Agenda da Tv de Sexta 19/07/2019

06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki Vs. Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Fluminense Vs. Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton Vs. Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Iranduba Vs. Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Palmeiras Vs. Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal Vs. Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players Vs. Florida TNT – WATCHESPN
16h00 – TBT: Kohl Blooded (Wisconsin) Vs. Mid-American Unity – WATCHESPN
16h00 – TBT: Ft. Wayner Champs Vs. Showtime – WATCHESPN
17h00 – Campeonato Acreano Sub-20: Independência Vs. Galvez – MYCUJOO (FFAC TV)
17h00 – TBT: Broad Street Brawlers Vs. Southern Gentlemen – WATCHESPN
17h50 – TBT: Team Hines Vs. Boo Williams – WATCHESPN
18h00 – Boxe: Keith Thurman Vs. Manny Pacquiao – ESPN
18h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Vasco Vs. Pinheirensa – MYCUJOO (CBF TV)
18h00 – TBT: Red Scare (Dayton) Vs. The Region – WATCHESPN
18h00 – TBT: Loyalty is Love Vs. Hoopville Warriors – WATCHESPN
18h50 – TBT: Gael Force (St. Mary’s Alumni) Vs. Jackson TN – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Londrina – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h40 – TBT: Team CP3 Vs. Tampa 20/20 – WATCHESPN
20h00 – MLB: Colorado Rockies Vs. New York Yankees – ESPN2
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Ypiranga Vs. Remo – DAZN
20h00 – LNF: Blumenau Vs. Pato – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – TBT: Big X Vs. West Virginia Wildcats – WATCHESPN
20h00 – TBT: KBC Vs. Peoria All-Stars – WATCHESPN
20h40 – TBT: Team Arkansas (Arkansas Alumni) Vs. Louisiana United – WATCHESPN
21h00 – Amistoso: Liverpool Vs. Borussia Dortmund – na ESPN/BRASIL
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Criciúma – no SPORTV (menos BA) e no Canal PREMIERE
21h30 – TBT: Power of the Paw (Clemson) Vs. Team 23 – WATCHESPN
22h00 – TBT: Carmen’s Crew (Ohio State) Vs. Illinois BC – WATCHESPN
22h00 – TBT: Bluegrass Boys (Kentucky) Vs. D2 – WATCHESPN
22h30 – TBT: Bluff City (Memphis) Vs. Team 901 – WATCHESPN
23h00 – MLB: partida não informada – no Canal FOX SPORTS2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. Los Angeles FC – ESPN/Internacionale DAZN
02h00 – WSL: etapa de J-Bay (Dia 12) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
04h20 – W Series: qualificação da etapa da Holanda – WATCHESPN
04h30 – Boxe: card não informado – DAZN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários