Agenda da Tv de Sábado 31/08/2019

07h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe Vs. Consadole Sapporo – DAZN
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica – no SPORTV2
07h00 – Mundial de Judô – no SPORTV3
07h30 – Mundial de Endurance: etapa não informada – BANDSPORTS
07h30 – Campeonato Japonês: Sagan Tosu Vs. Vegalta Sendai – DAZN
07h30 – Troféu Brasil de Atletismo: marcha atlética – TV NSPORTS
07h30 – X Games Norway: Skate Street Eliminations and Men’s Ski e Snowboard Big Air Eliminations – WATCHESPN
08h00 – Copa Intercontinental de Futsal: Sorocaba Vs. Corinthians – no SPORTV
08h30 – Campeonato Inglês: Southampton Vs. Manchester United – na ESPN/BRASIL
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro Vs. Betim – MYCUJOO
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Espanha Vs. Tunísia – no SPORTV3
09h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Marília Vs. São Luís – MYCUJOO
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Bélgica – no SPORTV2
10h00 – pelo Paulistão Feminino: São José Vs. São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
10h00 – X Games Norway: Moto X Best Trick, Women’s Snowboard Big Air e Women’s Skateboard Street – WATCHESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique Vs. Mainz 05 – no Canal FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Hertha Berlim – no Canal FOX SPORTS2
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Palmeiras Vs. Santos – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Grêmio – no Canal PREMIERE
11h00 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Sport – no SPORTV (menos região de Barueri) e no Canal PREMIERE
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea Vs. Sheffield United – na ESPN/BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle Vs. Watford – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace Vs. Aston Villa – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham Vs. Norwich – WATCHESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City Vs. Brighton – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City Vs. Bournemouth – DAZN
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) – ESPN/InternacionalEXTRA
11h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
11h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético Vs. Betis – MYCUJOO
12h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna Vs. Barcelona – ESPN
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – no SPORTV3 e ESPN2
12h30 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – no SPORTV2
12h30 – Campeonato Francês: Lyon Vs. Bordeaux – DAZN
12h30 – X Games Norway: Women’s Ski Big Air, Moto X Best Whip, Men’s Snowboard Big Air e Men’s Skate Street – WATCHESPN
13h00 – Campeonato Italiano: Milan Vs. Brescia – DAZN
13h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada Vs. Oviedo – WATCHESPN
13h00 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 3) – TV NSPORTS
13h00 – Campeonato Capixaba Sub-19: Vitória Vs. Porto Vitória – MYCUJOO
> 13h00 – Futebol Americano Universitário: East Carolina Vs. NC State – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Ole Miss Vs. Memphis – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: South Alabama Vs. Nebraska – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Toledo Vs. Kentucky – WATCHESPN
13h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State Vs. Louisiana – WATCHESPN
13h15 – LNF: Atlântico Vs. Joinville – no SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Burnley Vs. Liverpool – na ESPN/BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Espanhol: Levante Vs. Real Valladolid – FOX PREMIUM
14h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – ESPN
15h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – no SPORTV2
15h00 – Campeonato Francês; Nantes Vs. Montpellier – DAZN
15h00 – Campeonato Português: Sporting Vs. Rio Ave – WATCHESPN
15h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo Vs. Taubaté – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Nacional Vs. Água Santa – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. Juventus – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Rio Branco Vs. Flamengo – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Amparo Vs. Assisense – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Itapirense Vs. Mauá – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Ponte Preta Vs. Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Juventus Vs. Ferroviária – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Copa Seu Verardi: Real Vs. Internacional – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: Barra da Tijuca Vs. Sampaio Corrêa – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia Vs. Villa Nova – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: JAciobá Vs. CRB – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Rio Branco Vs. Linhares – MYCUJOO
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Corinthians Vs. Linense – DAZN
15h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Osasco Vs. Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h15 – Campeonato Mineiro Sub-20: Tupi Vs. Coimbra – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Argentino: San Lorenzo Vs. Unión Santa Fé – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Copa Fares Lopes: Floresta Vs. Fortaleza – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h30 – Copa Goiás Sub-20: Vila Nova Vs. Goiânia – MYCUJOO
15h30 – X Games Norway: Men’s Ski Big Air e Moto X QuarterPipe High Air – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Italiano: Juventus Vs. Napoli – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Leganes – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas Vs. Racing Santander – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon Vs. Albacete – WATCHESPN
16h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Independente Vs. Paulista – MYCUJOO
16h00 – pelo Paulistão de Handebol Masculino: Pinheiros Vs. Guarulhos – TV NSPORTS
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Coritiba – no SPORTV (menos Campinas) e no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Guarani – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. CRB – no Canal PREMIERE
16h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
16h30 – Futebol Americano Universitário: Duke Vs. Alabama – WATCHESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: South Carolina Vs. North Carolina – WATCHESPN
17h00 – pelo Brasileirão Série A: Bahia Vs. CSA – no Canal PREMIERE
17h00 – pelo Brasileirão Série C: Confiança Vs. Ypiranga/RS – BAND (N e NE, menos SE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Ceará Vs. Horizote – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira Vs. Comercial – MYCUJOO
17h00 – Nascar Xfinity Series: etapa de Darlington – no Canal FOX SPORTS2
17h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech Vs. Boston College – WATCHESPN
18h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: LSB Vs. Rio Preto – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – MLL: Boston Cannons Vs. Denver Outlaws – WATCHESPN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Santos – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Ceará – TNT (menos PR) e EI PLUS
19h00 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Operário/PR – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. Brasil – no SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e no Canal PREMIERE
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
19h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: São José Vs. Fernandópolis – MYCUJOO
19h00 – Futebol Americano Universitário: Syracuse Vs. Liberty – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série C: São José Vs. Sampaio Corrêa – DAZN
19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel Vs. Foz Cataratas – CATVE (região de Cascavel)
19h30 – Golfe: Cambia Portland Classic – WATCHESPN
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – no SPORTV3, ESPN/Internacionale ESPN2
20h00 – Campeonato Argetino: Racing Vs. Godoy Cruz – no Canal FOX SPORTS2
20h00 – Futebol Americano Universitário: Boise State Vs. Florida State – WATCHESPN
20h08 – MLS: New York RB Vs. Colorado Rapids – DAZN
20h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco Vs. Palmeiras – YOUTUBE/FACEBOOK (TV MARRECO)
20h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Orlando Pride Vs. Washington Spirit – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Vs. Pittsburgh – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
20h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern Vs. LSU – WATCHESPN
20h37 – Futebol Americano Universitário: Oregon Vs. Auburn – ESPN/InternacionalEXTRA
20h38 – MLS: Philadelphia Union Vs. Atlanta United – DAZN
20h38 – MLS: Columbus Crew Vs. Chicago Fire – DAZN
20h38 – MLS: Montreal Impact Vs. DC United – DAZN
20h38 – MLS: New England Vs. Toronto – DAZN
21h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
21h00 – Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech Vs. Texas – WATCHESPN
21h08 – MLS: Dallas Vs. Cincinnati – DAZN
21h30 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Argentina – no SPORTV2
21h38 – MLS: Sporting KC Vs. Houston Dynamo – DAZN
23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa Vs. Leones Negros U de G – WATCHESPN
23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps Vs. New York City – DAZN
23h30 – Futebol Americano Universitário: Fresno State Vs. USC – WATCHESPN
23h38 – MLS: Sj Earthquakes Vs. Orlando City – DAZN
23h38 – MLS: Portland Timbers Vs. Real Salt Lake – DAZN
04h45 – Fórmula 3: GP da Bélgica (corrida 2) – DAZN
05h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Nova Zelândia Vs. Brasil – no SPORTV3
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sábado 31/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários