Agenda da Tv de Sábado 23/11/2019

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande Vs. Shanghai SIPG – ESPN2
08h30 – Fórmula E: etapa da Arábia Saudita (corrida 2) – no Canal FOX SPORTS2
08h30 – Troféu Maurício Bekenn de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Leganés Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Tottenham – ESPN
10h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Alemanha – no SPORTV3
10h00 – Jogos Escolares: Vôlei – GE.COM
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Ospreys Vs. Saracens – WATCHESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Toulouse Vs. Connacht – WATCHESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Benetton Treviso Vs. Northampton Saints – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta Vs. Juventus – DAZN
11h00 – LNF: Pato Vs. Jaraguá – no SPORTV2
11h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Dusseldorf Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal Vs. Sputhampton – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Leicester City – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Burnley – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. Wolverhampton – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Liverpool – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Norwich City – DAZN
12h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Lyon Vs. Leinster – ESPN2
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Exeter Chiefs Vs. Glasgow Warriors – WATCHESPN
12h50 – NBB: Minas Vs. Franca – BAND
13h30 – Campeonato Francês: Lyon Vs. Nice – DAZN
13h30 – Stock Car: classificação da etapa de Goiânia – GE.COM
14h00 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Napoli – DAZN
14h00 – Liga Internacional de Natação: etapa da Inglaterra – no SPORTV2
14h00 – Futebol Universitário Americano: #22 Oklahoma State Vs. West Virginia – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: Hampton Vs. Monmouth – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: Western Carolina Vs. #5 Alabama – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: East Carolina Vs. Connecticut – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: Samford Vs. #15 Auburn – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: Harvard Vs. Yale – WATCHESPN
14h00 – Futebol Universitário Americano: #10 Minnesota vs. Northwestern – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Leipzig Vs. Colônia – no Canal FOX SPORTS2
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada Vs. Atlético de Madrid – ESPN
15h00 – Stock Light: GP de Goiânia (corrida 1) – BANDSPORTS
15h00 – Copa Seu Verardi: São José Vs. Pelotas (final) – MYCUJOO
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Porto Vs. CSA – MYCUJOO
15h00 – Futebol Universitário Americano: Chattanooga Vs. VMI – WATCHESPN
15h00 – Futebol Universitário Americano: Morgan State Vs. Howard – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro Vs. Ipatinga – MYCUJOO
15h30 – Golfe: CME Group Tour Championship – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Heracles Almelo – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Campeonato Francês: Brest Vs. Nantes – DAZN
16h00 – Glory 72: card não informado – DAZN
16h00 – Mundial de Skate Street – no SPORTV3
16h00 – Futebol Universitário Americano: Air Force Vs. New Mexico – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Italiano: Torino Vs. Inter de Milão – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
17h00 – Copa Libertadores da América: Flamengo Vs. River Plate (final) – GLOBO, no Canal FOX SPORTS e no Canal FOX SPORTS2
17h00 – pelo Brasileirão Série B; Botafogo/SP Vs. Cuiabá – no SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e no Canal PREMIERE
17h00 – Basquete Feminino Universitário: Rice Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA Vs. USC – ESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: #13 Michigan Vs. Indiana – WATCHESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: UT Martin Vs. Kentucky – WATCHESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: Pittsburgh Vs. Virginia Tech – WATCHESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: Mercer Vs. North Carolina – WATCHESPN
17h30 – Futebol Universitário Americano: East Tennessee State Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
17h30 – Troféu Maurício Bekenn de Natação: finais – TV NSPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa Vs. Ribeirão Preto – TV NSPORTS
18h00 – NBB: São José Vs. Rio Claro – FACEBOOK (NBB)
18h00 – Vôlei Feminino Universitário: Baylor Vs. Kansas State – WATCHESPN
18h00 – Futebol Universitário Americano: Syracuse Vs. Louisville – WATCHESPN
18h00 – Futebol Universitário Americano: #18 Memphis Vs. South Florida – WATCHESPN
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté Vs. América – TV NSPORTS
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais – no SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru Vs. Barueri – TV NSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Maringá – TV NSPORTS
19h30 – Amistoso de Tênis: Santiago Gonzalez e Miguel A. Reyes Vs. Bob Bryan e Mike Bryan – WATCHESPN
20h00 – Jungle Fight 98: card não informado – DAZN
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau Vs. Minas – TV NSPORTS
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Catanduva Vs. Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Shooto 98: card não informado – COMBATE
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Santos Vs. Cruzeiro – no Canal PREMIERE
21h00 – WGP 60: Jonas Salsicha Vs. Ravy Brunow (card principal) – BANDSPORTS
21h00 – NHL: Anaheim Ducks Vs. Tampa Bay Lightning – ESPN/InternacionalEXTRA
21h00 – Hipismo: Longiness Xtc – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h00 – Futebol Universitário Americano: Temple Vs. #19 Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Futebol Universitário Americano: Arkansas Vs. #1 LSU – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc RJ Vs. Campinas – no SPORTV2
21h30 – NBA: Miami Heat Vs. Philadelphia 76ers – no SPORTV3
21h30 – Futebol Universitário Americano: Tennessee Vs. Missouri – WATCHESPN
21h30 – Futebol Universitário Americano: Abilene Christian Vs. Mississippi State – WATCHESPN
21h30 – Futebol Universitário Americano: Houston Vs. Tulsa – WATCHESPN
21h30 – Futebol Universitário Americano: Duke Vs. Wake Forest – WATCHESPN
21h37 – Futebol Universitário Americano: #6 Oregon Vs. Arizona State – WATCHESPN
22h00 – NBA: Los Angeles Lakers Vs. Memphis Grizzlies – ESPN
22h00 – Amistoso de Tênis: Roger Federer Vs. Alexander Zverev – ESPN2
22h00 – Boxe: Deontay Wilder Vs. Luis Ortiz – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
22h00 – Vôlei Feminino Universitário: Kansas Vs. Texas – WATCHESPN
23h30 – Standout Fighting Tournament: card não informado – BAND
00h30 – Futebol Americano Universitário: Nevada Vs. Fresno State – WATCHESPN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários