Sábado 23/06/2018

06h30 – GP3: GP da França (corrida 1) – no SPORTV3
06h30 – ATP Tênis de Halle: primeira semifinal – BANDSPORTS
07h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Polônia – no SPORTV2
07h00 – Amistoso de Rúgbi: Austrália Vs. Irlanda – ESPN
08h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da França – no SPORTV3
08h30 – ATP Tênis de Halle: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
09h00 – Copa do Mundo: Bélgica Vs. Tunísia – GLOBO, no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
09h00 – Iatismo: Regata Volta ao Mundo (etapa de Newport) – no SPORTV3 (VT Inédito)
11h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da França – no SPORTV2
11h00 – ATP Tênis de Londres: primeira semifinal – BANDSPORTS
12h00 – Copa do Mundo: Coreia do Sul Vs. México – GLOBO, no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
12h00 – Amistoso de Rúgbi: África do Sul Vs. Inglaterra – ESPN
12h15 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos Vs. Rússia – no SPORTV2
12h45 – Fórmula 2: GP da França (corrida 1) – no Canal FOX SPORTS2
13h00 – ATP Tênis de Londres: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
14h00 – AMA Motocross: Muddy Creek National (Moto 1) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Copa do Mundo: Alemanha Vs. Suécia – GLOBO, no SPORTV, no Canal FOX SPORTS e no Canal FOX SPORTS2
15h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália Vs. França – no SPORTV2
16h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – AMA Motocross: Muddy Creek National – ESPN/InternacionalEXTRA
16h30 – Amistoso de Rúgbi: Argentina Vs. Escócia – ESPN
16h30 – Boxe: Taylor Vs. Postol – no ESPORTE INTERATIVO TV
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba Vs. Horizonte (jogo 1 da final do 1º turno) – DIÁRIO (CE)
18h00 – Mundial de Superbike: etapa dos Estados Unidos (bateria 1) – ESPN+
18h30 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Figueirense – no SPORTV2 (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Fortaleza Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Sampaio Corrêa Vs. Atlético/GO – no Canal PREMIERE
19h30 – Boxe: card não informado – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h00 – CFL: Calgary Stampeders Vs. Toronto Argonauts – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h30 – Skaus Combat 2: card não informado – COMBATE
20h30 – pelo Brasileirão Série C: Juazeirense Vs. ABC – no ESPORTE INTERATIVO TV
21h00 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Paysandu – no SPORTV2 (menos AL) e no Canal PREMIERE
21h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h00 – Boxe: Vergil Ortiz Vs. Juan Carlos Salgado – ESPN
21h30 – Nascar Truck: etapa de Gateway – no Canal FOX SPORTS2
23h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Argentina – no SPORTV2
23h30 – One FC: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários