Sexta 20/07/2018

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre da GP da Alemanha – no SPORTV2
08h00 – World Lacrosse Championships: partidas não informadas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre da GP da Alemanha – no SPORTV2
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Besiktas Vs. Krasnodar – no SPORTV2
14h00 – X Games Minneapolis: eliminatórias Skate Street Feminino e BMX Dirt Masculino – ESPN/InternacionalEXTRA
15h00 – Diamond League: etapa de Mônaco – BANDSPORTS
16h45 – X Games Minneapolis: eliminatórias Skate Street Masculino e X Skate Park e Street – ESPN/InternacionalEXTRA
18h30 – Boxe: card não informado – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h00 – TBT: West Coast Ronin Vs. Peoria All Stars – WATCHESPN/Internacional(Internet)
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Londrina – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
19h30 – X Games Minneapolis: final BMX Street e Dave Mirra’s BMX Park Best Trick – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – MLB: New York Mets Vs. New Yotk Yankees – ESPN+
20h00 – Glory 55: card não informado – COMBATE
20h00 – TBT: Queens Struggle Vs. Talladega Knights – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h15 – Liga Nacional de Futsal: Corinthians Vs. Joinville – LNF TV (Internet)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Sampaio Corrêa Vs. Goiás – no Canal PREMIERE
20h30 – CFL: BC Lions Vs. Ottawa Redblacks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
20h50 – TBT: Charlotte Chess Center Vs. West Virginia Wildcats – WATCHESPN/Internacional(Internet)
21h30 – pelo Brasileirão Série B: CSA Vs. Fortaleza – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
21h45 – X Games Minneapolis: final Moto X Quarterpipe, BMX Big Air e Moto X Freestyle – ESPN
21h50 – TBT: South Jamaica Kins Vs. Philadelphia Stars – WATCHESPN/Internacional(Internet)
22h00 – Basquete Big 3: partidas não informadas – no Canal FOX SPORTS2
22h05 – Copa Internacional dos Campeões: Manchester City Vs. Borussia Dortmund – no Canal FOX SPORTS
22h50 – Campeonato Mexicano: Atlas Vs. Querétaro – WATCHESPN/Internacional(Internet)
23h00 – LFA 45: Silva Vs. Barnes (card principal) – no ESPORTE INTERATIVO TV
00h00 – Golfe: Open Championship (segunda rodada) – ESPN+(VT Inédito)
04h00 – World Lacrosse Championships: partidas não informadas – WATCHESPN/Internacional(Internet)
04h35 – Super Rugby: Crusaders Vs. Sharks – WATCHESPN/Internacional(Internet)
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

Comentários