Agenda da Tv de Terça 05/11/2019

06h30 – Campeonato Japonês: Urawa Vs. Kawasaki – DAZN
10h00 – Gen ATP Finals – BANDSPORTS
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Central Arkansas Vs. #16 Baylor – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Masculino: Champion Christian Vs. Lamar – WATCHESPN
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Harvard Vs. Northern Illinois – WATCHESPN
14h30 – Copa Goiás Sub-20: Aparecida Vs. Aparecidense – MYCUJOO
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona Vs. Slavia Praga – FACEBOOK WATCH, TNT e EI PLUS
14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Zenit Vs. Leipzig – SPACE e EI PLUS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport Vs. Horizonte – MYCUJOO
15h30 – Gen ATP Finals – BANDSPORTS
16h00 – Futebol Universitário: Boston College Vs. Notre Dame – WATCHESPN
16h30 – Copa do Mundo Sub-17: Angola Vs. Coreia do Sul – no SPORTV
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool Vs. Genk – TNT e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli Vs. RB Salzburg – SPACE e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea Vs. Ajax – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund Vs. Inter de Milão – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Valência Vs. Lille – EI PLUS
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lyon Vs. Benfica – EI PLUS
17h30 – Campeonato Carioca de Vôlei Feminino: Sesc Vs. Macaé – no SPORTV2
17h30 – Futebol Feminino Universitário: Syracuse Vs. North Carolina – WATCHESPN
18h00 – Futebol Universitário: Syracuse Vs. North Carolina – WATCHESPN
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Gettysburg Vs. UMBC – WATCHESPN
19h00 – NBB: Rio Claro Vs. Corinthians – ESPN
19h00 – Campeonato Carioca de Vôlei Masculino: Sesc-RJ Vs. Campos – no SPORTV2
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Binghamton Vs. Siena – WATCHESPN
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Londrina – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. Botafogo – no Canal PREMIERE
19h15 – Basquete Universitário Feminino: Canisius Vs. Youngstown State – WATCHESPN
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Santo André Vs. Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Copa do Mundo Sub-17: Nigéria Vs. Holanda – no SPORTV3
20h00 – NBB: Pato Vs. Franca – DAZN
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Feminino: Araraquara Vs. Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Brasil – GE.COM e no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Operário Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
20h30 – Basquete Universitário Masculino: #5 Louisville Vs. Miami – WATCHESPN
21h00 – NBA: Chicago Bulls Vs. Los Angeles Lakers – no SPORTV3
21h00 – Basquete Universitário Masculino: UNC Asheville Vs. Tennessee – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina AeT Vs. UNC Greensboro – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Central State Vs. Wright State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech Vs. Clemson – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Western Carolina Vs. Georgia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: #3 Kansas Vs. #4 Duke – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Masculino: North Florida Vs. #6 Florida – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: St. Francis (PA) Vs. Virginia Tech – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Alabama State Vs. #8 South Carolina – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Bucknell Vs. Virginia – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Mississippi Valley State Vs. Ole Miss – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Charleston Southern Vs. #12 Florida State – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: New Hampshire Vs. #2 Baylor – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: #16 Notre Dame Vs. Fordham – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: High Point Vs. Duke – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Mount St. Mary’s Vs. #13 Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Western Kentucky Vs. #9 Louisville – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Georgetown Vs. Davidson – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Ball State Vs. IUPUI – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Loyola Chicago Vs. Detroit Mercy – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: UMass Lowell Vs. Boston College – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Central Connecticut Vs. Buffalo – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: UNC Wilmington Vs. Wake Forest – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Houston Vs. Georgia Tech – WATCHESPN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. Guarani – no SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. CRB – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
21h30 – NHL: Boston Bruins Vs. Montreal Canadiens – ESPN2
21h30 – pelo Paulistão de Vôlei Feminino: Barueri Vs. Osasco – no SPORTV2
21h30 – Basquete Universitário Masculino: Rhodes Vs. Lipscomb – WATCHESPN
21h30 – Basquete Universitário Feminino: New Orleans Vs. LSU – WATCHESPN
22h00 – NBA: Chicago Bulls Vs. Los Angeles Lakers – no SPORTV3
22h00 – Futebol Americano Universitário: Ball State Vs. Western Michigan – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Illinois Wesleyan Vs. Southern Illinois – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Concordia Wisconsin Vs. Milwaukee – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Rice Vs. Arkansas – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: North Dakota State Vs. Kansas State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Pennsylvania Vs. Alabama – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida International Vs. Mississippi State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Ohio Vs. #21 Syracuse – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Jacksonville State Vs. Vanderbilt – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Idaho Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Arkansas-Little Rock Vs. #6 Texas AeM – WATCHESPN
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Western Illinois Vs. Missouri – WATCHESPN
22h30 – Futebol Feminino Universitário: Florida Vs. Texas AeM – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech Vs. NC State – WATCHESPN
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Arlington Baptist Vs. Abilene Christian – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: #20 Saint Mary’s Vs. Wisconsin – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Southern Vs. #24 Auburn – WATCHESPN
23h30 – Basquete Universitário Masculino: #1 Michigan State Vs. #2 Kentucky – WATCHESPN
00h30 – Basquete Universitário Masculino: Notre Dame de Namur University Vs. CSU Bakersfield – WATCHESPN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários