Agenda da Tv de Sexta 20/09/2019

06h30 – Copa do Mundo de Rugby: cerimônia de abertura – ESPN
07h30 – Copa do Mundo de Rugby: Japão Vs. Russia – ESPN
08h00 – Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 67kg – no SPORTV3
09h30 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Singapura – no SPORTV2
09h30 – Tênis: Laver Cup – ESPN2
09h30 – SailGP Series: etapa de Marseille – WATCHESPN
10h00 – Mundial de Luta Greco-Romana: finais – no SPORTV3
12h00 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)
15h00 – Tênis: Laver Cup – ESPN
15h00 – MLB: St. Louis Cardinals Vs. Chicago Cubs – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Real Vs. Novo Hamburgo – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 Vs. Mainz 05 – no Canal FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Francês: Strasbourg Vs. Nantes – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari Vs. Genoa – DAZN
16h00 – Campeonato Italiano: Southampton Vs. Bournemouth – na ESPN/BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna Vs. Betis – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Campeonato Italiano Série B: Frosinone Vs. Venezia – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes Vs. Alcorcón – WATCHESPN
16h00 – Porsche Carrera Cup Brasil 4.0: etapa de Interlagos (corrida 1) – no SPORTV2
16h00 – Mundial de Ginástica Rítmica: finais – no SPORTV3 (VT Inédito)
16h15 – WSL: Surf Ranch Pro – ESPN2 (para às 19h30 e volta às 20h15)
16h45 – Porsche Carrera Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 1) – no SPORTV2
18h30 – NBA G League International Challenge: Flamengo Vs. San Lorenzo – DAZN
19h00 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Londrina Vs. Joinville – FACEBOOK (BASKETFCB)
19h10 – pelo Paulistão de Vôlei Feminino: Barueri Vs. Pinheiros – TV NSPORTS
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Atlético/GO – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
20h00 – MLB: partida não informada – ESPN/InternacionalEXTRA
20h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Richmond – no Canal FOX SPORTS2
20h45 – Copa Brasil Sul de Basquete Masculino: Campo Mourão Vs. Blumenau – FACEBOOK (BASKETFCB)
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. América/MG – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
22h00 – Futebol Americano Universitário: Air Force vs. #20 Boise State – WATCHESPN
00h00 – WTA Tênis: Pan Pacific Open (semifinais) – DAZN
01h30 – Copa do Mundo de Rugby: Austrália Vs. Fiji – ESPN
01h30 – WTA Tênis: Aberto de Guangzhou (final) – DAZN
02h00 – WTA Tênis: Aberto da Coreia do Sul (semifinais) – DAZN
04h00 – Copa do Mundo de Rugby: França Vs. Argentina – ESPN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sexta 20/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários