Agenda da Tv de Sábado 24/08/2019

06h30 – Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da Hungria – no SPORTV3
08h30 – Campeonato Inglês: Norwich Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
08h30 – DTM: etapa de Lausitzring (corrida 1 ) – BANDSPORTS
08h30 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Grã-Bretanha – no SPORTV2
09h00 – Boxe: John Riel Casimero Vs. Cesar Ramirez – ESPN
09h10 – Amistoso de Rugby: Escócia Vs. França – WATCHESPN
10h00 – Jogos Parapan-Americanos: eventos não informados – no SPORTV3
10h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas Vs. Minas Boca – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra Vs. Tupi – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf Vs. Bayer Leverkusen – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Corinthians Vs. Ferroviária – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. Bahia – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Criciúma – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United Vs. Leicester City – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United Vs. Crystal Palace – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Southampton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City Vs. Leeds United – ESPN2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América Vs. AD Frigoarnaldo – MYCUJOO
11h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra Vs. Irlanda – WATCHESPN
12h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna Vs. Eibar – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Italiano: Parma Vs. Juventus – DAZN
13h00 – Copa Paulista: Corinthians Vs. Desportivo Brasil – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Água Santa Vs. Santo André – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Juventus Vs. Nacional – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Rio Claro Vs. Atibaia – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Ponte Preta Vs. Grêmio Osasco – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. São Bernardo – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira Vs. Velo Clube – MYCUJOO
13h00 – Copa Paulista: Votuporanguense Vs. Linense – MYCUJOO
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo Vs. Lugo – WATCHESPN
13h15 – LNF: Marreco Vs. Minas – no SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Arsenal – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Boxe: Sergey Kovalev Vs. Anthony Yarde – ESPN2
13h30 – Campeonato Capixaba Sub-17: Porto Vitória Vs. Desportiva – MYCUJOO
13h30 – LLB: Willemstad Vs. Chofu City – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid Vs. Valadolid – ESPN
14h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 1) – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – Stock Light: etapa de São Paulo (corrida 1) – BANDSPORTS
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Flamengo Vs. Internacional – TWITTER (BR FEMININO)
14h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betis Vs. Valadores – MYCUJOO
14h00 – Aurora Games: partinação artística – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Português: Benfica Vs. Porto – na ESPN/BRASIL (em andamento)
15h00 – Copa Paulista: Mirassol Vs. Comercial – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Taubaté Vs. Portuguesa – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: São Gonçalo EC Vs. Friburguense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Real Vs. Novo Horizonte – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Pelotas Vs. Bagé – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Cruzeiro Vs. Doze Horas – MYCUJOO
15h00 – Copa Espírito Santo: Vilavelhense Vs. Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Pernambucano A2: Ipojuca Vs. Retrô – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Rio Branco Vs. Mauá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim Vs. Coimbra – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB Vs. Jaciobá – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Catarinense Sub-20: Chapecoense Vs. Avaí – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Real Noroeste Vs. Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon Vs. Elche – WATCHESPN
15h00 – Diamond League: etapa de Paris – BANDSPORTS
15h30 – Campeonato Argentino: Velez Sarsfield Vs. Newell’s Old Boys – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Golfe: CP Women’s Open – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina Vs. Napoli – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 – Campeonato Holandês: Heerenveen Vs. Twente – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol: Celta de Vigo Vs. Valencia – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Athletico Bilbao – EXPN EXTRA
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Independente Vs. Assisense – MYCUJOO
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Paulista Vs. Amparo – MYCUJOO
16h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Road America – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: Tour Championship (terceira rodada) – ESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense Vs. Boston City – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré Vs. Araguari – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: Youngstown State Vs. Samford – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Operário/PR – no SPORTV (menos BA) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
16h30 – LLB: River Ridge Vs. Wailuku – WATCHESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Grêmio Vs. Athletico/PR – GE.COM
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Ferroviário Vs. Confiança – BAND (N e NE, menos CE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Santa Cruz – DAZN
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Sampaio Corrêa Vs. Imperatriz – DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. Pires Ferreira – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – Jogos Parapan-Americanos: eventos não informados – no SPORTV3
18h00 – ATP Tênis de Winston Salem: final – BANDSPORTS
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Paulistano Vs. Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h30 – Rally dos Sertões: largada – no SPORTV2 e no Canal FOX SPORTS
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Sport – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. CRB – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: São José Vs. Catanduvense – MYCUJOO
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes Vs. Rio Preto – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Campeonato Gaúcho de Futsal: partida não informada – TVE (RS)
20h00 – Futebol Americano Universitário: Miami Vs. Florida – ESPN2
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha – no SPORTV2
20h00 – Boxe: Juan Francisco Estrada Vs. Dewayne Beamon – DAZN
20h00 – Liga Americana Feminina: North Carolina Courage Vs. Reign FC – WATCHESPN
20h08 – MLS: New York City Vs. New York RB – ESPN
20h30 – Liga Americana Feminina: Washington Spirit Vs. Orlando Pride – WATCHESPN
20h38 – MLS: Philadelpgia Union Vs. DC United – DAZN
20h38 – MLS: New England Vs. Chicago Fire – DAZN
21h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Vila Velha – no SPORTV2
21h00 – MLL: Chesapeake Bayhawks Vs. Atlanta Blaze – WATCHESPN
21h30 – Liga Americana Feminina: Houston Dash Vs. Sky Blue FC – WATCHESPN
21h45 – Fórmula Indy: GP de Gateway – BANDSPORTS e DAZN
22h00 – Bellator 225: Mitrione Vs. Kharitonov 2 (card principal) – no Canal FOX SPORTS2 (migra para o no Canal FOX SPORTS às 23h00)
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Venados FC – WATCHESPN
23h08 – MLS: Real Salt Lake Vs. Colorado Rapids – DAZN
*horários de Brasília
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 24/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários