Agenda da Tv de Terça 16/07/2019

08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
09h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande Vs. Dalian Yifang – ESPN
10h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: São Francisco Vs. Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
13h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Atlético/MG Vs. Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – Copa Libertadores de Futsal; Villa La Ñata Vs. Carlos Barbosa – no SPORTV2
14h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Corinthians Vs. Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Botafogo Vs. São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 2) – DAZN
15h00 – ATP Tênis de Newport (dia 2) – DAZN
15h00 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Flamengo Vs. Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h15 – Amistoso: Dynamo Dresden Vs. PSG – na ESPN/BRASIL
15h30 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Santos Vs. Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal; S.S. Bocca Vs. Corinthians – no SPORTV2
16h45 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Chapecoense Vs. Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – pelo Brasileirão Feminino Sub-18: Cruzeiro Vs. Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. São Bento – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h30 – LFB: Sampaio Vs. Santo André – TV NSPORTS (LBF LIVE)
20h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – no SPORTV2
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays Vs. New York Yankees – ESPN2
20h15 – LNF: Jaraguá Vs. Marechal Rondon – TV NSPORTS (LNF TV)
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. Atlético/GO – no SPORTV (menos região de Campinas) e no Canal PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad Vs. Royal Pari – DAZN
22h00 – Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina Vs. Chivas Guadalajara – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – no SPORTV3
02h00 – WSL: J-Bay (Dia 9) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV2
05h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil Vs. Alemanha (polo aquático) – no SPORTV2
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Terça 16/07/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários