Agenda da Tv de Sábado 14/12/2019

06h30 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: oitavas de final – no SPORTV2
08h00 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: semifinais feminina – no SPORTV2
08h00 – pelo Brasileirão de Tênis de Mesa – TV NSPORTS
08h45 – Mundial de Endurance: 8 horas de Bahrein – no Canal FOX SPORTS2
09h00 – Campeonato Espanhol: Granada Vs. Levante – ESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Watford – na ESPN/BRASIL
09h45 – Liga dos Campeões de Rugby: Connacht Vs. Gloucester – WATCHESPN
09h45 – Liga dos Campeões de Rugby: Benetton Treviso Vs. Lyon Rugby – WATCHESPN
10h00 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: semifinais masculina – no SPORTV2
11h00 – Mundial de Clubes: Al Hilal Vs. Esperánce – no SPORTV
11h00 – Campeonato Italiano: Brescia Vs. Lecce – DAZN
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Norwich City – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Bournemouth – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Newcastle – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United Vs. Aston Villa – WATCHESPN
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Montpellier Vs. Toulousse – ESPN2
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Saracens Vs. Munster – WATCHESPN
12h00 – Copa dos Campeões de Tênis de Mesa: final mista – no SPORTV2
12h50 – NBB: Paulistano Vs. São Paulo – BAND
13h30 – Mundial de Endurance: 8 horas de Bahrein – no Canal FOX SPORTS2
13h30 – Basquete Masculino Universitário: Mississippi State Vs. Kansas State – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Parma – DAZN
14h00 – Basquete Masculino Universitário: Eastern Kentucky Vs. #1 Louisville – WATCHESPN
14h00 – Basquete Masculino Universitário: #16 Michigan State Vs. Oakland – WATCHESPN
14h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Northampton Vs. Leinster – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Illinois State Vs. North Dakota State – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: North Central (IL) Vs. Muhlenberg – WATCHESPN
14h05 – Natação Universitária: Incarnate Word Vs. Texas AEM – WATCHESPN
14h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors Vs. La Rochelle – WATCHESPN
14h30 – Mundial de Clubes: Monterrey Vs. Al-Sadd – no SPORTV
14h30 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Eibar – ESPN/InternacionalEXTRA
14h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf Vs. RB Leipzig – no Canal FOX SPORTS
14h30 – Futebol Americano Universitário: Minnesota State Vs. Slippery – WATCHESPN
15h00 – pelo Brasileirão de Futebol Americano: T-Rex Vs. João Pessoa Espectros – ESPN
15h00 – EFC 83: card não informado – DAZN
15h00 – Campeonato Português: Benfica Vs. Famalicão – WATCHESPN
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 7) – WATCHESPN
15h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau Vs. Cruzeiro – TV NSPORTS
16h00 – Campeonato Francês: Angers Vs. Monaco – DAZN
16h00 – NBB: Unifacisa Vs. Minas – TWITTER (NBB)
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Delaware Vs. #20 Villanova – WATCHESPN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Alabama AEM Vs. Miami – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Sampdoria – REDETV! e DAZN
16h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto Vs. Maringá – TV NSPORTS
16h45 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano Vs. Fluminense – TV NSPORTS
16h45 – Campeonato Holandês: Twente Vs. Vitesse – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Osasuna – FOX PREMIUM
17h00 – Basquete Masculino Universitário: #13 Memphis Vs. #19 Tennessee – WATCHESPN
17h00 – Basquete Masculino Universitário: Middle Tennessee Vs. Ole Miss – WATCHESPN
17h00 – Basquete Masculino Universitário: UCLA Vs. Notre Dame – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: St. John’s (MN) Vs. Wisconsin-Whitewater – WATCHESPN
17h00 – Natação Universitária: Drury Vs. Missouri State – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: West Florida Vs. Ferris State – WATCHESPN
18h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: terceiro lugar (jogo 1) – no SPORTV3
18h00 – Basquete Masculino Universitário: #23 Xavier Vs. Wake Forest – WATCHESPN
18h00 – Basquete Masculino Universitário: Saint Louis Vs. #12 Auburn – WATCHESPN
18h00 – Vôlei Feminino Universitário: partidas não informadas – WATCHESPN
18h30 – Basquete Masculino Universitário: UMKC Vs. #2 Kansas – WATCHESPN
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa Vs. Campinas – TV NSPORTS
18h45 – Superliga de Vôlei Masculino: América Vs. Itapetininga – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos Vs. Barueri – TV CULTURA
19h00 – NBA: San Antonio Spurs Vs. Phoenix Suns – ESPN
19h00 – Basquete Masculino Universitário: Georgia Tech Vs. #8 Kentucky – WATCHESPN
19h15 – Amistoso: Jogo das Estrelas SC – no SPORTV
20h00 – Golfe: Presidents Cup (rodada final) – ESPN2
20h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: final (jogo 1) – no SPORTV3
20h00 – Basquete Masculino Universitário: Oklahoma Vs. Wichita State – WATCHESPN
20h00 – Basquete Feminino Universitário: Southeast Missouri State Vs. Ole Miss – WATCHESPN
20h15 – UFC 245: Usman Vs. Covington (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no no SPORTV2)
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas Vs. Sesc RJ – no SPORTV2
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs Vs. Edmonton Oilers – WATCHESPN
22h00 – NBA: Chicago Bulls Vs. Los Angeles Clippers – no SPORTV3
23h00 – Boxe: Terence Crawford Vs. Egidijus Kavaliauskas – ESPN
23h30 – STF Boxe: card não informado – BAND
00h00 – Basquete Masculino Universitário: #6 Gonzaga Vs. #15 Arizona – WATCHESPN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários