Agenda da Tv de Sábado 16/11/2019

08h30 – Campeonato Sergipano Sub-17: Flusão Vs. Sergipe – MYCUJOO
08h35 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Espanha – no SPORTV2
09h00 – Torneio dos Campeões da ATP – no SPORTV3
09h00 – Copa Goiás Sub-20: Atlético Vs. Aparecida – MYCUJOO
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Bath Vs. Ulster – WATCHESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors Vs. Sale Sharks – WATCHESPN
10h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Paulo Vs. Palmeiras – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Flamengo Vs. Fluminense – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Sergipano Sub-17: Socorrense Vs. Socorro – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Corinthians Vs. São Paulo (jogo 2 da final) – REDE VIDA, TV CULTURA, no SPORTV e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Torneio dos Campeões da ATP – no SPORTV3
11h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Chipre Vs. Escócia – EI PLUS
12h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Brasil – no SPORTV2
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Leinster Vs. Benetton Treviso – WATCHESPN
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: La Rochellex Exeter – WATCHESPN
12h50 – NBB: Franca Vs. Paulistano – BAND
13h30 – LNF: Jaraguá Vs. Pato Futsal – no SPORTV2
14h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Vasco Vs. Palmeiras (jogo 2 da semifinal) – no SPORTV e MYCUJOO
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Rússia Vs. Bélgica – TNT e EI PLUS
Clique neste link e saiba como assistir online a todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa.
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Azerbaijão Vs. País de Gales – EI PLUS
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: San Marino Vs. Cazaquistão – EI PLUS
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia Vs. Letônia – EI PLUS
14h00 – Basquete Masculino Universitário: Columbia Vs. #9 Virginia – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: #5 Alabama Vs. Mississippi State – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama State Vs. Florida State – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: TCU Vs. Texas Tech – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Indiana Vs. #9 Penn State – WATCHESPN
14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Clermont Vs. Harlequins – ESPN2
14h30 – Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys Vs. Munster – WATCHESPN
15h00 – Fórmula 1: terceiro classificatório do GP do Brasil – GLOBO
15h00 – Torneio dos Campeões da ATP – no SPORTV3
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia Vs. Vitória – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
15h00 – Basquete Masculino Universitário: Northern Colorado Vs. Northern Iowa – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: #2 Pittsburgh Vs. Duke – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético Vs. América – MYCUJOO
15h30 – Copa FMF: Maranhão Vs. São José de Ribamar – MYCUJOO
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Goiás Vs. Anapolina – MYCUJOO
15h30 – Basquete Masculino Universitário: Lehigh Vs. Virginia Tech – WATCHESPN
16h00 – Aberto de Futevôlei – BANDSPORTS
16h00 – NBB: Unifacisa Vs. São José – TWITTER (NBB)
16h00 – Basquete Feminino Universitário: Samford Vs. Florida – WATCHESPN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Quinnipiac Vs. Miami – WATCHESPN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Sam Houston State Vs. Central Michigan – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: Kansas State Vs. Kansas – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico Vs. Sport – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Ipatinga Vs. Cruzeiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Chapadão Vs. Operário – MYCUJOO
16h30 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Ponte Preta – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Operário/PR – no Canal PREMIERE
16h30 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) – no SPORTV2
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Irlanda do Norte Vs. Holanda – TNT e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha Vs. Belarus – SPACE e EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Croácia Vs. Eslováquia – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Israel Vs. Polônia – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Áustria Vs. Macedônia do Norte – EI PLUS
16h45 – pelo Paulistão de Handebol Masculino: Taubaté Vs. Pinheiros (jogo 2 da final) – TV NSPORTS
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
17h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. XV de Piracicaba (jogo 2 da final) – no Canal FOX SPORTS e MYCUJOO
17h00 – Torneio dos Campeões da ATP – no SPORTV3
17h00 – Futebol Americano Universitário: Idaho State Vs. BYU – WATCHESPN
17h15 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza Vs. Ceará – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVE FC
17h30 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest Vs. #3 Clemson – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: West Virginia Vs. #24 Kansas State – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Homestead-Miami – no Canal FOX SPORTS2
17h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas Vs. Blumenau – TV NSPORTS
18h00 – NHL: Winnipeg Jets Vs. Tampa Bay Lightning – ESPN
18h00 – Basquete Masculino Universitário: Nicholls Vs. #23 LSU – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse Vs. Duke – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Kentucky Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Howard Vs. Florida AeM – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Wyoming Vs. Utah State – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Atlético/MG – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Botafogo/SP – no Canal PREMIERE
19h00 – UFC Fight Night: Blachowicz Vs. Jacaré (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no no SPORTV2)
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco Vs. Pinheiros – TV CULTURA
20h45 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ Vs. Itapetininga – TV NSPORTS
21h00 – NBA: Indiana Pacers Vs. Milwaukee Bucks – no SPORTV3
21h00 – Futebol Americano Universitário: LSU Vs. Ole Miss – ESPN2
21h00 – Futebol Universitário: SMU Vs. UCF – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Seattle U Vs. Syracuse – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Air Force Vs. Colorado State – WATCHESPN
21h30 – Futebol Americano Universitário: South Carolina Vs. Texas AeM – WATCHESPN
21h30 – Futebol Americano Universitário: #25 Appalachian State Vs. Georgia State – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Caramuru – no SPORTV2
21h37 – Futebol Americano Universitário: #10 Oklahoma Vs. #13 Baylor – WATCHESPN
22h00 – NBA: New Orleans Pelican Vs. Miami Heat – ESPN
22h00 – Vôlei Feminino Universitário: TCU Vs. Texas – WATCHESPN
00h00 – Vôlei Feminino Universitário: UC Santa Barbara Vs. Cal State Northridge – WATCHESPN
00h15 – WTCR: etapa de Macau (corrida 2 e 3) – no Canal FOX SPORTS2
00h15 – Futebol Americano Universitário: New Mexico Vs. #21 Boise State – ESPN2
00h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona Vs. Oregon – ESPN2

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários