Agenda da Tv de Sexta 06/09/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Itália – no SPORTV3
06h20 – Mundial de Superbike: primeiro treino livre do GP de Portugal – DAZN
09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 4 (eliminatórias) – TV NSPORTS
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Espanha Vs. Itália – no SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 13) – ESPN2
11h00 – UFC 242: pesagem – no SPORTV3 e COMBATE
11h00 – Mundial de Superbike: segundo treino livre do GP de Portugal – DAZN
12h00 – Fórmula 2: treino de classificação do GP da Itália – DAZN
12h50 – Fórmula 3: treino de classificação do GP da Itália – DAZN
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas – no SPORTV3 e ESPN
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Estônia Vs. Bielorrússia – EI PLUS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Chipre Vs. Cazaquistão – EI PLUS
15h00 – Diamond League: etapa de Bruxelas – BANDSPORTS
15h00 – pelo Paulistão Sub-20: Guarani Vs. Corinthians – DAZN
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Santarritense Vs. 3 Corações – MYCUJOO
15h30 – Amistoso de Rugby: Escócia Vs. Georgia – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Aparecida Vs. Canedense – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Alemanha Vs. Holanda – TNT e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: San Marino Vs. Bélgica – SPACE e EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslováquia Vs. Croácia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: País de Gales Vs. Azerbaijão – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Áustria Vs. Letônia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Escócia Vs. Rússia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Eslovênia Vs. Polônia – EI PLUS
15h45 – Amistoso de Rugby: Inglaterra Vs. Itália – ESPN2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Racing Santander Vs. Cádiz – WATCHESPN
17h00 – pelo Paulistão Sub-20: Ituano Vs. Santos – DAZN
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais masculinas – no SPORTV3 e ESPN2
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 4 (finais) – TV NSPORTS
17h45 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Boca Juniors Vs. La Unión – BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
18h45 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Figueirense – no SPORTV (menos região de Sorocaba) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Bahia Vs. Internacional – MYCUJOO
19h15 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Comunicaciones Mercedes Vs. Pato Basquete – FACEBOOK (NBB)
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: LSB Vs. Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – Copa Espírito Santo: Rio Branco Vs. Brasil – MYCUJOO
19h45 – pelo Paulistão de Vôlei Masculino: Vôlei Um Vs. Campinas – TV NSPORTS
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies Vs. New York Mets – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – Shooto 95: card não informado – no SPORTV2 e COMBATE
20h00 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Bauru Vs. Basquete Cearense – FACEBOOK (NBB)
20h00 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Botafogo Vs. Flamengo – DAZN
20h00 – LNF: Minas Vs. Foz Cataratas – TV NSPORTS
20h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Marília Vs. Francana – MYCUJOO
20h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Catanduvense Vs. Guarulhos – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Maranhense Série B: Bacabal Vs. Babaçu – MYCUJOO
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São José Vs. São João – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h15 – LNF: Pato Vs. Jaraguá – TV NSPORTS
20h15 – LNF: Marechal Rondon Vs. Atlântico – TV NSPORTS
21h00 – Futebol Americano Universitário: William & Mary Vs. Virginia – WATCHESPN
21h30 – Amistoso: Brasil Vs. Colômbia – GLOBO e no SPORTV
21h45 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Regatas Corrientes Vs. Brasília – FACEBOOK (NBB)
22h00 – Amistoso: Estados Unidos Vs. México – ESPN2
22h30 – Liga Americana Feminina: Utah Royals FC Vs. Portland Thorns FC – WATCHESPN
22h00 – Futebol Americano Universitário: Marshall Vs. Boise State – WATCHESPN
23h00 – Amistoso: Costa Rica Vs. Uruguai – no SPORTV2
00h00 – Amistoso Sub-17: Brasil Vs. Coreia do Sul – no SPORTV2 (VT Inédito)
05h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil Vs. República Theca – no SPORTV2
05h30 – Fórmula 3: GP da Itália (corrida 1) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sexta 06/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários