Agenda da Tv de Sábado 17/08/2019

07h00 – Campeonato Japonês: Shonan Vs. Tosu – DAZN
08h30 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Burnley – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Potiguar Sub-19: América Vs. Alecrim – MYCUJOO (FNF TV)
10h00 – Amistoso de Rugby: País de Gales Vs. Inglaterra – ESPN2
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas Vs. Coimbra – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro Vs. Minas Boca – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América Vs. Patrocinense – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético Vs. Pouso Alegre – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Plácido de Castro Vs. Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Augsburg – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg Vs. Colônia – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Paulistão Feminino: São José Vs. Palmeiras – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Sub-17: Flamengo Vs. Corinthians (jogo 2 da final) – no SPORTV e MYCUJOO (CBF TV e CORINTHIANS TV)
11h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Watford – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. West Ham – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich City Vs. Newcastle – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Liverpool – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa Vs. Bournemouth – DAZN
12h00 – Campeonato Espanhol: Celta Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
12h00 – Amistoso de Rugby: África do Sul Vs. Argentina – ESPN2
12h00 – Western e Southern Open de Tênis: semifinais – DAZN
12h30 – Campeonato Francês: Nantes Vs. Olympique Marseille – DAZN
13h00 – Torneio de Basquete Masculino: Brasil Vs. Montenegro – no SPORTV2
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Racing Santander Vs. Malaga – WATCHESPN
13h20 – Amistoso de Rugby: Itália Vs. Rússia – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: VVV Venlo Vs. Ajax – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
14h00 – Amistoso Sub-17: Brasil Vs. Chile – no SPORTV
14h00 – Masters Tênis de Cincinnati: semifinais simples – no SPORTV3
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Internacional Vs. Flamengo – TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Português: Belenenses Vs. Benfica – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Campeonato Francês: Metz Vs. Monaco – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Bordeaux Vs. Montpellier – DAZN
15h00 – LNF: Pato Futsal Vs. Atlântico – no SPORTV2
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Atibaia Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Mauá Vs. Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Espírito Santo: Brasil Vs. Serra – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro Vs. União Harmonia – MYCUJOO (FGS TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: 12 Horas Vs. Pelotas – MYCUJOO (FGS TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo Vs. Real – MYCUJOO (FGS TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Itapirense Vs. Rio Branco – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Amparo Vs. Independente – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Catanduva Vs. Marília – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Minas Boca Vs. Betim – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Avaí Vs. Chapecoense – MYCUJOO (AVAÌ TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Barreiros Vs. Santa Cruz – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá Vs. CEO – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe Vs. CRB – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Vitória Vs. Real Noroeste – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Osasco Vs. Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GSC SPORTS)
15h00 – pelo Paulistão de Handebol Masculino: Taubaté Vs. Pinheiros – TV NSPORTS (HAND TV)
15h30 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys Vs. Unión de Santa Fe – no Canal FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal Vs. Granada – na ESPN/BRASIL
16h00 – Golfe: BMW Championship (terceira rodada) – ESPN2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza Vs. Tenerife – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano Vs. Mirandes – WATCHESPN
16h00 – Amistoso de Rugby: França Vs. Escócia – WATCHESPN
16h00 – Copa Paulista: Comercial Vs. Ferroviária – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense Vs. Valadares – MYCUJOO (FMF TV)
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Krac Vs. Piauí – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Santo Antônio Vs. SEDUC – MYCUJOO (FFMS TV)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. Botafogo/SP – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
16h30 – Masters Tênis de Cincinnati: semifinais duplas – no SPORTV3
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Internacional – TNT (menos RS), no Canal PREMIERE e EI PLUS
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Botafogo/PB Vs. Naútico – BAND (N e NE, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará Vs. BNB – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIARIO)
17h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Rio Preto Vs. LSB – YOUTUBE (GSC SPORTS)
17h30 – Campeonato Argentino: San Lorenzo Vs. Rosario Central – no Canal FOX SPORTS2
17h30 – Campeonato Português: Porto Vs. Vitória de Setúbal – ESPN
17h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada – TVE (RS)
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Timon Vs. São Paulo – MYCUJOO (FPF TV)
18h30 – Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 5) – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Cuiabá – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Pinheiros Vs. Franca – YOUTUBE (GSC SPORTS)
19h15 – pelo Brasileirão Série C: ABC Vs. Sampaio Corrêa – DAZN
19h30 – UFC 241: Cormier Vs. Miocic 2 (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV2)
20h00 – Campeonato Argentino: Racing Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Tupã Vs. Francana – MYCUJOO (FPF TV)
20h08 – MLS: New York RB Vs. New England – DAZN
20h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride Vs. Utah Royals FC – WATCHESPN
20h38 – MLS: Montreal Impact Vs. Dallas – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew Vs. Toronto – DAZN
20h38 – MLS: Cincinnati Vs. New Yor City – DAZN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
21h00 – MLL: Denver Outlaws Vs. Dallas Rattlers – WATCHESPN
21h08 – MLS: Chicago Fire Vs. Philadelphia Union – DAZN
21h38 – MLS: Sporting KC Vs. SJ Earthquakes – DAZN
22h00 – Nascar Monster Energy Series: etapa de Bristol – no Canal FOX SPORTS2 (em andamento)
22h08 – MLS: Houston Dynamo Vs. Colorado Rapids – DAZN
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps Vs. DC United – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake Vs. Los Angeles FC – DAZN
23h08 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. Seattle Sounders – ESPN
23h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC Vs. Washington Spirit – WATCHESPN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 17/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários