Agenda da Tv de Sábado 21/09/2019

 

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Singapura – no SPORTV2
07h30 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP da Espanha – no SPORTV3
08h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN2
08h30 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
09h00 – Copa Goiás Sub-20: Vila Nova Vs. Aparecidense – MYCUJOO
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng Vs. Shanghai SIPG – ESPN
09h30 – SailGP Series: etapa de Marseille – WATCHESPN
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Singapura – no SPORTV2
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: Santos Vs. Mirassol – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense Vs. Brasileirinho – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas Vs. Betim – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Colônia – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Union Berlin – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Paraná – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Eibar – FOX PREMIUM
11h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Sheffield United – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Watford – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Norwich – DAZN
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Santos Vs. São Paulo – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Portugal – no SPORTV3
12h30 – Campeonato Francês: Olympique Marselha Vs. Montpellier – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid Vs. Celta de Vigo – FOX PREMIUM
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Hellas Verona – DAZN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan State Vs. Northwestern – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Western Michigan Vs. Syracuse – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi Vs. #2 Alabama – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #23 California Vs. Ole Miss – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee Vs. #9 Florida – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Elon Vs. Wake Forest – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #4 LSU Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Brighton – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen Vs. RB Leipzig – no Canal FOX SPORTS
13h45 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para as 16h15 e retorna às 17h15)
14h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) – no SPORTV3
14h00 – Futebol Americano Universitário: Holy Cross Vs. Yale – WATCHESPN
14h45 – Porsche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Interlagos (corrida 2) – no SPORTV3
15h00 – Campeonato Francês: Reims Vs. Monaco – DAZN
15h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. São Bernardo – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Ferroviária Vs. Atibaia – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa Vs. Nacional – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Mirassol – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Comercial Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Santo André – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro Vs. Linense – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. Desportivo Brasil – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Vitória Vs. Desportiva – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense Vs. Real Noroeste – MYCUJOO
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Sport Vs. São Paulo – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Grêmio Novorizontino Vs. Corinthians – DAZN
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Santa Cruz Vs. Ferroviário – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela Vs. CSA – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Segunda Divisão: Zumbi Vs. CSE – MYCUJOO
15h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Vs. Ohio – WATCHESPN
15h30 – Taça Fares Lopes: Ceará Vs. Floresta- YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Aparecida Vs. Santa Helena – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Inter de Milão – REDETV!,YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Granada Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
16h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra Vs. Itália – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense Vs. Mamoré – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City Vs. Pouso Alegre – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético Vs. Cruzeiro – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Piauiense Série B: Timon Vs. Oeirense – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: Kennesaw State Vs. Missouri State – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Central Connecticut State Vs. Eastern Michigan – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. Londrina – no SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Appalachian State Vs. North Carolina – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #15 UCF Vs. Pittsburgh – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #22 Washington Vs. BYU – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Bowling Green Vs. Kent State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Temple vs. Buffalo – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Louisville Vs. Florida State – WATCHESPN
16h45 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina Vs. São Carlos – TV NSPORTS
16h55 – MLS: Atlanta United Vs. SJ Earthquakes- DAZN
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Flamengo – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Sampaio Corrêa Vs. Confiança (jogo 2 da semifinal) – BAND (N e NE, exceto MA), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – MLB: Cincinnati Reds Vs. New York Mets – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará Vs. Eusébio – TV DIARIO (CE) e YOUTUBE (TV DIARIO)
17h00 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: terceiro lugar – FACEBOOK (BASKETFCB)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee Tech Vs. Western Illinois – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Central Michigan Vs. Miami – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Kentucky Vs. Mississippi State – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: West Virginia Vs. Kansas – WATCHESPN
17h45 – Campeonato Argentino: San Lorenzo Vs. Boca Juniors – no Canal FOX SPORTS
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Pinheiros Vs. Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h15 – UFC Fight Night: Rodriguez Vs. Stephens (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
18h40 – pelo Paulistão de Vôlei Masculino: Sesi Vs. Campinas – TV NSPORTS
18h45 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: final – FACEBOOK (BASKETFCB)
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. CRB – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Rabelo Vs. Bento Gonçalves – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Paulistano Vs. Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Futebol Americano Universitário: Charleston Southern Vs. The Citadel – WATCHESPN
19h00 – Futebol Americano Universitário: William e Mary Vs. East Carolina – WATCHESPN
19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Toledo Vs. Cascavel – CATVE (região de Cascavel)
20h00 – MLB: MLB: Los Angeles Dodgers Vs. New York Mets – ESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia State Vs. Texas State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Florida Tech Vs. Delta State – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Alabama AeM Vs. Samford – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: #16 Oregon Vs. Stanford – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Old Dominion Vs. #21 Virginia – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Ball State Vs. NC State – WATCHESPN
20h00 – MLL: Atlanta Blaze Vs. New York Lizards – WATCHESPN
20h00 – Naia Universitário Americano: McPherson College Vs. Bethel College – WATCHESPN
20h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Richmond – no Canal FOX SPORTS2
20h30 – Futebol Americano Universitário: Austin Peay Vs. East Tennessee State – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Charlotte Vs. #1 Clemson – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: San Jose State Vs. Arkansas – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma State Vs. #12 Texas – WATCHESPN
20h38 – MLS: Cincinnati Vs. Chicago Fire – DAZN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
21h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars Vs. Washington Spirit – WATCHESPN
22h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Utah Royals FC Vs. North Carolina Courage – WATCHESPN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul Vs. Argentina – no SPORTV2
23h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Reign FC Vs. Sky Blue FC – WATCHESPN
23h15 – Futebol Americano Universitário: Toledo Vs. Colorado State – WATCHESPN
23h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Portland Thorns FC Vs. Houston Dash – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA Vs. #19 Washington State – ESPN2
00h00 – WTA Tênis: Pan Pacific Open (final) – DAZN
00h00 – Mundial de Luta Greco-Romana: finais – no SPORTV3 (VT Inédito)
02h00 – WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (final) – DAZN
03h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: China Vs. Brasil – no SPORTV2

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 21/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários