Agenda da Tv de Sexta 13/09/2019

07h30 – Campeonato Japonês: Shimizu S-Pulse Vs. Nagoya Grampus – DAZN
08h30 – Campeonato Chinês: Shandong Luneng Vs. Shanghai SIPG – ESPN
09h00 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Argentina Vs. França (semifinal) – no SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 19) – ESPN2
12h00 – Copa Davis de Tênis: Brasil Vs. Barbados – BANDSPORTS
14h00 – Mundial de Natação Paralímpica: finais -no SPORTV3
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil Vs. Linense – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Santo André Vs. Inter de Limeira – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Fortuna Düsseldorf Vs. Wolfsburg – no Canal FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Vila Nova Vs. Itaberaí – MYCUJOO
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Derby County Vs. Cardiff City – na ESPN/BRASIL
15h45 – Campeonato Francês: Amiens Vs. Lyon – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca Vs. Athletic Bilbao – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Italiano Série B: Pordenone Vs. Spezia – DAZN
18h45 – pelo Paulistão de Vôlei Feminino: São José Vs. Atibaia – TV NSPORTS
19h00 – Futebol Americano Universitário: North Carolina Vs. Wake Forest – WATCHSPN
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. São Bento – no SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e no Canal PREMIERE
19h15 – UFC Night Night: Gaethje Vs. Cerrone (pesagem) – COMBATE
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers Vs. New York Mets – ESPN
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba Vs. Água Santa – MYCUJOO
20h00 – Copa Paulista: São Caetano Vs. Rio Claro – MYCUJOO
20h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Tupã Vs. Marília – MYCUJOO
20h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Serra Vs. Linhares – MYCUJOO
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Rio Claro Vs. Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Operário – no Canal PREMIERE
20h30 – Futebol Americano Universitário: Kansas Vs. Boston College – WATCHSPN
21h00 – WGO 57: card não informado – COMBATE (a partir das 22h00 também no BANDSPORTS e no Canal FOX SPORTS)
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Bragantino – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
21h30 – Liga Americana de Futebol Feminino: Houston Dash Vs. Utah Royals FC – WATCHESPN
22h00 – Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas – no Canal FOX SPORTS2
22h00 – Boxe: Devin Hanney Vs. Zaur Abdullaev – DAZN
22h15 – Futebol Americano Universitário: Washington State Vs. Houston – WATCHSPN
23h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Estados Unidos Vs. Quênia – no SPORTV2
23h30 – WTA Tênis do Japão: semifinais – DAZN
03h00 – WTA Tênis de Zhengzhou: semifinais – DAZN
05h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Sérvia Vs. Brasil – no SPORTV2
05h00 – WTA Tênis de Nanchang: semifinais – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sexta 13/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários