Agenda da Tv de Terça 27/08/2019

06h00 – Copa Intercontinental de Futsal: Fath Sportif de Settat Vs. Boca Juniors – no SPORTV2
06h45 – Mundial de Judô – no SPORTV3
08h00 – Copa Intercontinental de Futsal: Shenzhen Nanling Vs. Corinthians – no SPORTV2
11h00 – Jogos Parapan-Americanos: natação – no SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 4) – ESPN2
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: primeira rodada – no SPORTV3 e ESPN/Internacional(a partir de 13h00 também na ESPN2)
12h15 – Jogos Parapan-Americanos: basquete em cadeiras de rodas – no SPORTV2
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier Vs. Lyon – DAZN
14h00 – WSL: etapa de Teahupo’o (dia 7) – WATCHESPN
15h30 – Taça Fares Lopes: Fortaleza Vs. Ferroviário – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Newport County Vs. West Ham – na ESPN/BRASIL
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: FC Krasnodar Vs. Olympiacos – FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Estrela Vermelha Vs. Young Boys – TNT e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Rosenborg Vs. Dínamo Zagreb – SPACE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Itália Vs. Eslovênia – ESPN/InternacionalEXTRA
16h30 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Bragantino – no SPORTV (menos AL) e no Canal PREMIERE
17h00 – Jogos Parapan-Americanos: atletismo – no SPORTV2
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Botafogo/SP Vs. Paraná – no SPORTV2 (menos região de Ribeirão Preto) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Coritiba Vs. Vitória – no SPORTV (menos PR) e no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Ponte Preta – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Vila Nova Vs. Cuiabá – no Canal PREMIERE
19h30 – pelo Paulistão de Basquete Masculino: Bauru Vs. Rio Claro – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – WNBA: Los Angeles Sparks Vs. Washington Mystics – ESPN/InternacionalEXTRA
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: primeira rodada – no SPORTV3, ESPN/Internacionale ESPN2
20h00 – MLB: Pittsburgh Pirates Vs. Philadelphia Phillies – WATCHESPN
20h00 – pelo Paulistão de Basquete Maculino: São Paulo Vs. Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Criciúma Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Operário/PR Vs. Figueirense – no Canal PREMIERE
20h45 – Copa Aberto dos Estados Unidos: Atlanta United FC Vs. Minnesota United FC (final) – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras Vs. Grêmio – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad Vs. Atlético/MG – DAZN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Sport Vs. Atlético/GO – no SPORTV (menos PE) e no Canal PREMIERE
*horários de Brasília
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

O post Agenda da Tv de Terça 27/08/2019 apareceu primeiro em O Tampa da Bola.

Comentários