Agenda da Tv de Sexta 30/08/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Bélgica – no SPORTV2
07h00 – Mundial de Judô – no SPORTV3
08h00 – UFC Fight Night: Bate-Estaca Vs. Weili ZXhang (pesagem) – no SPORTV2 e COMBATE
08h00 – Fórmula 2: treino livre do GP da Bélgica – DAZN
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Bélgica – no SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 7) – ESPN2
11h30 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – no SPORTV3 e ESPN/InternacionalESPN2
12h00 – Fórmula 2: treino classificatório do GP da Bélgica – DAZN
12h50 – Fórmula 3: treino classificatório do GP da Bélgica – DAZN
13h00 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 2) – TV NSPORTS
13h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo: finais – no SPORTV3 (VT Inédito)
14h10 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Argentina – GLOBO e no SPORTV2
15h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla Vs. Celta de Vigo – na ESPN/BRASIL
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil Vs. São Caetano – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach Vs. RB Leipzig – no Canal FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Francês: Metz Vs. PSG – DAZN
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna Vs. Spal – DAZN
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City Vs. Fulham – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Amistoso de Rugby: França Vs. Itália – WATCHESPN
16h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Minas Boca Vs. Inter de Minas – MYCUJOO
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao Vs. Real Sociedad – FOX PREMIUM
18h30 – Troféu Brasil de Atletismo (dia 2) – TV NSPORTS
19h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
19h00 – Copa Espírito Santo: Vitória Vs. Linhares – MYCUJOO
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Vila Nova – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h30 – Golfe: Cambia Portland Classic – WATCHESPN
20h00 – MLB: New York Mets Vs. Philadelphia Phillies – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – no SPORTV3, ESPN/Internacionale ESPN2
20h00 – pelo Paulistão Segunda Divisão: Tupã Vs. Catanduva – MYCUJOO
20h00 – USL: Louisville City FC Vs. Indy Eleven – WATCHESPN
20h00 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin Vs. South Florida – WATCHESPN
21h00 – Campeonato Argentino: Estudiantes Vs. Vélez Sarsfield – no Canal FOX SPORTS
21h00 – Futebol Americano Universitário: Utah State Vs. Wake Forest – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Botafogo/SP – no SPORTV (menos BA) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
22h30 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – no SPORTV2
23h00 – MLB: Los Angeles Angels Vs. Boston Red Sox – no Canal FOX SPORTS2
23h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State Vs. Colorado – WATCHESPN
03h30 – UFC Fight Night: Andrade Vs. Zhang (card principal) – COMBATE (card preliminar também no no SPORTV3)
05h35 – Fórmula 3: GP da Bélgica (corrida 1) – DAZN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Sexta 30/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários