Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Sábado 29/06/2019

07h00 – Campeonato Japonês: FC Tokyo Vs. Yokohama F Marinos – DAZN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria – no SPORTV2
07h35 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Holanda – no SPORTV3
08h30 – WTA Tênis de Eastbourne: final – DAZN
09h00 – ATP Tênis de Antalaya: final – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-17: Cefama Vs. Moto Club – MYCUJOO (FMF TV)
09h20 – ICC Cricket World Cup: Nova Zelândia Vs. Austrália – WATCHESPN
09h30 – Turfe: Irish Derby 2019 – WATCHESPN
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Itália Vs. Holanda – no SPORTV e GE.COM
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Áustria – no SPORTV2
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético Vs. Villa Nova – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Pouso Alegre Vs. Uberlândia – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra Vs. Patrocinense – MYCUJOO (FMF TV)
10h00 – Campeonato Carioca Sub-17: Fluminense Vs. Flamengo (jogo 2 da final da Taça Guanabara) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 – Tênis: The Boodles 2019 – ESPN
10h30 – ATP Tênis de Eastbourne: final – BANDSPORTS
11h00 – Amistoso: Flamengo Vs. Madureira – no Canal FOX SPORTS e YOUTUBE (FLA TV)
11h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos Vs. Sérvia – no SPORTV3
11h00 – ATP Tênis de Eastbourne 9dia 3) – BANDSPORTS
11h30 – Copa Africana de Nações: Mauritânia Vs. Angola – DAZN
11h45 – Fórmula 2: etapa da Áustria (corrida 1) – no SPORTV2 e DAZN
13h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil Vs. Austrália – no SPORTV3
13h00 – pelo Brasileirão de Ginástica Rítmica: finais – TV NSPORTS
13h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Pouso Alegre Vs. Santarritense – MYCUJOO (FMF TV)
13h15 – LNF: Carlos Barbosa Vs. Sorocaba – no SPORTV2
13h30 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha Vs. Suécia – BAND, no SPORTV e GE.COM
13h45 – LNF: Atlântico Vs. Joaçaba – TV NSPORTS (LNF TV)
14h00 – Copa Africana de Nações: Camarões Vs. Gana – DAZN
14h10 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Brasil Vs. Áustria – no SPORTV3
14h30 – pelo Paulistão de Futebol Americano: Rio Preto Weilers Vs. Ocelots F.A. – BANDSPORTS
15h00 – WNBA: Connecticut Sun Vs. Washington Mystics – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – EFC 80: card não informado – DAZN
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America Vs. Olaria – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás Vs. Trindade – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Sete de Setembro Vs. Viçosense – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE Vs. Santa Rita – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA Vs. ASA – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CS Internacional Vs. Zumbi – MYCUJOO (FAF TV)
15h30 – pelo Brasileirão Feminino A1: Internacional Vs. Flamengo – TWITTER (BRFEMININO)
16h00 – Copa América: Uruguai Vs. Peru – no SPORTV e GE.COM
16h00 – Golfe: US Senior Open Championship (terceira rodada) – ESPN2
16h00 – Golfe: Walmart NW Arkansas Championship – WATCHESPN
16h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Chicagoland – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará Vs. Eusébio (jogo 1 da fina) – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIÁRIO)
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. ABC – BAND (Norte e Nordeste, exceto PE) e DAZN
17h00 – Copa Africana de Nações: Benin Vs. Guiné-Bissau Vs. Angola – DAZN
17h00 – MLS: Minnesota United FC Vs. FC Cincinnati – ESPN
17h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França Vs. Itália – no SPORTV2
17h00 – Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho Vs. Rondoniense – MYCUJOO (FFER TV)
18h40 – LNF: Cascavel Vs. Tubarão – TV NSPORTS (LNF TV)
19h08 – MLS: Atlanta United Vs. Montreal Impact – DAZN
19h15 – pelo Brasileirão Série C: Boa Esporte Vs. Remo – DAZN
19h30 – UFC Fight Night: Ngannou Vs. Cigano (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
20h00 – Amistoso: Botafogo/SP Vs. Corinthians – no SPORTV
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Canadá – no SPORTV2
20h00 – Copa Ouro: Haiti Vs. Canadá – DAZN
20h08 – MLS: New York City Vs. Philadelphia Union – DAZN
20h38 – MLS: New England Vs. Houston Dynamo – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew Vs. Orlando City – DAZN
21h08 – MLS: DC United Vs. Toronto – DAZN
21h15 – MLB: Colorado Rockies Vs. Los Angeles Dodgers – no Canal FOX SPORTS2
22h00 – Boxe: Demetrius Andrade Vs. Maciej Sulecki – DAZN
22h00 – Boxe: Jermall Charlo Vs. Brandon Adams – no Canal FOX SPORTS
22h30 – Copa Ouro: México Vs. Costa Rica – DAZN
23h08 – MLS: Seattle Sounders Vs. Vancouver Whitecaps – DAZN
23h08 – MLS: SJ Earthquakes Vs. Los Angeles Galaxy – DAZN
23h08 – MLS: Real Salt Lake Vs. Sporting KC – DAZN
04h35 – Fórmula 3: etapa da Áustria (corrida 2) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários