Futebol ao vivo

Agenda da Tv Domingo 02/06/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Itália – no SPORTV3
06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul Vs. Bangladesh – WATCHESPN
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjin Teda Vs. Beijing Sinobo Guoan – na ESPN/BRASIL
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Austrália Vs. Estados Unidos – no SPORTV2
09h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás Vs. Aparecidense – MYCUJOO (FGF TV)
10h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo Vs. Vasco (final da Taça Guanabara) – YOUTUBE/FACEBOOK (FERJ TV)
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 21) – ESPN2
10h30 – LBF: LSB Vs. Santo André – LBF LIVE
10h30 – Torneio de Toulon: França Vs. Qatar – WATCHESPN
11h00 – pelo Brasileirão Série A: Botafogo Vs. Vasco – no Canal PREMIERE
11h00 – Grand Prix de Futsal Feminino: final – no SPORTV
11h00 – Copa Truck: etapa de Londrina – no SPORTV3
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Ferroviária Vs. São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
11h00 – pelo Paulistão Feminino: Santos Vs. São José – YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil Vs. Polônia – no SPORTV2
12h30 – Copa do Mundo Sub-20: Itália Vs. Polônia – BAND e no SPORTV3
12h50 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Londrina – YOUTUBE (MBCHALLENGERBR)
14h00 – Torneio de Toulon: Brasil Vs. Guatemala – na ESPN/BRASIL
15h00 – Golfe: US Open Feminino (rodada final) – ESPN2
15h00 – Monster Energy Nascar Cup: etapa de Pocono – no Canal FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Doze Horas Vs. Guarany-Ba – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Real SC Vs. Rio Grande – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Novo Horizonte Vs. Sapucaiense – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far Vs. Cruz Alta – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Nova Prata Vs. Gaúcho – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Santa Cruz Vs. Santo ngelo – MYCUJOO (FGF TV)
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CRB Vs. Santa Cruz – MYCUJOO (FAF TV)
15h00 – pelo Paulistão Feminino: Palmeiras Vs. Inter Franca – YOUTUBE/FACEBOOK (FPF TV)
15h30 – Copa do Mundo Sub-20: Colômbia Vs. Nova Zelândia – no SPORTV
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia Vs. Icasa – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Athletico/PR Vs. Fluminense – GLOBO (RJ, SC, ES, PB, RN, PI, AM, RO, AC, RR e AP) e GE.COM (menos PR)
16h00 – pelo Brasileirão Série A: São Paulo Vs. Cruzeiro – GLOBO (SP – menos Santos -, RS, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, MA, PA e DF), GE.COM (SP) e no Canal PREMIERE
16h00 – pelo Brasileirão Série A: Ceará Vs. Santos – GLOBO (Santos e CE), TNT (menos CE), no Canal PREMIERE e EI PLUS
16h00 – pelo Brasileirão Série D: América/PE Vs. América/RN – MYCUJOO (MECíO TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Vitória/PE Vs. ASA – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: River Vs. Floresta – MYCUJOO (FPF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Cianorte Vs. São Caetano – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Hercílio Luz Vs. Novorizontino – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Jacuipense Vs. Campinense – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Fluminense de Feira Vs. Sergipe – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – pelo Brasileirão Série D: Caxias Vs. Tubarão – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Campeonato Francês: Dijon Vs. Lens (acesso/rebaixamento) – DAZN
16h42 – Fórmula Indy: etapa de Detroit (corrida 2) – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – pelo Brasileirão Série D: Maranhão Vs. Central – MYCUJOO (FMF TV)
17h00 – pelo Brasileirão Série D: São Raimundo/PA Vs. Moto Club – MYCUJOO (CBF TV)
17h08 – MLS: Minnesota United Vs. Philadelphia Union – DAZN
18h00 – pelo Brasileirão Série C: Paysandu Vs. São José – DAZN
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Atlético/MG Vs. CSA – no SPORTV (menos MG) e no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Chapecoense Vs. Palmeiras – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série A: Internacional Vs. Avaí – no Canal PREMIERE
19h00 – pelo Brasileirão Série D: Galvez Vs. Manaus – MYCUJOO (FFAC TV)
19h30 – WSL: etapa de Margaret River (Dia 6) – WATCHESPN
20h00 – Copa HB20: etapa de Londrina- BANDSPORTS (VT na Íntegra)
21h00 – NBA: Golden State Warriors Vs. Toronto Raptors (jogo 2 da final) – BAND e ESPN
20h00 – MLB: Boston Red Sox Vs. New York Yankees – ESPN2
23h38 – MLS: Los Angeles Galaxy Vs. New England – DAZN

*horários de Brasília
**fique atento no site pois podemos alterar os horários.

 

Comentários