Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Sexta 05/07/2019

06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh Vs. Paquistão – WATCHESPN
06h20 – Mundial de Superbike: primeiro treino livre do GP da Inglaterra – DAZN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 5) – no SPORTV3
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China Vs. Itália – no SPORTV2
11h00 – Mundial de Superbike: segundo treino livre do GP da Inglaterra – DAZN
12h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – no SPORTV2
13h00 – Copa Africana de Nações: Marrocos Vs. Benin – DAZN
13h00 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – no SPORTV2
13h15 – Universíade: judô e ginástica artística – ESPN2
13h30 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
14h30 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – no SPORTV2
15h00 – Diamond League: etapa de Lausanne – BANDSPORTS
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Coritiba Vs. Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Goiás Vs. Ceará – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Figueirense Vs. Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil Vs. Nacional – MYCUJOO (FPF TV)
15h30 – Mundial de Vôlei de Praia Feminino: semifinal – no SPORTV2
16h00 – Copa Africana de Nações: Uganda Vs. Senegal – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Detroit Pistons Vs. Croatia – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers Vs. Milwaukee Bucks – WATCHESPN
18h00 – Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves Vs. Cleveland Cavaliers – WATCHESPN
18h30 – Liga de Verão da NBA: Miami Heat Vs. China – WATCHESPN
19h00 – LNF: Marechal Rondon Vs. Corinthians – no SPORTV
19h00 – Copa Paulista: Grêmio Osasco Vs. São Bernardo – MYCUJOO (FPF TV)
19h00 – Golfe: Thornberry Creek LPGA Classic – WATCHESPN
19h00 – Copa Internacional de Softball: Japão Vs. Estados Unidos – WATCHESPN
19h30 – UFC 239: Jones Vs. Marreta (pesagem) – no SPORTV2 e COMBATE
19h45 – LBF: Campinas Vs. São Bernardo – TV NSPORTS (LBF TV)
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Santa Cruz Vs. Ferroviário – DAZN
20h00 – MLB: New York Yankees Vs. Tampa Bay Rays – ESPN2
20h00 – Liga de Verão da NBA: Dallas Mavericks Vs. Brooklyn Nets – WATCHESPN
20h00 – LBF: Jaraguá Vs. Joinville – TV NSPORTS
20h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Daytona – no Canal FOX SPORTS2
20h30 – Liga de Verão da NBA: Los Angeles Lakers Vs. Chicago Bulls – WATCHESPN
21h00 – CTNV 6: card não informado – COMBATE
21h30 – pelo Brasileirão Sub-17: Corinthians Vs. Grêmio (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
22h00 – Glory 67: card não informado – DAZN
22h00 – Liga de Verão da NBA: Charlotte Hornets Vs. Golden State Warriors – WATCHESPN
22h30 – Liga de Verão da NBA: New York Knicks Vs. New Orleans Pelicans – WATCHESPN
00h00 – Liga de Verão da NBA: Orlando Magic Vs. San Antonio Spurs – WATCHESPN
00h30 – Liga de Verão da NBA: Phoenix Suns Vs. Denver Nuggets – WATCHESPN
04h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: semifinal – no SPORTV2
05h30 – Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – no SPORTV3

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários