Agenda da Tv de Terça 17/12/2019

11h30 – Mundial de Clubes: Al-Sadd Vs. Espérance (quinto lugar) – no SPORTV2
14h00 – NBA G League: Memphis Hustle Vs. Rio Grande Valley Vipers – WATCHESPN
14h30 – Mundial de Clubes: Flamengo Vs. Al Hilal (semifinal) – GLOBO, GE.COM e no SPORTV
14h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen Vs. Mainz 05 – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – WSL: etapa de Pipeline (Dia 10) – WATCHESPN
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid Vs. Olimpia Milano – DAZN
16h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund Vs. Leipzig – no Canal FOX SPORTS
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Aston Villa Vs. Liverpool – ESPN
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona Vs. Asvel – DAZN
17h00 – Campeonato Amapaense Feminino: Macapá Vs. Oratório – MYCUJOO
17h05 – Campeonato Francês: Monaco Vs. Lille – DAZN
18h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense Vs. Sesi Bauru – TV NSPORTS
20h00 – Prêmio Paralímpicos 2019 – no SPORTV2
20h00 – NBB: São Paulo Vs. Rio Claro – ESPN
20h00 – NBB: Pato Vs. Bauru – DAZN
20h30 – Copa Sul-Americana: sorteio – DAZN
20h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri Vs. Minas – TV NSPORTS
21h00 – Copa Libertadores da América: sorteio dos grupos – no SPORTV e no Canal FOX SPORTS
21h00 – NHL: Nashville Predators Vs. New York Islanders – ESPN2
21h00 – Thunder Fight 21: Edvaldo Gameth Vs. Victor de Paula (card principal) – BANDSPORTS
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Florida Vs. Providence – WATCHESPN
21h00 – Basquete Universitário Feminino: Binghamton Vs. #25 Miami – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Windy City Bulls Vs. College Park SkyHawks – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Westchester Knicks Vs. Canton Charge – WATCHESPN
21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats Vs. Greensboro Swarm – WATCHESPN
21h30 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Quimsa Vs. Franca – DAZN
21h30 – NBA G League: Texas Legends Vs. Sioux Falls Skyforce – WATCHESPN
22h00 – NBA: New Orleans Pelicans Vs. Brooklyn Nets – no SPORTV2
22h00 – Basquete Universitário Feminino: Southern Vs. Oklahoma State – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Oklahoma City Blue Vs. Iowa Wolves – WATCHESPN
22h00 – NBA G League: Austin Spurs Vs. Wisconsin Herd – WATCHESPN
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Purdue Vs. Ohio – WATCHESPN
23h30 – Basquete Universitário Masculino: Miami Vs. Temple – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors Vs. Agua Caliente Clippers – WATCHESPN
00h00 – NBA G League: South Bay Lakers Vs. Stockton Kings – WATCHESPN

*horários de Brasília **fique atento no site pois podemos alterar os horários.
**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.net Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários