Sábado 21/07/2018

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre da GP da Alemanha – no SPORTV2
07h05 – Super Rugby: Waratahs Vs. Highlanders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
09h10 – TBT: PrimeTime Players Vs. Always A Brave – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório da GP da Alemanha – no SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 14) – ESPN
10h00 – Diamond League: etapa de Londres – BANDSPORTS
10h05 – Super Rugby: Lions Vs. Jaguares – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique Vs. PSG – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
11h00 – TBT: Chattanooga Trenches Vs. Big X – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h45 – Taça BH Sub-17: Palmeiras Vs. Atlético/MG – no SPORTV
11h00 – pelo Brasileirão de Kart: etapa de São Paulo – no SPORTV2
12h00 – Golfe: Open Championship (terceira rodada) – ESPN+
12h30 – TBT: Tim Thomas Playaz Vs. Team Arkansas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – Taça BH Sub-17: São Paulo Vs. Grêmio – no SPORTV
14h00 – X Games Minneapolis: final Moto X Step Up, Skate Park e Skate Street – ESPN
14h00 – ACB 89: card não informado – COMBATE
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America Vs. Bonsucesso – FERJ TV (Internet)
15h00 – TBT: Matadors (Texas Tech Alumni) Vs. Bearcat Jam (Cincinnati Alumni) – ESPN/InternacionalEXTRA
15h10 – Amistoso: Inter de Milão Vs. Zenit – no SPORTV2
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Francana Vs. VOCEM – FPF TV (Internet)
16h10 – TBT: D. C. On Point Vs. Armond Athlete – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. São Bento – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Juventude Vs. CRB – no Canal PREMIERE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte Vs. Eusébio – DIÁRIO (CE)
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Juazeirense – no ESPORTE INTERATIVO TV
17h00 – Nascar Xfinity: etapa de New Hampshire – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – AMA Motocross: Spring Creek National – ESPN/InternacionalEXTRA
17h00 – CFL: Winnipeg Blue Bombers Vs. Toronto Argonauts – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – TBT: Sideline Cancer Vs. Gael Nation – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – World Teamtennis: New York Empire Vs. Washington Kastles – ESPN+
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. Ponte Preta – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Paysandu – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série C: Botafogo/PB Vs. Santa Cruz – no ESPORTE INTERATIVO TV
19h00 – TBT: Jackson TN Underdawgs Vs. Zoo Crew – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – X Games Minneapolis: final Bmx Dirt, Moto X Best Whip, Moto X Best Trick e Skate Big Air – ESPN
20h00 – MLB: partida não informada – no Canal FOX SPORTS2
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Marreco Vs. Marechal Rondon – LNF TV (Internet)
20h50 – TBT: The Region Vs. Fort Wayne Champs – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Corinthians – no Canal PREMIERE
21h00 – Invicta FC 30: Frey Vs. Grusander (card principal) – COMBATE
21h40 – TBT: Saints Alive Vs. Team Fancy – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Boxe: Yamaguchi Falcão Vs. Elias Espadas / Munguia Vs. Smith – no SPORTV2
22h00 – CFL: Montreal Alouettes Vs. Calgary Stampeders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h40 – TBT: Illinois BC Vs. Hilton Magic Legends – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – Campeoonato Mexicano Série B: FC Juárez Vs. Alebrijes – WATCHESPN/Internacional(Internet)
01h00 – Standout Fighting Tournament: Anderson Berinja Vs. Wanderlei Mexicano (card principal) – BAND
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários