Agenda da Tv de Sábado 20/07/2019

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe Vs. Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima Vs. Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle Vs. West Ham (terceiro lugar) – na ESPN/BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United Vs. Internazionale – RECORD e no Canal FOX SPORTS
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sporting Braga Vs. Sampaio Corrêa – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: semifinais – DAZN
09h30 – Torneio Premier League Ásia: Manchester City Vs. Wolverhampton (final) – na ESPN/BRASIL
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza Vs. Ceará (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
10h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen Vs. Watford – ESPN2
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: São Francisco Vs. Flamengo – MYCUJOO (FPF TV)
10h45 – W Series: etapa da Holanda – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Vasco Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Bragantino – no SPORTV e no Canal PREMIERE
11h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Amistoso: Werder Bremen Vs. Colônia – DAZN
11h30 – Amistoso: Lendas do Futebol Vs. Estrelas do YouTube – na ESPN/BRASIL
12h00 – Amistoso: Monaco Vs. Valência – ESPN/InternacionalEXTRA
12h00 – The Rugby Championship: África do Sul Vs. Austrália – ESPN
12h00 – Golfe: The Open Championship (terceira rodada) – ESPN2
12h20 – Stock Car: treino livre da etapa de Santa Cruz do Sul – YOUTUBE (STOCKCARCHANNEL)
13h00 – pelo Brasileirão de Mountain Bike XCO – BANDSPORTS
13h00 – TBT: partidas não informadas – WATCHESPN
13h30 – Amistoso: Nuremberg Vs. PSG – na ESPN/BRASIL
13h30 – Amistoso: Bayer Leverkusen Vs. Eibar – DAZN
13h30 – pelo Brasileirão de Kart: etapa de São Paulo – no SPORTV2
13h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Santos Vs. Atlético/MG – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – ATP Tênis de Newport: semifinais – DAZN
14h00 – Boxe: Dillian White Vs. Oscar Rivas – DAZN
14h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – no SPORTV
14h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Chapecoense Vs. Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – WPL: Pride Vs. Brave – WATCHESPN
14h30 – Stock Car: classificação da etapa de Santa Cruz do Sul – GE.COM
14h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Cruzeiro Vs. Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – The Rugby Championship: Argentina Vs. Nova Zelândia – ESPN
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Grêmio Vs. América/MG – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: São Paulo Vs. Taubaté – MYCUJOO (SPFC TV)
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo Vs. São Caetano – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil Vs. Corinthians – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Rio Branco Vs. Marília – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Matonense Vs. José Bonifácio – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Carioca Série A1: Audax Vs. Gonçalense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Santa Cruz Vs. Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Joinville Vs. Tubarão – MYCUJOO (JEC TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB Vs. Penadense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO Vs. Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Dimensão Capela Vs. Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional Vs. ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Agrimaq Vs. Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Foz Cataratas Vs. Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal: semifinal – no SPORTV2
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Manaus Vs. Caixas – MYCUJOO (CBF TV) 16h00 – pelo Brasileirão Feminino A2: Cruzeiro Vs. Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – WPL: Fight Vs. Fire – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. América/MG – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
16h45 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: São Paulo Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Ferroviária Vs. Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Botafogo/PB Vs. ABC – BAND (Norte e Nordeste, menos PB), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Santos Vs. Vitória/PE – TWITTER (BRFEMININO)
17h00 – Copa Internacional dos Campeões: Benfica Vs. Chivas Guadalajara – no Canal FOX SPORTS e PLAY PLUS
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de New Hampshire – no Canal FOX SPORTS2
17h45 – Amistoso de Handebol Masculino: Brasil Vs. Estados Unidos – TV NSPORTS
18h00 – LBF: Campinas Vs. Uninassau – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Cruzeiro Vs. Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Palmeiras – TNT (menos CE), no Canal PREMIERE e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Operário Vs. CRB – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Borafogo/SP Vs. Guarani – no SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e no Canal PREMIERE
19h00 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal Vs. Fiorentina – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
19h00 – UFC Fight Night: Dos Anjos Vs. Edwards (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
19h00 – Golfe: Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Boa Esporte Vs. Juventude – DAZN
20h00 – Boxe: Caleb Vs. Mike Leee – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – pelo Brasileirão Série D: Itabaiana Vs. Ituano – MYCUJOO (FSF TV) 20h15 – Fórmula Indy: etapa de Iowa – BANDSPORTS e DAZN
20h15 – LNF: Marreco Vs. Tubarão – TV NSPORTS (LNF TV)
20h15 – LNF: Foz Cataratas Vs. Cascavel – TV NSPORTS (LNF TV)
20h38 – MLS: Columbus Crew Vs. Montreal Impact – DAZN
20h38 – MLS: Toronto Vs. Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Philadelphia Union Vs. Chicago Fire – DAZN
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique Vs. Real Madrid – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
21h38 – MLS: Sporting KC Vs. Dallas – DAZN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – no SPORTV2
22h00 – Boxe: Keith Thurman Vs. Manny Pacquiao – ESPN
22h08 – MLS: Colorado Rapids Vs. New York City – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake Vs. Minnesota United – DAZN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps Vs. SJ Earthquakes – DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 13) – WATCHESPN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários