Agenda da Tv de Terça 20/08/2019

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – ESPN2
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Hull City Vs. Blackburn Rovers – ESPN
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: APOEL Vs. Ajax – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: LASK Vs. Club Brugge – FACEBOOK (no ESPORTE INTERATIVO TV) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: CFR Cluj Vs. Slavia Praga – SPACE e EI PLUS
19h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Rio Preto Vs. Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS) 19h15 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. Londrina – no SPORTV (menos região de Ribeirão Preto) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Operário/PR Vs. Guarani – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
19h30 – Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel Vs. Marechal Rondon – CATVE (região de Cascavel)
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies Vs. Boston Red Sox – ESPN2
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: São Paulo Vs. Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GCS SPORTS) 20h00 – Aurora Games: tênis – WATCHESPN
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Paraná Vs. Atlético/GO – no Canal PREMIERE
20h30 – Copa Verde: Paysandu Vs. Nacional – TV BRASIL
21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio Vs. Palmeiras – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad Vs. Atlético/MG – DAZN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Sport – no SPORTV (menos GO) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Cuiabá Vs. Figueirense – no Canal PREMIERE
21h30 – Amistoso de Vôlei Feminino: Brasil Vs. Argentina – no SPORTV2
23h00 – MLB: New York Yankees vs. Oakland Athletics – WATCHESPN
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Terça 20/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários