Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Sábado 22/06/2019

06h30 – Campeonato Chinês: Beijing Sinobo Gudan Vs. Guangzhow Ref – na ESPN/BRASIL
08h00 – ATP Tênis de Halle: semifinais – BANDSPORTS
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França – no SPORTV2
07h00 – Campeonato Japonês: Nagoya Vs. Shimizu – DAZN
07h00 – WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 3) – WATCHESPN
07h00 – Super Rugby: Brumbies Vs. Sharks – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Birmingham: semifinais – DAZN
08h30 – Superbike: etapa da Itália (corrida 1) – DAZN
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: São Luís Vs. Balsas – MYCUJOO (FMF TV)
09h20 – ICC Cricket World Cup: Índia Ocidentais Vs. Nova Zelândia – WATCHESPN
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da França – no SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 8) – ESPN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra Vs. Vila Nova – MYCUJOO (FMF TV)
10h30 – WTA Tênis de Mallorca (dia 3) – DAZN
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Maranhão Vs. Comercial – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Corinthians Vs. Juventus – REDE VIDA
11h30 – Copa Africana de Nações: Rd Congo Vs. Uganda – DAZN
11h45 – Fórmula 2: etapa da França (corrida 1) – no SPORTV2 e DAZN
12h30 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha Vs. Nigéria – BAND, GE.COM e no SPORTV
12h30 – Fórmula E: ePrix da Suiça – no Canal FOX SPORTS
13h00 – ATP Tênis de Londres: semifinais – BANDSPORTS
14h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria Vs. Burundi – DAZN
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: Internacional Vs. São José – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia Vs. Patrocinense – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO Vs. Agrimaq – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Internacional Vs. Murici – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA Vs. Sete de Setembro – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional Vs. CSA – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa América: Brasil Vs. Peru – GLOBO, GE.COM e no SPORTV
16h00 – Copa América: Bolívia Vs. Venezuela – GE.COM e no SPORTV3
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Noruega Vs. Austrália – GE.COM e no SPORTV2
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub-17: Comercial Vs. Operário – MYCUJOO (FFMS TV)
16h00 – Glory 66: card não informado – DAZN
16h00 – Golfe: KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN
16h30 – UFC Fight Night: Moicano Vs. Zumbi Coreano (card principal) – COMBATE
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. Maranguape – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
17h00 – Copa Africana de Nações: Guiné Vs. Madagascar – DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Náutico – DAZN
18h00 – MLL: New York Lizards Vs. Boston Cannons – WATCHESPN
18h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
18h30 – Copa Ouro: Guiana Vs. Panamá – DAZN
18h30 – LNF: Minas Vs. Joinville – LNF TV
18h30 – LNF: Cascavel Vs. Jaraguá – LNF TV
20h00 – pelo Brasileirão Série D: Itabaiana Vs. ASA – MYCUJOO (FSF TV)
20h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
20h15 – LNF: Tubarão Vs. Marechal Rondon – no SPORTV
20h38 – MLS: Cincinnati Vs. Los Angeles Galaxy – DAZN
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Alemanha – no SPORTV2
21h00 – Real X WLF: card não informado – BANDSPORTS
21h00 – Copa Ouro: Estados Unidos Vs. Trinidad e Tobago – DAZN
21h08 – MLS: Chicago Fire Vs. Real Salt Lake – DAZN
21h08 – MLS: Dallas Vs. Toronto – DAZN
23h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
23h11 – MLS: Vancouver Whitecaps Vs. Colorado Rapids – DAZN
00h08 – MLS: Portland Timbers Vs. Houston Dynamo – DAZN
05h00 – Fórmula 3: GP da França (corrida 2) – DAZN
05h45 – Superbike: etapa da Itália (corrida Superpole) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários