Agenda da Tv de Sábado 19/10/2019

 

07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia Vs. Irlanda – ESPN
07h00 – WTA VTB Kremlin Cup: semifinais – DAZN
08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
08h00 – pelo Brasileirão de Atletismo Sub-18: etapa 3 – TV NSPORTS
08h30 – Copa Paulista Feminina: São Paulo Vs. Juventus – MYCUJOO
09h00 – ATP Tênis da Antuérpia: primeira semifinal – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Italiano: Lazio Vs. Atalanta – DAZN
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Bernardo Vs. Corinthians – DAZN
10h00 – ATP Tênis Intrum Stockholm Open: semifinais – DAZN
10h05 – Stock Car: treino livre da etapa de Cascavel – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Newcastle – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa Vs. Brighton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Watford – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Burnley – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Southampton – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Norwich City – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Valencia – FOX PREMIUM
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina Vs. Numancia – WATCHESPN
11h00 – Copa Paulista Feminina: Palmeiras Vs. São José – REDE VIDA e MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Novorizontino Vs. Ituano – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Audax Vs. Palmeiras – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Primavera Vs. Corinthians – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Paulo Vs. Ponte Preta – MYCUJOO
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors Vs. Leicester Tigers – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens Vs. Northampton – WATCHESPN
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs vs. Harlequins – WATCHESPN
11h15 – IS Open de Tênis de São Paulo: dia 3 – TV NSPORTS
12h00 – ATP Tênis da Antuérpia: segunda semifinal – BANDSPORTS
12h30 – Campeonato Francês: Lyon Vs. Dijon – DAZN
12h50 – NBB: Corinthians Vs. Franca – BAND
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli Vs. Hellas Verona – DAZN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Duquesne Vs. Sacred Heart – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #9 Florida Vs. South Carolina – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #11 Auburn Vs. Arkansas – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #3 Clemson Vs. Louisville – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech Vs. Miami – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: NC State Vs. Boston College – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Houston Vs. Connecticut – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Purdue Vs. #23 Iowa – WATCHESPN
13h15 – Campeonato Argentino: Patronato Vs. Newell’s Old Boys – no Canal FOX SPORTS2
13h15 – LNF: Pato Vs. Carlos Barbosa – no SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk Vs. Ajax –
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Borussia Monchengladbach – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Leganés – FOX PREMIUM
13h30 – Stock Car: treino de classificação da etapa de Cascavel – GE.COM
14h00 – pelo Brasileirão de Atletismo Sub-18: etapa 4 – TV NSPORTS
14h08 – MLS: Atlanta United Vs. New England – DAZN
14h00 – Futebol Americano Universitário: South Dakota State Vs. Indiana State – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: The Citadel Vs. Furman – WATCHESPN
14h30 – Futebol Americano Universitário: Colgate Vs. Cornell – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Francês: Reims Vs. Montpellier – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Angers Vs. Brest – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Mets Vs. Nantes – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Toulosse Vs. Lille – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Nimes Vs. Amiens – DAZN
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Santos Vs. Palmeiras – DAZN
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória Vs. Tupy – TV CAPAIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste Vs. Vilavelhense – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu VerardI: Real Vs. Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim Vs. Pouso Alegre – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi Vs. CSE – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: UDA Vs. CSA – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20 Segunda Divisão: Inter de Bebedouro Vs. Taquatinga – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20 Segunda Divisão: XV de Jaú Vs. Itapirense – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino Sub-17: Realidade Jovem Vs. Caldeirão – MYCUJOO
15h00 – Torneio Otávio Pinto Guimarães Sub-20: Vasco Vs. Flamengo (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia Vs. CRB – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC
15h00 – Boxe: Robbie Davies Jr. Vs. Lewis Ritson – DAZN
15h00 – Stock Car Light: etapa de Cascavel (corrida 1) – BANDSPORTS e YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura Vs. Rayo Vallecano – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Universitário Americano: TCU Vs. Kansas – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Merrimack Vs. Delaware State – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Central Michigan Vs. Bowling Green – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Bologna – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 – Campeonato Holandês: Utrecht Vs. PSV – ESPN
16h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
16h00 – NHL: Montreal Canadiens Vs. St. Louis Blues – ESPN2
16h00 – Liga Internacional de Natação: etapa dos Estados Unidos – no SPORTV2
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. EC São Bernardo – MYCUJOO
16h00 – Copa Paulista: Comercial Vs. Linense – MYCUJOO
16h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. Mirassol – MYCUJOO
16h00 – Copa Paulista: Ferroviária Vs. Santo André – MYCUJOO
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Flamengo (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Feminino: Comercial Vs. Chapadão – MYCUJOO
16h00 – USL: Real Monarchs SLC Vs. Sacramento Republic FC – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Universitário Americano: Texas Tech Vs. Baylor – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina Vs. Georgia Southern – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Bragantino – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Coritiba – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: #12 Oregon Vs. #25 Washington – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Tulsa Vs. #21 Cincinnati – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Duke Vs. Virginia – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Buffalo Vs. Akron – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Temple Vs. #19 SMU – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Vs. Virginia Tech – WATCHESPN
16h45 – pelo Paulistão de Handebol Feminino: Pinheiros Vs. Guarulhos (jogo 2 da final) – TV NSPORTS
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Fortaleza Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
17h00 – Futebol Americano Universitário: Stephen F. Austin Vs. Abilene Christian – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: #22 Missouri Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
17h00 – Southeast Missouri State Vs. Jacksonville State – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Figueirense – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Operário/PR Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
19h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo Vs. Limpeño Vs. Corinthians – DAZN
19h00 – LNF: Campo Mourão Vs. Sorocaba – no SPORTV2
19h00 – Shooto 97: card não informado – no SPORTV3 e COMBATE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: SER Alvorada Vs. ASSOEVA (jogo 1 da final) – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Catanduva Vs. Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Obradoiro Vs. Real Madrid – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Kentucky Vs. #10 Georgia – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT Vs. Florida AeM – WATCHESPN
20h00 – Jungle Fight 96: card não informado – DAZN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Kansas Vs. #15 Texas – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane Vs. Memphis – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado Vs. Washington State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Army Vs. Georgia State – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Texas AeM Vs. Ole Miss – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State Vs. Wake Forest – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: #16 Michigan Vs. #7 Penn State – WATCHESPN
21h00 – MLB: New York Yankees Vs. Houston Astros (jogo 6 da final da Liga Americana, se necessário) – ESPN
21h00 – WGP 58: Rodriguez Vs. Bernile (card principal) – BANDSPORTS
21h30 – pelo Paulistão de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. Sesi – no SPORTV2
22h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee Vs. #1 Alabama – WATCHESPN
23h00 – Campeonato Mexicano: Necaxa Vs. América – DAZN (a partir de 22h30 também no no Canal FOX SPORTS)
23h00 – MLS: Real Salt Lake Vs. Portland Timbers – ESPN2
23h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Japão – no SPORTV3
23h15 – Futebol Americano Universitário: Boise State Vs. BYU – ESPN/InternacionalEXTRA
23h15 – Futebol Americano Universitário: Nevada Vs. Utah State – WATCHESPN
00h00 – Golfe: Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN
04h00 – Copa do Mundo de Rugby: País de Gales Vs. França – ESPN
04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 19/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários