Agenda da Tv de Sexta 09/08/2019

10h30 – Pré-Olímpico de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Porto Rico – no SPORTV2
11h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, karatê, luta olímpica, natação e hipismo de saltos – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco – no SPORTV3
11h30 – Golfe: LPGA: Ladies Scottish Open – WATCHESPN
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – no SPORTV3
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – no SPORTV2
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – no SPORTV3
13h00 – Masters Tênis de Montreal: quartas de final – GE.COM
13h30 – Copa Rogers de Tênis: quartas de final – DAZN
14h00 – Taça Brasil de Futsal: Minas Vs. Foz Cataratas – FACEBOOK (CBFS)
14h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Estados Unidos Vs. Brasil (vôlei feminino) – RECORD, R7.COM e no SPORTV2
15h00 – Golfe: The Norhern Trust (segunda rodada) – ESPN2
15h45 – Campeonato Francês: Monaco Vs. Lyon – DAZN
15h45 – Copa da Alemanha: KFC Uerdingen Vs. Borussia Dortmund – ESPN
16h00 – Jogos Pan-Americanos: natação, tiro com arco, karatê, hipismo de saltos, basquete feminino, atletismo e judô – RECORD NEWS e R7.COM
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool Vs. Norwich City – na ESPN/BRASIL
16h00 – Taça Brasil de Futsal: Constelação Vs. BRasília – FACEBOOK (CBFS)
16h45 – Jogos Pan-Americanos: atletismo – no SPORTV3
17h00 – Jogos Pan-Americanos: judô – no SPORTV2
17h45 – UFC Fight Night: Shevchenko Vs. Carmouche 2 (pesagem) – COMBATE
18h00 – Taça Brasil de Futsal: Tamandaré Vs. Atlântico – FACEBOOK (CBFS)
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Operário/PR Vs. Vila Nova – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
20h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa, luta olímpica, hóquei sobre Grama e atletismo – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: Los Angeles of Anaheim Vs. Boston Red Sox – ESPN
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Volta Redonda Vs. Remo – DAZN
20h00 – Copa Rogers de Tênis: quartas de final – DAZN
20h00 – Taça Brasil de Futsal: Corinthians Vs. Carlos Barbosa – FACEBOOK (CBFS)
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Corinthians Vs. São João – YOUTUBE (GDS SPORTS)
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São José Vs. Bauru – YOUTUBE (GDS SPORTS)
21h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – no SPORTV2
21h00 – Invicta FC 36: Sorenson Vs. Young (card principal) – COMBATE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. Botafogo/SP – no SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e no Canal PREMIERE
22h00 – Jogos Pan-Americanos: tênis de mesa, basquete feminino e futebol feminino – RECORD NEWS e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: futebol feminino – no SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: natação – no SPORTV3
23h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. Arizona Diamondbacks – no Canal FOX SPORTS2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários