Sábado 30/06/2018

06h45 – Super Rugby: Brumbies Vs. Hurricanes – WATCHESPN/Internacional(Internet)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria – no SPORTV2
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: segunda semifinal – no SPORTV2
09h00 – ATP Tênis de Antalya: final – BANDSPORTS
09h00 – Super Rugby: Sunwolves Vs. Bulls – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Áustria – no SPORTV3
11h00 – Copa do Mundo: França Vs. Argentina – GLOBO, no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
11h00 – ATP Tênis de Eastbourne: final – BANDSPORTS
11h45 – Fórmula 2: GP da Áustria (corrida 1) – no SPORTV3 e no Canal FOX SPORTS2
12h15 – Super Rugby: Sharks Vs. Lions – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h00 – ACB JJ 14: card não informado – COMBATE
14h00 – AMA Motocross: Southwick National (moto 1) – WATCHESPN/Internacional(Internet)
14h40 – Super Rugby: Jaguares Vs. Stormers – WATCHESPN/Internacional(Internet)
15h00 – Copa do Mundo: Uruguai Vs. Portugal – GLOBO, no SPORTV, no Canal FOX SPORTS e no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Diamond League: etapa de Paris – BANDSPORTS
16h00 – AMA Motocross: Southwick National – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Andradina Vs. Tupã – FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte Vs. Aracoiaba (jogo 2 da final do 1º turno0 – DIÁRIO (CE)
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Chicagoland – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Golfe: U.S. Senior Open (terceira rodada) – ESPN+
18h00 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Ponte Preta – no SPORTV2 (menos SC) e no Canal PREMIERE
18h00 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Atlético/AC – no ESPORTE INTERATIVO TV
20h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Internacional Vs. Sport – no ESPORTE INTERATIVO TV
20h00 – MLS: Atlanta United FC Vs. Orlando City SC – ESPN
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Paysandu Vs. Fortaleza – no SPORTV3 (menos PA) e no Canal PREMIERE
21h30 – Amistoso: Palmeiras Vs. Árabe Unido/PAN – no SPORTV2
22h00 – CFL: Montreal Alouettes Vs. Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – MLS: San Jose Earthquakes Vs. Los Angeles Galaxy – no SPORTV3
04h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: terceiro lugar – no SPORTV2
04h45 – GP3: GP da Áustria (corrida 2) – no SPORTV3
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários