Agenda da Tv de Terça 30/07/2019

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: América Vs. Atlético – MYCUJOO (FMF TV)
11h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – no SPORTV2
12h30 – Audi Cup: Real Madrid Vs. Tottenham – na ESPN/BRASIL
12h50 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – no SPORTV2
13h45 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino e feminino, boxe e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
13h35 – Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso – no SPORTV3
14h00 – LLS: partidas não informdas – WATCHESPN
14h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia feminino – no SPORTV2
15h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – no SPORTV3
15h00 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
15h00 – ATP Tênis de Washington (dia 2) – BANDSPORTS (para às 19h30 e retorna às 20h00)
15h00 – Citi Open de Tênis (dia 1) – DAZN
15h00 – Copa Paulista: Corinthians Vs. Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – Campeonato Capixaba Sub-20: Vilavelhense Vs. Desportiva – MYCUJOO (FEF TV)
15h30 – Audi Cup: Bayern de Munique Vs. Fenerbachçe – na ESPN/BRASIL
16h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – no SPORTV3
16h00 – WTA Silicon Valley Classic (dia 2) – DAZN
16h30 – Jogos Pan-Americanos: vôlei de praia masculino – no SPORTV2
17h00 – Jogos Pan-Americanos: ginástica artística – no SPORTV3
17h00 – LSB: partida não informada – WATCHESPN
17h45 – Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso – no SPORTV2
18h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – no SPORTV3
19h00 – Jogos Pan-Americanos: handebol feminino – no SPORTV2
19h00 – Jogos Pan-Americanos: levantamento de peso – no SPORTV3
19h15 – Copa Libertadores da América: Cruzeiro Vs. River Plate – no SPORTV
19h15 – Copa Sul-Americana: Sporting Cristal Vs. Zulia – DAZN
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Londrina Vs. Paraná – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Figueirense Vs. Vitória – no Canal PREMIERE
19h15 – pelo Brasileirão Série B: Brasil Vs. Vila Nova – no Canal PREMIERE
20h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe, handebol e levantamento de peso – RECORD NEWS e R7.COM
20h00 – MLB: New York Yankees Vs. Arizona Diamondbacks – ESPN
20h00 – LNF: Cascavel Vs. Minas – TV NSPORTS (LNF TV)
20h30 – Jogos Pan-Americanos: boxe – no SPORTV3
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Ponte Preta Vs. América/MG – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: CRB Vs. Oeste – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: São Bento Vs. Criciúma – no Canal PREMIERE
20h30 – pelo Brasileirão Série B: Atlético/GO Vs. Operário/PR – no Canal PREMIERE
20h30 – LSB: partida não informada – WATCHESPN
21h00 – MLS: All-Star (desafio de habilidades) – WATCHESPN
21h30 – Copa Libertadores da América: Palmeiras Vs. Godoy Cruz – no Canal FOX SPORTS
21h30 – Copa Libertadores da América: Olímpia Vs. LDU – no Canal FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Fluminense Vs. Peñarol – DAZN
21h30 – pelo Brasileirão Série B: Bragantino Vs. Cuiabá – no SPORTV (menos região de Bragança Paulista) e no Canal PREMIERE
22h00 – Jogos Pan-Americanos: boxe – RECORD NEWS e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: handebol feminino – no SPORTV2
22h30 – Jogos Pan-Americanos: eventos não informados – RECORD e R7.COM
22h30 – Jogos Pan-Americanos: handebol feminino e boxe – RECORD NEWS e R7.COM
*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.


**** a Agenda da TV é uma publicação original do otampadabola2.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
Comentários