Agenda da Tv de Sexta 26/07/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Alemanha – no SPORTV2
06h00 – Golfe: The Evian Championship – WATCHESPN
06h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo feminino – no SPORTV3
06h30 – ATP Tênis de Hamburgo: quartas de final – BANDSPORTS
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – no SPORTV3
09h00 – ATP Tênis de Baltic: quartas de final – DAZN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Alemanha – no SPORTV2
10h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – no SPORTV3 e R7.COM
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 19) – ESPN
10h30 – Remo: 2019 World Rowing Under23 Championships – WATCHESPN
11h00 – WTA Tênis de Palermo: quartas de final – DAZN
11h40 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – no SPORTV3 e R7.COM
11h45 – Jogos Pan-Americanos: rugby sevens – RECORD NEWS e R7.COM
12h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Amistoso Sub-15: Brasil Vs. Paraguai – no SPORTV2
13h15 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. México (vôlei de praia feminino) – RECORD NEWS, R7.COM e no SPORTV3
14h00 – Jogos Pan-Americanos: rugby sevens – RECORD NEWS e R7.COM
14h00 – TBT: Brotherly Love Vs. Jimmy V – WATCHESPN
14h10 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – no SPORTV3 e R7.COM
15h00 – Jogos Pan-Americanos: Brasil Vs. Cuba (vôlei de praia masculino) – RECORD NEWS, R7.COM e no SPORTV3
15h00 – Golfe: WGC-FedEx St. Jude Invitational (segunda rodada) – ESPN2
15h45 – Amistoso Sub-17: Brasil Vs. Paraguai – no SPORTV2
16h00 – Amistoso: West Bromwich Vs. Bournemouth – DAZN
16h00 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – no SPORTV3 e R7.COM
16h00 – TBT: Armored Athlete Vs. Team Draddy (Manhattan) – WATCHESPN
16h00 – TBT: Best Virginia (West Virginia) X Royalty (ODU) – WATCHESPN
16h40 – Jogos Pan-Americanos: patinação artística – no SPORTV3 (VT)
17h30 – WPLL: Command Vs. Fight – WATCHESPN
17h50 – TBT: Overseas Elite Vs. Hilltop Dawgs (UMBC Alumni) – WATCHESPN
18h00 – TBT: Team Fancy Vs. Gael Nation (Iona Alumni) – WATCHESPN
18h30 – LNF: Marechal Rondon Vs. Joaçaba – no SPORTV2
19h00 – UFC 240: Holloway Vs. Edgar (pesagem) – no SPORTV3 e COMBATE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Atlético/GO – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Operário Vs. Coritiba – no Canal PREMIERE
19h40 – TBT: Green Machine (George Mason) Vs. The Web (Richmond) – WATCHESPN
20h00 – pelo Brasileirão Série C: Náutico Vs. Confiança – DAZN
20h00 – Shooto 93: Diego Barcelos Batista Vs. Junior Luiz (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
20h00 – MLB: Boston Red Sox Vs. New York Yankees – ESPN
20h00 – TBT: Boeheim’s Army (Syracuse Alumni) Vs. We Are D3 – WATCHESPN
20h00 – TBT: Golden Eagles (Marquette Alumni) Vs. Ft. Hood – WATCHESPN
20h15 – LNF: Sorocaba Vs. Jaraguá – TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. CRB – no Canal PREMIERE
20h38 – MLS: New York City Vs. Sporting KC – DAZN
21h00 – Jogos Pan-Americanos: cerimônia de abertura – RECORD NEWS, R7.COM e no SPORTV2
21h00 – Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid Vs. Atlético Madrid – PLAY PLUS e no Canal FOX SPORTS
21h00 – Campeonato Argentino: Racing Vs. Unión Santa Fé – no Canal FOX SPORTS2
21h00 – ATP Tênis de Atlanta: quartas de final – BANDSPORTS
21h00 – WPLL: Brave Vs. Pride – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Sport – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
21h30 – TBT: Ram Nation (VCU Alumni) Vs. DRC – WATCHESPN
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (classificação) – no SPORTV3
22h00 – TBT: Team Colorado Vs. Purple and Black (Kansas State Alumni) – WATCHESPN
23h00 – MLB: Los Angeles Angels Vs. Baltimore Orioles – no Canal FOX SPORTS2
23h08 – MLS: Los Angeles FC Vs. Atlanta United – DAZN
04h30 – The Rugby Championship: Nova Zelândia Vs. África do Sul – ESPN
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo masculino – no SPORTV3
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários