Agenda da Tv de Sábado 26/10/2019

 

06h00 – UFC Fight Night: Maia Vs. Askren (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no no SPORTV2)
07h10 – Críquete (ICC T20): Holanda Vs. Bermuda – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Aston Villa – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday Vs. Leeds United – ESPN
08h30 – Copa Paulista Feminino: Juventus Vs. São José – MYCUJOO
09h00 – ATP Tênis da Basileia: primeira semifinal – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro Vs. Atlético – MYCUJOO
09h45 – Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, corrida superpole) – DAZN
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. Ituano – DAZN
10h00 – Campeonato Italiano: Lecce Vs. Juventus – DAZN
10h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Flamengo Vs. Fluminense (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Union Berlin – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – Copa Paulista Feminino: São Paulo Vs. Palmeiras – REDE VIDA e MYCUJOO
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton Vs. Everton – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Sheffield United – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Watford Vs. Bournemouth – DAZN
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano Vs. Ponferradina – WATCHESPN
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Palmeiras Vs. Audax – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Corinthians Vs. Primavera – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Ponte Preta Vs. São Paulo – MYCUJOO
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: Ituano Vs. Novorizontino – MYCUJOO
11h00 – ATP Tênis da Basileia: segunda semifinal – BANDSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Harlequins Vs. Bristol Rugby – WATCHESPN
12h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México – no SPORTV2
12h30 – Campeonato Francês: Lille Vs. Bordeaux – DAZN
12h30 – Críquete (ICC T20): Namíbia Vs. Singapura – WATCHESPN
12h50 – NBB: São José Vs. Corinthians – BAND
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão Vs. Parma – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirantes Vs. Tenerife – WATCHESPN
13h00 – Porsche Endurance Cup: etapa de Goiânia – no SPORTV3
13h00 – Futebol Americano Universitário: #5 Oklahoma Vs. Kansas State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Bowling Green Vs. Western Michigan – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Miami Vs. Pittsburgh – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #21 Appalachian State Vs. South Alabama – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State Vs. Texas A&M – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Bryant Vs. Robert Morris – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #20 Iowa Vs. Northwestern – WATCHESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Chelsea – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Eibar – ESPN
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, corrida 2) – DAZN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Howard Vs. North Carolina A&T – WATCHESPN
14h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Martinsville – no Canal FOX SPORTS2
14h45 – Campeonato Holandês: Vitesse Vs. ADO Den Haag – WATCHESPN
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: São Paulo Vs. São Caetano – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Strasbourg Vs. Nice – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Lyon Vs. Metz – DAZN
15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga Vs. Oviedo – WATCHESPN
15h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do México – no SPORTV2
15h00 – Copa Espírito Santo: Rio Branco Vs. Vitória – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Feminino: Botafogo Vs. Flamengo – MYCUJOO
15h00 – Futebol Americano Universitário: Delaware State Vs. North Carolina Central – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Brescia – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro Vs. Minas Boca – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Kentucky Vs. Eastern Illinois – WATCHESPN
16h00 – Futebol Americano Universitário: Florida AeM Vs. Morgan State – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Universitário Americano: West Virginia Vs. Baylor – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Guarani – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Criciúma – no SPORTV2 (menos SC) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Brasil de Pelotas Vs. Cuiabá – no Canal PREMIERE
16h30 – Copa Paulista: EC São Bernardo Vs. São Caetano – no Canal FOX SPORTS e MYCUJOO
16h30 – Enfusion Live 89: card não informado – COMBATE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Alabama AeM Vs. Alabama State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Furman Vs. Western Carolina – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Akron Vs. Northern Illinois – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Maryland Vs. #17 Minnesota – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #6 Penn State Vs. Michigan State – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Vs. Louisville – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Syracuse Vs. Florida State – WATCHESPN
16h45 – Futebol Americano Universitário: South Florida Vs. East Carolina – WATCHESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Corinthians Vs. Santos – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
17h00 – Copa Do Mundo Sub-17: Brasil Vs. Canadá – no SPORTV
17h00 – Copa do Mundo Sub-17: Nigéria Vs. Hungria – no SPORTV3
17h00 – Boxe: Regis Prograis Vs. Josh Taylor – ESPN2
17h00 – Futebol Americano Universitário: Duke Vs. North Carolina – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Murray State Vs. Jacksonville State – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina Vs. Tennessee – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina State Vs. Bethune-Cookman – WATCHESPN
18h00 – NBA: Miami Heat Vs. Milwaukee Bucks – ESPN
18h00 – NBB: Rio Claro Vs. Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de Cuiabá – no SPORTV2
18h30 – Golfe: BMW Ladies Championship – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. Internacional – TNT (menos BA), no Canal PREMIERE e EI PLUS
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: ASSOEVA Vs. SER Alvorada (jogo 2 da final) – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – pelo Paulistão Sub-20 Segunda Divisão: São José Vs. Inter de Bebedouro – MYCUJOO
19h30 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. Chapecoense – no SPORTV (menos RJ) e no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Marília Vs. Paulista (jogo 1 da final) – MYCUJOO
20h00 – NHL: St. Louis Blues Vs. Boston Bruins – ESPN2
20h00 – Jungle Fight 97: card não informado – DAZN
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Equador Vs. Austrália – no SPORTV3
20h00 – Vôlei Universitário Americano: Texas Vs. Kansas – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Arkansas Vs. #1 Alabama – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: UCF Vs. Temple – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Daemen Vs. Syracuse – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Northwest Missouri State Vs. Duke – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Missouri Vs. Kentucky – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Boston College Vs. #4 Clemson – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Colorado State Vs. Fresno State – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame Vs. Michigan – ESPN/InternacionalEXTRA
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Cruzeiro Vs. Fortaleza – no Canal PREMIERE
21h00 – NBA: Houston Rockets Vs. New Orleans Pelicans – no SPORTV2
21h00 – MLB: Houston Astros Vs. Washington Nationals (jogo 4 da World Series) – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech Vs. UTEP – WATCHESPN
22h00 – Campeonato Mexicano: América Vs. Puebla – DAZN
23h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália – no SPORTV3
23h15 – Futebol Americano Universitário: Utah State Vs. Air Force – WATCHESPN
23h30 – STF 17: Isabela de Pádua Vs. Rayanne Amanda (card principal) – BAND
23h30 – Liga Internacional de Natação: etapa da Hungria – no SPORTV2 (VT Inédito)
23h30 – Futebol Americano Universitário: Washington State Vs. #11 Oregon – WATCHESPN
03h00 – Críquete (ICC T20): Papua Nova Guiné Vs. Quênia – WATCHESPN
04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN
04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN
05h30 – WTA Finals (dia 1) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 26/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários