Agenda da Tv de Sexta 02/08/2019

06h00 – Fórmula 1: treino livre do GP da Hungria – no SPORTV3
07h00 – Campeonato Japonês: Kobe Vs. Osaka – DAZN
07h00 – Porche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Protugal (corrida 1) – no SPORTV3
08h00 – Fórmula 2: treino livre do GP da Hungria – DAZN
08h25 – Porche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Protugal (corrida 1) – no SPORTV3
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-19: Comercial Vs. São Luís – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – Campeonato Chinês: Beijing Guoan Vs. Hebei China Fortune – ESPN
10h00 – Fórmula 1: segundo livre do GP da Hungria – no SPORTV3
10h30 – Jogos Pan-Americanos: Argentina Vs. República Dominicana (basquete masculino) – no SPORTV2
11h00 – Jogos Pan-Americanos: surfe, basquete masculino, ciclismo de pista, saltos ornamentais e tênis – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h30 – Porche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Protugal (corrida 2) – no SPORTV3
12h00 – Fórmula 2: treino de classificação do GP da Hungria – DAZN
12h30 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico Vs. Estados Unidos (basquete masculino) – no SPORTV2
12h30 – Porche Carrera Cup Brasil 3.8: etapa de Protugal (corrida 1) – no SPORTV3
13h30 – Jogos Pan-Americanos: surfe – no SPORTV3
14h15 – Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Azerbaijão – GLOBO e no SPORTV2
14h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei masculino, surfe, tênis e ginástica rítmica – RECORD NEWS e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica – no SPORTV3
15h00 – ATP Tênis de Washington: quartas de final – BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h00 – ATP Citi Open: quartas de final – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Internacional Vs. Vitória – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Luton Town Vs. Middlesbrough – na ESPN/BRASIL
16h00 – WTA Silicon Valley Classic: quartas de final – DAZN
16h45 – Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: República Dominicana Vs. Camarões – no SPORTV2
17h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis – no SPORTV3
17h00 – LSB: partidas não informadas – WATCHESPN
17h30 – Jogos Pan-Americanos: ginástica rítmica, surfe, tênis e basquete masculino – RECORD NEWS e R7.COM
18h00 – X Games Minneapolis: Finais X Skate Park – ESPN/InternacionalEXTRA
18h00 – LJS: partidas não informadas – WATCHESPN
18h00 – LSS: partidas não informadas – WATCHESPN
18h30 – X Games Minneapolis: Finais X Skate Street – ESPN/InternacionalEXTRA
18h45 – Jogos Pan-Americanos: México Vs. Argentina (basquete masculino) – no SPORTV2
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Atlético/GO – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
20h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol masculino, cilcismo de pista, tênis e saltos ornamentais – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Imperatriz – DAZN
20h00 – MLB: Boston Red Sox Vs. New York Yankees – ESPN2
20h00 – TBT: Loyalty is Love Vs. Overseas Elite – ESPN/InternacionalEXTRA
20h15 – Liga Fustal: São José Vs. Sao Carlos – TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
21h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe -no SPORTV3
21h00 – Campeonato Argentino: Huracán Vs. Cólon – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Bragantino – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
21h30 – X Games Minneapolis: finais Skate Park, Moto X Quaterpipe, BMX Big Air e Moto X Freestyle – ESPN
22h00 – Jogos Pan-Americanos: saltos ornamentais, tênis, boxe, handebol masculino (Brasil Vs. Porto Rico) e basquete masculino – RECORD NEWS e R7.COM
22h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Porto Rico (handebol masculino) – no SPORTV3
22h30 – Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos Vs. Brasil – RECORD, R7.COM e no SPORTV2
22h30 – TBT: Team Hines Vs. Brotherly Love – ESPN/InternacionalEXTRA
23h00 – Boxe: Yomar Alamo Vs. Miguel Angel Martinez – ESPN2
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. San Diego Padres – no Canal FOX SPORTS2
22h00 – WGP 56: Bruno Gazani Vs. Damián Segovia (card principal) – COMBATE (a partir de 23h30 também no no Canal FOX SPORTS)
00h30 – ATP Tênis de Los Cabos: semifinais – BANDSPORTS
04h00 – Fórmula 3: treino de classificação do GP da Hungria – DAZN
05h10 – Fórmula 2: GP da Hungria (corrida 1) – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários