Agenda da Tv de Terça 01/10/2019

 

06h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Canadá – no SPORTV2
10h30 – Mundial de Atletismo – no SPORTV2
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid Vs. Club Brugge – FACEBOO WATCH, TNT e EI PLUS
13h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta Vs. Shakhtar Donetsk – SPACE e EI PLUS
14h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Gana Vs. Gambia – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Extremadura Vs. Elche – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United Vs. West Bromwich – na ESPN/BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus Vs. Leverkusen – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City Vs. Dínamo – SPACE e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham Vs. Bayern de Munique – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Galatasaray Vs. PSG – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha Vs. Olympiacos – EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou Vs. Atlético Madrid – EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Sub-20: Ponte Preta Vs. Fluminense – no SPORTV
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano Vs. Alcorcón – WATCHESPN
17h00 – Copa das Nações do Oeste Africano: Guinea Vs. Benin – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Criciúma – no SPORTV2 (menos GO) e no Canal PREMIERE
21h00 – MLB: Wildcard da Liga Nacional – ESPN
21h00 – WNBA: Connecticut Sun Vs. Washington Mystics (jogo 2) – ESPN/InternacionalEXTRA
21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate Vs. Boca Juniors (jogo 1 da semifinal) – no SPORTV
23h00 – ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
01h30 – WTA Tênis: Aberto da China (dia 5) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Terça 01/10/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários