Sábado 16/06/2018

07h00 – Copa do Mundo: França Vs. Austrália – GLOBO, no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
07h00 – Amistoso de Rúgbi: Austrália Vs. Irlanda – ESPN
07h00 – ACB MMA 88: card não informado – COMBATE
07h20 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Catalunha – no SPORTV3
09h15 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França Vs. Brasil – no SPORTV2
10h00 – Copa do Mundo: Argentina Vs. Islândia – GLOBO, no SPORTV, no Canal FOX SPORTS e no Canal FOX SPORTS2
10h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Talentos 10 Vs. Santacruzense – FPF TV (Internet)
11h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 8) – ESPN+
11h00 – Copa do Mundo da Ginastica Artistica: etapa de Portugal – no ESPORTE INTERATIVO TV2
12h05 – Amistoso de Rúgbi: Àfrica do Sul Vs. Inglaterra – WATCHESPN/Internacional(Internet)
12h30 – Golfe: U.S. Open (terceira rodada) – ESPN
13h00 – Copa do Mundo: Peru Vs. Dinamarca – GLOBO, no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
14h15 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona Vs. Movistar Inter (jogo 4 da final) – no ESPORTE INTERATIVO TV
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista x Guarulhos – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauaense Vs. Itararé – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Jaguariúna Vs. Comercial – FPF TV (Internet)
15h00 – pelo Paulistão de Futebol Feminino: Taubaté Vs. Corinthians – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa do Mundo: Croácia Vs. Nigéria – GLOBO, no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
16h00 – AMA Motocross: High Point National – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Francana Vs. Grêmio Sãocarlense – FPF TV (Internet)
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Andradina Vs. Osvaldo Cruz – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral Vs. Caucaia – FCF TV
16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Maracaju Vs. Seduc – FFMS TV (Internet)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: North Carolina Vs. Oregon State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – Amistoso de Rúgbi: Argentina Vs. País de Gales – ESPN+
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. Aracoiaba – DIÁRIO (CE)
17h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Independente Vs. XV de Jaú – FPF TV (Internet)
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Botafogo/PB Vs. Salgueiro – no ESPORTE INTERATIVO TV
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Confiança Vs. Juazeirense – EI PLUS (Internet)
18h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Atlético/GO – no SPORTV2 (menos GO) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
19h00 – Copa Pódio: card não informado – COMBATE
20h00 – pelo Brasileirão Série C: ABC Vs. Globo – no ESPORTE INTERATIVO TV
20h00 – CFL: Hamilton Tiger-Cats Vs. Calgary Stampeders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Liga Ouro de Basquete: Corinthians Vs. São José (jogo 1 da final) – ESPN
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Paysandu Vs. CSA – no SPORTV2 (menos PA) e no Canal PREMIERE
21h00 – Beisebol Universitário Americano: Washington Vs. Mississippi State – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h20 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos Vs. Polônia – no SPORTV2
22h00 – Boxe: Errol Spence Jr Vs. Carlos Ocampo – no Canal FOX SPORTS2
23h00 – CFL: Montreal Alouettes Vs. BC Lions – WATCHESPN/Internacional(Internet)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários