Sábado 28/07/2018

08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Arsenal Vs. PSG – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 20) – ESPN
10h00 – Fórmula 1: livre classificatório do GP da Hungria – no SPORTV2
10h00 – Amistoso: Udinese Vs. Leicester – no SPORTV3
10h00 – ATP Tênis de Hamburgo: segunda semifinal – BANDSPORTS
10h05 – Super Rugby: Lions Vs. Waratahs (semifinal) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
11h00 – pelo Paulistão Sub-17: São Bernardo Vs. São Paulo- REDE VIDA
11h30 – Taça BH Sub-17: Fluminense Vs. Vasco (semifinal) – no SPORTV
11h45 – Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 1) – no SPORTV2 e no Canal FOX SPORTS2
12h00 – ATP Tênis de Gstaad: primeira semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
12h00 – TBT:Talladega Knights Vs. Golden Eagles – ESPN/InternacionalEXTRA
13h30 – GP3: GP da Hungria (corrida 1) – no SPORTV2 e no Canal FOX SPORTS2
14h00 – Copa Internacional dos Campeões: Benfica Vs. Juventus – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Taça BH Sub-17: São Paulo Vs. Atlético/MG (semifinal) – no SPORTV
14h00 – TBT: Armored Athlete Vs. Boeheim Army – ESPN/InternacionalEXTRA
14h00 – ATP Tênis de Gstaad: segunda semifinal – BANDSPORTS (VT Inédito)
14h00 – Boxe: Whyte Vs. Parker (card principal) – no ESPORTE INTERATIVO TV2 (segue às 17h30 no no ESPORTE INTERATIVO TV)
15h00 – Copa Internacional dos Campeões: Chelsea Vs. Inter de Milão – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Porsche Endurance: etapa de Interlagos – no SPORTV2
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Primavera Vs. Talentos 10 – FPF TV (Internet)
15h30 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Confiança – no ESPORTE INTERATIVO TV
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Fluminense – no Canal PREMIERE
16h00 – ATP Tênis de Atlanta: primeira semifinal – BANDSPORTS
16h00 – TBT: Sons of Westwood Vs. Team Challenge ALS – WATCHESPN/Internacional(Internet)
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Francana Vs. Inter de Bebedouro – FPF TV (Internet)
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Goiás Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Londrina – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Atlético/GO – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Juventude Vs. Fortaleza – no SPORTV (menos RS) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Brasil de Pelotas – no Canal PREMIERE
16h30 – WNBA: All-Star Game – ESPN/InternacionalEXTRA
16h45 – UFC Fight Night: Alvarez Vs. Poirier (card principal) – COMBATE (no no SPORTV3 apenas card preliminar)
17h00 – Nascar Truck Series: etapa de Pocono – no Canal FOX SPORTS2 (VT Inédito)
17h00 – CFL: Ottawa Redblacks Vs. Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN/Internacional(Internet)
17h00 – AMA Motocross: Moto 1 (Washougal National) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h00 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester United Vs. Liverpool – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
18h00 – TBT: Eberlein Drive Vs. Gael Force – WATCHESPN/Internacional(Internet)
18h30 – Nascar Xfinity: etapa de Iowa – no Canal FOX SPORTS2
18h30 – Pan-Americano de Basquete Masculino Universitário: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
18h30 – pelo Paulistão Segunda Divisão: São José Vs. Guarulhos – FPF TV (Internet)
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Ponte Preta – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h00 – AMA Motocross: Washougal National – ESPN/InternacionalEXTRA
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico Vs. Cascavel – LNF TV (Internet)
20h00 – MLS: Toronto FC Vs. Chicago Fire – no SPORTV3
20h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern de Munique Vs. Manchester City – no Canal FOX SPORTS
20h00 – ATP Tênis de Atlanta: segunda semifinal – BANDSPORTS
20h00 – MLL: Denver Outlaws Vs. Chesapeake Bayhawks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas Vs. Carlos Barbosa – LNF TV (Internet)
20h30 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Vitória Vs. Bahia – no ESPORTE INTERATIVO TV
21h00 – pelo Brasileirão Série B: Boa Esporte Vs. Sampaio Corrêa – no SPORTV2(menos MG) e no Canal PREMIERE
21h00 – MLB: Atlanta Braves Vs. Los Angeles Dodgers – no Canal FOX SPORTS2
22h00 – MLS: Sporting Kansas City Vs. FC Dallas – ESPN
22h00 – CFL: Calgary Stampeders Vs. Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h30 – Boxe: Esquiva Falcão Vs. Jonathan Tavira – COMBATE
23h00 – Boxe: Mikey Garcia Vs. Robert Easter Jr. – no Canal FOX SPORTS2
23h30 – One FC: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
00h00 – Copa Internacional dos Campeões: Barcelona Vs. Tottenham – no Canal FOX SPORTS
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários