Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Sexta 21/06/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da França – no SPORTV2
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra Vs. Sri Lanka – WATCHESPN
07h00 – ATP Tênis de Halle – quartas de final – BANDSPORTS
07h00 – WSL: etapa do Rio de Janeiro (Dia 2) – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Birmingham: quartas de final – DAZN
07h55 – Fórmula 2: treino livre do GP da França – DAZN
09h00 – WTA Tênis de Mallorca (dia 2) – DAZN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da França – no SPORTV2
10h00 – Superbike: segundo treino da etapa da Itália – DAZN
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético Vs. Tupi – MYCUJOO (FMF TV)
10h45 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 7) – ESPN
11h00 – ATP Tênis de Londres: quartas de final – BANDSPORTS
11h55 – Fórmula 2: classificação do GP da França – DAZN
12h45 – WTCR: etapa da Alemanha (corrida 1) – no Canal FOX SPORTS2
12h50 – Fórmula 3: classificação do GP da França – DAZN
14h45 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Ceará Vs. Paraná – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália Vs. Sérvia – no SPORTV2
15h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Athlético/PR Vs. Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Mauaense Vs. Jabaquara – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva Vs. Serra – MYCUJOO (TIVA TV)
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro Vs. Boston City – MYCUJOO (FMF TV)
15h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
16h00 – pelo Brasileirão de Aspirantes: Vitória Vs. Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Copa Africana de Nações: Egito Vs. Zimbábue – DAZN
17h00 – pelo Brasileirão Sub-17: Atlético/MG Vs. Grêmio – no Canal FOX SPORTS
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha Vs. Rússia – no SPORTV2
19h00 – Super Rugby: Jaguares Vs. Chiefs – WATCHESPN
19h00 – Golfe: KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN
20h00 – Copa América: Equador Vs. Chile – GE.COM e no SPORTV
20h00 – pelo Brasileirão Série C: ABC Vs. Globo – DAZN
20h00 – Copa Ouro: El Salvador Vs. Jamaica – DAZN
20h00 – MLB: Houston Astros Vs. New York Yankess – ESPN
20h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
20h45 – LNF: São Carlos Vs. Pato – LNF TV
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Bulgária – no SPORTV2
22h30 – Copa Ouro: Honduras Vs. Curação – DAZN
04h30 – WP Boxing Championship Show – DAZN
04h30 – Super Rugby: Hurricanes Vs. Bulls – WATCHESPN
05h30 – Fórmula 3: GP da França (corrida 1) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários