Agenda da Tv de Terça 24/09/2019

 

07h00 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão Vs. Brasil – no SPORTV2
07h00 – Copa do Mundo de Rugby: Rússia Vs. Samoa – ESPN
08h00 – Copa do Mundo de Levantamento de Peso: final masculina 96kg – no SPORTV3
10h30 – Copa do Mundo de Levantamento de Peso: final feminina 76kg – no SPORTV2
10h45 – Mundial de Ciclismo Estrada: etapa da Grã-Bretanha – no SPORTV3
14h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid Vs. Granada – FOX PREMIUM
14h00 – Campeonato Italiano: Hellas Verona Vs. Udinese – DAZN
14h00 – Campeonato Francês: Dijon Vs. Olympique de Marselha – DAZN
15h00 – Campeonato Espanhol: Betis Vs. Levante – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: Sérvia Vs. Ucrânia – ESPN2
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Preston NE Vs. Manchester City – na ESPN/BRASIL
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal Vs. Nottingham Forest – ESPN
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Colchester United Vs. Tottenham – ESPN/InternacionalEXTRA
16h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona Vs. Villarreal – FOX PREMIUM
16h00 – Campeonato Italiano: Brescia Vs. Juventus – DAZN
16h00 – Campeonato Francês: Monaco Vs. Nice – DAZN
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Sport – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. Operário/PR – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Guarani Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Corinthians Vs. Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: América/MG Vs. Brasil – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. CRB – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Oeste Vs. São Bento – no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Bragantino – no SPORTV (menos SC) e no Canal PREMIERE
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Vitória Vs. Atlético/GO – no SPORTV2 (menos BA) e no Canal PREMIERE
23h00 – WNBA: Las Vegas Aces Vs. Washington Mystics – ESPN/InternacionalEXTRA
00h00 – WTA Tênis: Wuhan Open (dia 4) – DAZN
02h00 – Copa do Mundo de Rugby: Fiji Vs. Uruguai – ESPN
02h00 – WTA Tênis: Tashkent Open (dia 3) – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Terça 24/09/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários