Agenda da Tv de Sábado 27/07/2019

06h00 – Amistoso: Vissel Kobe Vs. Barcelona – no SPORTV
06h00 – ATP Tênis de Gstaad: primeira semifinal – BANDSPORTS
06h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo masculino – no SPORTV3
06h30 – The Rugby Championship: Austrália Vs. Argentina – ESPN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Alemanha – no SPORTV2
07h30 – Amistoso: Yokohama F Marinosx Manchester City – DAZN
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – no SPORTV3
08h30 – Campeonato Chinês: Henan Jianye Vs. Beijing Guoan – na ESPN/BRASIL
08h30 – ATP Tênis de Hamburgo: primeir semifinal – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís Vs. Timon – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 1/class 1) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
09h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Ceará Vs. Fortaleza (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
09h40 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 2/class 1) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Alemanha – no SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 20) – ESPN
10h30 – Jogos Pan-Americanos: maratona, vôlei de praia e taekwondo – RECORD NEWS e R7.COM
10h30 – ATP Tênis de Hamburgo: primeira semifinal – BANDSPORTS
10h45 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 1/class 2) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Figueirense – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
11h00 – Amistoso: Bremtford Vs. Bournemouth – DAZN
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Paulo Vs. Ferroviária – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético Vs. Betim – MYCUJOO (FMF TV)
11h00 – ATP Tênis de Baltic: semifinais – DAZN
11h00 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo – no SPORTV3
11h05 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – no SPORTV2
11h25 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 2/class 2) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
12h00 – Taça das Favelas do RJ: Curral das Éguas Vs. Corte Oito (final feminina) – no SPORTV e MYCUJOO (TAÇA DAS FAVELAS)
12h00 – Amistoso: Borussia Dortmund Vs. Udinese – na ESPN/BRASIL
12h15 – Jogos Pan-Americanos: rugby sevens, maratona, vôlei de praia e taekwondo – RECORD NEWS e R7.COM
12h30 – ATP Tênis de Gstaad: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT na ìntegra)
12h40 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – no SPORTV2
13h00 – Golfe: WGC-FedEx St. Jude Invitational (terceira rodada) – ESPN2
13h00 – Endurance Brasil: etapa de Velopark – YOUTUBE (ENDURANCE BRASIL)
13h15 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 3/class 1) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
13h30 – WTA Tênis de Palermo: semifinais – DAZN
13h55 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 4/class 1) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
14h00 – Taça das Favelas do RJ: Gogó da Ema Vs. Patativas (final masculina) – GLOBO (RJ), no SPORTV, GE.COM e MYCUJOO (TAÇA DAS FAVELAS)
14h00 – Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso e rugby sevens – RECORD NEWS e R7.COM
14h00 – Jogos Pan-Americanos: patinação artística – no SPORTV3
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Pocono – no Canal FOX SPORTS2
14h00 – pelo Brasileirão Feminino A1: Minas Vs. Corinthians – TWITTER (BR FEMININO)
14h20 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – no SPORTV2
14h50 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 3/class 2) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
15h00 – Copa Verde: Vitória/ES Vs. Brasiliense – MYCUJOO (FES TV)
15h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Athletico/PR Vs. Botafogo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Jaciobá Vs. Dimensão Capela – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CRB Vs. Viçosense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA Vs. Coruripe – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro Vs. CEO – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Atlético Vs. Ceará (jogo 1 da semifinal) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h15 – Campeonato Maranhense Sub-19: Sampaio Corrêa Vs. Moto Club – MYCUJOO (FMF TV)
15h30 – Campeonato Argentino: San Lorenzo Vs. Godoy Cruz – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Nacional de Turismo: etapa de Goiânia (corrida 4/class 2) – YOUTUBE (TURISMO NACIONAL BR)
16h00 – ATP Tênis de Atlanta: primeira semifinal – BANDSPORTS
16h10 – Jogos Pan-Americanos: taekwondo – no SPORTV3
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Ponte Preta – no SPORTV (menos BA) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
16h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. República Dominicana (basquete 3×3 feminino), taekwondo e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
16h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. República Dominicana (basquete 3×3 feminino) – no SPORTV2
16h30 – Jogos Pan-Americanos: boxe – no SPORTV3
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Palmeiras Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: ABC Vs. Santa Cruz – BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – no SPORTV2
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia Vs. Itapipoca – TV DIARIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)
18h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. República Dominicana (basquete 3×3 masculino) – no SPORTV3
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Fluminense Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Ceará – TNT (menos RS), EI PLUS e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Bragantino – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. Brasil – no Canal PREMIERE
19h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Venezuela (basquete 3×3 feminino), taekwondo e rugby sevens – RECORD NEWS e R7.COM
19h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – no SPORTV3
19h00 – UFC 240: Holloway Vs. Edgar (card principal) – COMBATE
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Atlético/AC Vs. Remo – DAZN
20h00 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS2
20h08 – MLS: New England Revolution Vs. Orlando City – DAZN
20h00 – ATP Tênis de Atlanta: segunda semifinal – BANDSPORTS
20h30 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Venezuela (basquete 3×3 feminino) – no SPORTV3
20h38 – MLS: New York RB Vs. Columbus Crew – DAZN
21h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Estados Unidos (basquete 3×3 masculino), taekwondo e boxe – RECORD NEWS e R7.COM
21h08 – MLS: Montreal Impact Vs. Philadelphia Union – DAZN
21h08 – MLS: Chicago Fire Vs. DC United – DAZN
21h08 – MLS: FC Dallas Vs. Real Salt Lake – DAZN
21h08 – MLS: Houton Dynamo Vs. Vancouver Whitecaps – DAZN
21h08 – MLS: Minesotta Vs. Seattle Sounders – DAZN
21h08 – MLS: Toronto Vs. Cincinnati – DAZN
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Estados Unidos (basquete 3×3 masculino)- no SPORTV2
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (eliminatórias) – no SPORTV3
22h30 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística feminina – RECORD, R7.COM e no SPORTV2
23h00 – Boxe: Gervonta Davis Vs. Ricardo Núñez – no Canal FOX SPORTS
23h08 – MLS: SJ Earthquakes Vs. Colorado Rapids – DAZN
23h30 – SFT 14: Wellington Predador Vs. Junior Maranhão (card principal) – BAND
23h38 – MLS: Portland Timbers Vs. Los Angeles Galaxy – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários