Agenda da Tv de Sábado 30/11/2019

06h30 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino – no SPORTV3
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Abu Dhabi – no SPORTV2
08h00 – Copa Universitária de Rugby Sevens – TV NSPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés Vs. Real Madrid – FOX PREMIUM
09h30 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
10h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP de Abu Dhabi – no SPORTV2
11h00 – Campeonato Italiano: Brescia Vs. Atalanta – DAZN
11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Paderborn Vs. RB Leipzig – no Canal FOX SPORTS2
11h45 – Amistoso de Rugby: País de Gales Vs. Barbarians – ESPN2
11h45 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 1) – no SPORTV2 e DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Tottenham Vs. Bournemouth – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Brighton – DAZN
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Crystal Palace – DAZN
12h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad Vs. Eibar – FOX PREMIUM
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Northampton Vs. Leicester Tigers – WATCHESPN
12h50 – NBB: Bauru Vs. Botafogo – BAND
13h30 – Campeonato Francês: Strasbourg Vs. Lyon – DAZN
14h00 – Eurocopa 2020: sorteio dos grupos – no SPORTV
14h00 – Campeonato Italiano: Genoa Vs. Torino – DAZN
14h00 – Campeonato Belga: Club Brugge Vs. Royal Excel Mouscron – WATCHESPN
14h00 – Vôlei Feminino Universitário: NC State Vs. Boston College – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: #4 Georgia Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Holy Cross Vs. Monmouth – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: #3 Clemson Vs. South Carolina – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Louisville Vs. Kentucky – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Indiana Vs. Purdue – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Tulsa Vs. East Carolina – WATCHESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Watford – na ESPN/BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Bayer Leverkusen – no Canal FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Mallorca Vs. Betis – WATCHESPN
14h30 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest Vs. Syracuse – WATCHESPN
14h40 – IFSC Men’s Climbing World Cup – WATCHESPN
15h00 – Campeonato Português: Benfica Vs. Marítimo – ESPN
15h00 – WSL Maui (Feminino) Dia 6 – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Auburn Vs. Alabama – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Ole Miss Vs. #14 Kentucky – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Central Connecticut Vs. Albany – WATCHESPN
15h00 – Futebol Americano Universitário: Furman Vs. Austin Peay – WATCHESPN
15h30 – Copa FMF: Maranhão Vs. Santa Quitéria – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Francês: Reims Vs. Bordeaux – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Nimes Vs. Metz – DAZN
16h00 – Boxe: Alexander Besputin Vs. Radzhab Butaev – DAZN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: McNeese Vs. Texas – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: Tennessee Vs. Mississippi State – WATCHESPN
16h15 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: semifinais – no SPORTV3
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Coritiba – no SPORTV (menos BA) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Sport – no SPORTV2 (menos GO) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Guarani – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. CRB – GE.COM e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Operário/PR – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
16h45 – Campeonato Italiano: Fioretina Vs. Lecce – REDETV! e DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Valência Vs. Villarreal – FOX PREMIUM
17h00 – Boxe: Zolani Tete Vs. Johnriel Casimero – ESPN
17h00 – NHL: Philadelphia Flyers Vs. Montreal Canadiens – ESPN2
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro Vs. Campinas – TV NSPORTS
17h00 – Vôlei Feminino Universitário: TCU Vs. Baylor – WATCHESPN
17h15 – Copa Universitária de Rugby Sevens – BANDSPORTS
17h30 – Futebol Americano Universitário: #14 Baylor Vs. Kansas – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: Miami Vs. Duke – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: Boston College Vs. Pittsburgh – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: #12 Wisconsin Vs. #10 Minnesota – WATCHESPN
18h00 – NBB: São José Vs. Brasília – TWITTER (NBB)
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Itapetininga Vs. Taubaté – TV NSPORTS
18h00 – Vôlei Feminino Universitário: Texas AEM Vs. #15 Florida – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt Vs. Tennessee – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Kennesaw State Vs. Wofford – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane Vs. #25 SMU – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: North Dakota Vs. Nicholls – WATCHESPN
18h00 – Futebol Americano Universitário: Villanova Vs. Southeastern Louisiana – WATCHESPN
18h15 – Basquete Feminino Universitário: Miami (OH) Vs. #19 Miami – WATCHESPN
18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Maringá Vs. Sesi – TV NSPORTS
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Internacional – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Athletico/PR – TNT (menos CE) e EI PLUS
19h00 – Copa RS Sub-20: Grêmio Vs. Corinthians – no SPORTV
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano Vs. Pinheiros – TV CULTURA
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Sesc RJ – no SPORTV2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: América Vs. Ponta Grossa – TV NSPORTS
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Catanduva Vs. Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h45 – Campeonato Argentino: Boca Juniors Vs. Argentinos Juniors – no Canal FOX SPORTS
20h00 – Jungle Fight 99: card não informado – DAZN (card preliminar também no YOUTUBE/FACEBOOK do DAZN)
21h00 – NBA: Indiana Pacers Vs. Philadelphia 76ers – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Texas AEM Vs. LSU
21h00 – Copa RS Sub-20: Nacional/URU Vs. Hammarby/SUE – no SPORTV3
21h00 – Basquete Masculino Universitário: UNLV Vs. Cincinnati – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Vs. NC State – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Navy Vs. Houston – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Texas AEM Vs. #1 LSU – WATCHESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas Vs. Sesc RJ – no SPORTV2
21h30 – Vôlei Feminino Universitário: LSU Vs. Missouri – WATCHESPN
21h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State Vs. #11 Florida – WATCHESPN
21h30 – Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe Vs. Louisiana – WATCHESPN
21h37 – Futebol Americano Universitário: Colorado Vs. #7 Utah – WATCHESPN
21h45 – Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys Vs. River Plate – no Canal FOX SPORTS
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Tulsa Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
23h30 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: semifinais – no SPORTV3
23h30 – STF 18: Welington Predador Vs. Marcos Babuíno (card principal) – BAND
00h00 – Boxe: Joselito Velazquez Vs. Adrian Curiel – ESPN
00h00 – Futebol Americano Universitário: Arizona Vs. Arizona State – ESPN2
00h30 – Futebol Americano Universitário: Fresno State Vs. San Jose State – ESPN2
04h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande Vs. Shanghai Shenhua – WATCHESPN
05h30 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino: terceiro lugar – no SPORTV3

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários