Agenda da Tv de Terça 23/07/2019

06h30 – ATP Tênis de Hamburgo (dia 2) – BANDSPORTS
07h30 – Amistoso: Barcelona Vs. Chelsea – no SPORTV
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – no SPORTV2
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 16) – ESPN
12h00 – LLS: partidas não informadas – WATCHESPN
13h00 – Amistoso Sub-15: Brasil Vs. Paraguai – no SPORTV2
13h45 – Amistoso: Sion Vs. Valência – ESPN
15h30 – Amistoso Sub-17: Brasil Vs. Paraguai – GE.COM e no SPORTV2
17h00 – Copa Sul-Americana: Zulia Vs. Sporting Cristal – DAZN
19h15 – Copa Libertadores da América: River Plate Vs. Cruzeiro – no SPORTV
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Operário – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Cuiabá – no Canal PREMIERE
19h45 – Amistoso de Handebol Masculino: Brasil Vs. Estados Unidos – TV NSPORTS
20h00 – Copa Internacional dos Campeões: Real Madrid Vs. Arsenal – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS2
20h00 – MLB: St. Louis Cardinals Vs. Pittsburgh Pirates – ESPN
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Botafogo/SP – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. Ponte Preta – no Canal PREMIERE
21h30 – Copa Libertadores da América: Godoy Cruz Vs. Palmeiras – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: LDU Vs. Olímpia – no Canal FOX SPORTS (aplicativo)
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol Vs. Fluminense – DAZN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Vitória – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
22h00 – Copa Internacional dos Campeões: Bayern Munique Vs. Milan – RECORD NEWS e no Canal FOX SPORTS2
22h00 – Copa Internacional dos Campeões: Chivas Guadalajara Vs. Atlético Madrid – PLAY PLUS
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (classificação) – no SPORTV2
23h00 – WNBA: Seattle Storm Vs. Las Vegas Aces – ESPN/InternacionalEXTRA
00h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – no SPORTV3
05h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo – no SPORTV3
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários