJOO
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Guarani – no SPORTV (menos BA) e no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Memphis Vs. South Alabama – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State Vs. Tulsa – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Stanford Vs. #17 UCF – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #24 USC Vs. BYU – WATCHESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Santos – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Confiança Vs. Sampaio Corrêa – BAND (N e NE, menos SE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. Horizonte (jogo 2 da final do 2º turno) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – MLB: partida não informada – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Piauiense Série B: Oeirense Vs. Picos – MYCUJOO
17h00 – Futebol Americano Universitário: Bethune-Cookman Vs. Miami – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Southeastern Louisiana Vs. Ole Miss – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State Vs. Arkansas – WATCHESPN
17h15 – Liga Nacional de Handebol Feminino: Blumenau Vs. Pinheiros – TV NSPORTS
18h00 – UFC Fight Night: Cerrone Vs. Gaethje (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
18h00 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Bauru Vs. Comunicaciones (final) – BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
18h00 – Copa Paulista Ferroviária Vs. Taubaté – MYCUJOO
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São Paulo Vs. São João – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São José Vs. Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks Vs. Denver Outlaws – WATCHESPN
18h00 – Maratona de Sidney – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Cuiabá – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: União Independente Vs. Real Street – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina State Vs. South Florida – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Central Vs. Gardner-Webb – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT Vs. Charleston Southern – WATCHESPN
19h30 – Mundial de Natação Paralímpica: finais – no SPORTV3 (VT Inédito)
20h00 – Thunder Fight 19: card não informado – BANDSPORTS
20h00 – Futebol Americano Universitário: #9 Florida Vs. Kentucky – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama AeM Vs. North Alabama – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: New Hampshire Vs. Florida International – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Kent State Vs. #8 Auburn – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia State Vs. Western Michigan – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Lamar Vs. #16 Texas A&M – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Texas State Vs. SMU – WATCHESPN
20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: North Carolina Courage Vs. Orlando Pride – WATCHESPN
20h08 – MLS: Atlanta United Vs. Columbus Crew – DAZN
20h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Washington Spirit Vs. Reign FC – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State Vs. #25 Virginia – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Northwestern State Vs. #4 LSU – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: Clemson Vs. Syracuse – ESPN2
20h38 – MLS: Orlando City Vs. New England – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact Vs. Cincinnati – DAZN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
22h00 – Boxe: Jaime Munguia Vs. Patrick Allotey – DAZN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps Vs. Houston Dynamo – DAZN
23h15 – Futebol Americano Universitário: Portland State Vs. #22 Boise State – WATCHESPN
23h30 – WTA Tênis do Japão: final – DAZN
23h30 – Futebol Americano Universitário: Texas Tech Vs. Arizona – WATCHESPN
03h00 – WTA Tênis de Zhengzhou: final – DAZN
05h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Argentina – no SPORTV2
05h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino – no SPORTV3
05h00 – WTA Tênis de Nanchang: final – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 14/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários