Agenda da Tv de Sábado 28/09/2019

 

06h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Rússia – no SPORTV2
06h00 – Mundial de Superbike: GP da França (superpole) – DAZN
06h30 – Copa do Mundo de Rugby: África do Sul Vs. Namibia – ESPN
07h00 – Mundial de Canoagem Slalom: etapa da Espanha – no SPORTV3
08h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Valência – ESPN2
08h30 – Campeonato Inglês: Sheffield United Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
08h30 – Campeonato Francês: Lyon Vs. Nantes – DAZN
08h30 – Mundial de Superbike: GP da França (corrida 1) – DAZN
09h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia – no SPORTV2
09h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás Vs. Atlético/GO – MYCUJOO
10h00 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Spal – DAZN
10h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. Grêmio Novorizontino – DAZN
10h00 – Mundial de Atletismo – no SPORTV2
10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense Vs. Piscinão de Ramos – MYCUJOO
10h30 – Campeonato Alemão: Paderborn Vs. Bayern de Munique – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig Vs. Schalke 04 – no Canal FOX SPORTS2
10h45 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) – DAZN
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Botafogo/SP – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Espanhol: Getafe Vs. Barcelona – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Southampton – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth Vs. West Ham – ESPN2
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Norwich City – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa Vs. Burnley – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Brighton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Vs. Watford – DAZN
11h00 – Super League Triathlon: etapa de Jersey – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada Vs. Rayo Vallecano – WATCHESPN
12h00 – UFC Fight Night: Hermansson Vs. Cannonier (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no no SPORTV3)
13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria Vs. Inter de Milão – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca Vs. Girona – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee Vs. #14 Iowa – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Northern Illinois Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Northwestern Vs. #8 Wisconsin – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: BYU Vs. Toledo – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Holy Cross Vs. Syracuse – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Buffalo Vs. Miami (OH) – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: #23 Texas AeM Vs. Arkansas – WATCHESPN
13h15 – LNF: Foz Cataratas Vs. Campo Mourão – no SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Everton Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Werder Bremen – no Canal FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Granada Vs. Leganés – FOX PREMIUM
13h30 – Golfe: Indy Women in Tech Championship – WATCHESPN
13h30 – Copa Espírito Santo Sub-17: Vitória Vs. Desportiva – MYCUJOO
13h30 – Futebol Americano Universitário: Delaware Vs. Pittsburgh – WATCHESPN
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Senegal Vs. Guinea Bissau – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Cornell Vs. Yale – WATCHESPN
14h45 – Campeonato Holandês: Ajax Vs. Groningen – ESPN
15h00 – Campeonato Português: Benfica Vs. Vitória de Setúbal – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Campeonato Francês: Nice Vs. Lille – DAZN
15h00 – Campeonato Francês: Monaco Vs. Brest – DAZN
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Goytacaz Vs. Friburguense – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Copa Espírito Santo: Desportiva Vs. Pinheiros – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Rio Branco Vs. Fernandópolis – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: Doze Horas Vs. Cruzeiro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Pouso Alegre Vs. Boston City – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Betim Vs. Inter de Minas – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Palmeiras Vs. São Paulo – DAZN
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-17: Sport Vs. Santa Cruz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro Vs. Santa Cruz – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí Vs. Estudiantes – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Taça Fares Lopes: Atlético Vs. Guarany de Sobral – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuelo Vs. Atalanta – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
15h45 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge (sexta etapa) – no Canal FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida Vs. Morrinhos – MYCUJOO
16h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Iranduba Vs. Internacional – MYCUJOO
16h00 – Futebol Americano Universitário: Jacksonville State Vs. Austin Peay – WATCHESPN
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Cuiabá – SORTV2 (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. América/MG – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: #1 Clemson Vs. North Carolina – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest Vs. Boston College – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Minnesota Vs. Purdue – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Iowa State Vs. Baylor – WATCHESPN
16h45 – Boxe: David Avanesyan Vs. Kerman Lejarraga – ESPN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio Vs. Ceará (jogo 2 da final) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte (em andamento) – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Burkina Faso Vs. Mauritania – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Maranhense Série B: Babaçu Vs. Juventude – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Pernamucano Sub-20: Retrô Vs. Sport – MYCUJOO
17h00 – Futebol Americano Universitário: SMU Vs. South Florida – WATCHESPN
17h00 – Futebol Americano Universitário: Towson Vs. #9 Florida – WATCHESPN
18h00 – LNF: Atlântico Vs. Pato – TV NSPORTS
18h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Mamoré Vs. Patrocinense – MYCUJOO
18h30 – Copa América de Basquete Feminino: primeira semifinal – no SPORTV2
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Vila Velha – no SPORTV3
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Flamengo Vs. São Paulo – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. Operário/PR – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: São José Vs. Marília – MYCUJOO
19h00 – Campeonato Gaúcho de Futsal: Ser Alvorada Vs. União Independente – TV BRASIL e TVE (RS)
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Central Vs. Morgan State – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Argentino: Boca Juniors Vs. Newell’s Old Boys – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Jungle Fight 95: card não informado – DAZN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final – no SPORTV3
20h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Washington Spirit Vs. North Carolina Courage – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State Vs. #7 Auburn – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Connecticut Vs. #22 UCF – WATCHESPN
20h15 – LNF: Marreco Vs. Tubarão – TV NSPORTS
20h30 – Futebol Americano Universitário: Kentucky Vs. South Carolina – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: NC State Vs. Florida State – WATCHESPN
21h00 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. São Bento – no SPORTV2 (menos AL) e no Canal PREMIERE
21h00 – Copa América de Basquete Feminino: segunda semifinal – no SPORTV3
21h00 – Liga Americana de Futebol Feminino: Chicago Red Stars Vs. Utah Royals FC – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: UNLV Vs. Wyoming – WATCHESPN
22h00 – Boxe: Errol Spence Jr. Vs. Shawan Porter – ESPN
23h00 – Bellator 228: Pitbull Vs. Archuleta (card principal) – no Canal FOX SPORTS
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Coreia do Sul Vs. Estados Unidos – no SPORTV2
23h00 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – no SPORTV3 (VT Inédito)
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Zacatepec – WATCHESPN
23h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA Vs. Arizona – ESPN2
23h30 – Futebol Americano Universitário: Hawaii Vs. Nevada – WATCHESPN
02h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Rússia Vs. Brasil – no SPORTV2
03h30 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (rodada rodada) – ESPN2
01h30 – WTA: Aberto da China (dia 2) – DAZN
04h00 – ATP Tênis de Chengdu: final – BANDSPORTS
04h30 – Copa do Mundo de Rugby: Austrália Vs. País de Gales- ESPN
05h20 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 28/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários